Конструктор ЛЕГО вместо патронов

Что может быть хуже, чем наступить на кубик Лего? Правильный ответ: выстрелить этим кубиком себе в ногу. Звучит круто – нужно это дело проверить.


В прошлом посте я уже проверял, что будет с вашей стопой, если вы наступите на самые опасные детали Лего. Этот же пост даст ответ на менее реальную ситуацию. А именно, что произойдёт с вашей стопой, если в нее выстрелить, но вместо привычных патронов будет Лего.

Напомню немного теории. Конструктор Лего изготавливается из АБС-пластика и представляет собой комбинацию трех разных материалов, которые делают их прочными, стойкими и блестящими. Все эти характеристики в совокупности означают, что эти блоки маленькие, но мощные и не поддаются давлению. Когда вы наступаете на кубик, давление вашего веса в конечном итоге приводит к тому, что кирпич вжимается вам в ногу, то есть в мягкую область с множеством сенсорных рецепторов, поэтому вы и ощущаете эту адскую боль.

В сегодняшнем же эксперименте вжиматься в стопу кубик Лего будет не под действием человеческого веса, а с помощью дульной энергии. Но откуда её взять эту вашу дульную энергию? Для этого нужно изготовить небольшое орудие, которое будет способно ускорять детали Лего. Для этого я делал простейшую пушку, работающую за счет детонации легковоспламеняющегося газа, который резко расширяясь придает снаряду высокую скорость. 

Конструктор ЛЕГО вместо патронов LEGO, Эксперимент, Патроны, Видео, Длиннопост, Стрельба

В качестве испытуемых, а по совместительству патронов, буду использовать круглые одинарные детальки Лего, которые идеально помещаются в трубку с внутренним диаметром 8 мм и кроме того, являются по шкале опасности кубиков Лего одними из самых болючих. Итак, давайте приступать к первым тестам. Для этого вставляю патрон в ствол, заряжаю пушку и нажимаю на кнопку пуска.

Конструктор ЛЕГО вместо патронов LEGO, Эксперимент, Патроны, Видео, Длиннопост, Стрельба

Первый выстрел оказался достаточно мощным. В плотном картоне он оставил вот такую вмятину. Менее плотный картон пушка прошибала насквозь.

Конструктор ЛЕГО вместо патронов LEGO, Эксперимент, Патроны, Видео, Длиннопост, Стрельба

Эта пушка никого жалеет. Картон и пластик – это же не серьёзно. Сможет ли деталька Лего совладать с металлом. Вообще не проблема!. Эта маленькая пластиковая деталька прошибла алюминиевую банку, как будто она сама сделана из стали. Я даже не представляю, что она может сделать с вашей ногой.

Конструктор ЛЕГО вместо патронов LEGO, Эксперимент, Патроны, Видео, Длиннопост, Стрельба

А зачем представлять давайте проверять. Клубничное желе будет имитировать физические свойства живых тканей человека. Лего проникло вовнутрь на 3 см. Этого достаточно, чтобы нанести человеку серьёзные травмы. Я пытался измерить скорость с которой деталь вылетает со ствола, но к сожалению моей камере не удается запечатлеть её полёт. Да и в принципе, зачем это надо? Итак понятно по результатам эксперимента, что стрелять кубиками лего по ногам не лучшая идея. Так что, если ты вдруг увидишь сумасшедшего, который будет говорить, что у него вместо патронов лего ¬– лучше БЕГИ.

Конструктор ЛЕГО вместо патронов LEGO, Эксперимент, Патроны, Видео, Длиннопост, Стрельба

Все испытания вы можете увидеть в ролике.

Конструктор ЛЕГО вместо патронов LEGO, Эксперимент, Патроны, Видео, Длиннопост, Стрельба

LEGO

2.5K поста7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.