Конструктор для взрослых

На днях предложили шабашку. Сборка детского городка возле строящегося дома. Поначалу я обрадовался ведь работа на самом деле интересная, стоит неплохих денег и известная фирма - производитель соответственно качество на уровне. В этот раз не всё пошло гладко. Во-первых, ни разу не собирали городки зимой (ветер, снег и руки мёрзнут), но это всё терпимо. Во-вторых, обычно собирали на уже выровненных поверхностях, в этот раз попался жуткий рельеф. Ни разу не видел баскетбольную площадку заваленную сразу в двух плоскостях хых. Соответственно усложняется процесс, элементы крупногабаритных конструкций буквально разъезжаются в стороны

Конструктор для взрослых Детская площадка, Работа, Длиннопост
Конструктор для взрослых Детская площадка, Работа, Длиннопост

И в-третьих, зря мы таки уповали на качество. Сложилось впечатление, что подсунули откровенную подделку, с предыдущими изделиями этой фирмы сложностей не возникало. Все столбы и места крепления их к площадкам пронумерованы. На этот раз номера были перепутаны, пришлось кое - что разбирать и собирать по новой. Не хватало многих технологических отверстий, благо с собой запас свёрл разного калибра. Ну и наконец был уложен не весь крепёж. Посмотреть бы в глаза тому кто его комплектовал. С последнего набора я орал в голос

Конструктор для взрослых Детская площадка, Работа, Длиннопост
Конструктор для взрослых Детская площадка, Работа, Длиннопост

Я понимаю, что по запарке можно положить саморезы вместо болтов. Тем более что размер и количество совпадают. Но к ним же положены гайки! И ведь ничего не смутило). В итоге городок собран не без упоминания такой то матери конечно, но собран. И на последок, пока тащил одну увесистую детальку, умудрился провалиться ногой в лунку под снегом

Конструктор для взрослых Детская площадка, Работа, Длиннопост

Упал удачно, нога и все остальные части тела в порядке. Ну в принципе стройка она и в Африке стройка. Так что будьте аккуратнее и всем бобра. У меня всё.