5

Контрасты или "картофель по-московски"

Приехал в деревню (200 км от Мск) агрофитнесом заняться, да помочь родне картошку похоронить.

Контрасты или "картофель по-московски" ЦУМ, Пакет, Картофель, Контраст, Длиннопост

Пришла соседка, бабуля 80 лет, принесла пакет с картошкой, говорит хороший сорт, урожайный, посадите - не пожалеете!

Контрасты или "картофель по-московски" ЦУМ, Пакет, Картофель, Контраст, Длиннопост

Этот контраст не мог не радовать моих глаз)

P.s. про то, что стоимость пакета с лихвой перекрывает его содержимое, бабуле решил не говорить

Найдены возможные дубликаты

+11

Трудно, конечно, понять москвича, даже если ты вовсе не бабулька. Что в этом пакете такого? Ну он из ЦУМа, там все дорого.

Но это же просто сраный пакет. Это даже не аксессуар, это просто упаковка. Почему хоть для кого-то на свете этот пакет имеет значение?

раскрыть ветку 4
+4

У меня был знакомый. Не суть важно где он работал, да я и не помню, но около этой его работы была волшебная помойка, в которой можно было найти море подобных пакетов (ЦУМ, Versace, Moschino, Dior, BVLGARI, Louis Vuitton и тд и тп). И вот тот случай, когда деньги не пахнут, потому что только на этих пакетах, которые они продавали всяким курам рублей по 50-150, у них неплохая такая прибавка к их зп была (а в помойке не только пакеты ценность давали).

Логика кур: пакет - показатель достатка. Они несут в свой офис в этом пакете обед с макарошками и котлетками «Красная Цена», а прохожие думают в их адрес, что они купаются в деньгах)

раскрыть ветку 2
+3

Это явление не ново, но чудовищно во всех отношениях.

раскрыть ветку 1
0

что в пакете? понты разумеется

Иллюстрация к комментарию
+6

По мне так этот пакет и одной картофелины не стоит

+5
А,что в этом пакете такого и почему он такой дорогой? Бумага бумагой и 2 шнурка или слово цум поднимает его стоимость,как и у айфона логотип огрызка до стоимости чугуного моста?
+3
Ты с темы то не сруливай - отпишись по осени как картофан от бабульки, урожайный?
+3

Стоимость этого пакета не больше 50р. А цена может быть какая угодно, в зависимости от надписи.

раскрыть ветку 3
+3

И да, попробуйте сами вырастить хотя бы такое количество картошки, и потом подсчитайте ее стоимость.

раскрыть ветку 2
+1

воувоу) наезды ваши неуместны, не я продаю, а тем паче покупаю эти пакеты по 900 рубасов.

раскрыть ветку 1
+2

ваще то сортовой картофель (элит) стоит рублей сто - сто пятьдесят килограмм (минимум) )

+1

Не силен в сортах. А чем так ценен этот пакет?

раскрыть ветку 1
0

https://pikabu.ru/story/krasivo_zhit_ne_zapretish_4246382 типа того))) когда понты дороже картошки)

+1

Ну так то пакетик стоит 30р на дубровке , там и не такие продаются)))

+1

А теперь поговорим о главном. Что в банке?

раскрыть ветку 4
0

То что позволяет бабуле иметь такие пакеты

раскрыть ветку 3
0

Вот-вот) хотел сверить рецепты, я такое из брусники делаю, только у меня в темном месте стоит, а не на грядке.

раскрыть ветку 2
0

Я хз, их там бесплатно дают...

0
Эх Москва. Это просто пакет...
0

Скажите, сколько стоит такой пакет? Я сегодня же закажу такие в местной сувенирной полиграфии.

0
Надежда она такая )
0

Вот вырастит с этой картошки 1-2 мешка, и посмотрим, что дороже стоит)

0

компот тоже посадили?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: