Конкурс «Смотры строя и песни». Екатеринбург. 24.04.18

Конкурс «Смотры строя и песни». Екатеринбург. 24.04.18 Весна, Парад Победы, Снег, Девушки, Екатеринбург

Фото не мое, поделились друзья.

https://www.znak.com/2018-04-25/v_ekaterinburge_yunye_uchast...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
917
Автор поста оценил этот комментарий
Если фото реальное то у кого то нет мозгов
раскрыть ветку (299)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Гинекологи пьют успокоительные
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот шампанское
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А чего радоваться, больше работы, а зп та же. Это ж не частники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуск же уходят как раз.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Урологи тоже, цистит наше все(

819
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приказ, мозгов не надо😄
раскрыть ветку (180)
414
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел приказ что лето, значит лето

раскрыть ветку (164)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, но всё именно так, по крайней мере для срочников. Что не разрешено - то запрещено. Проснулся, тебе озвучивают форму одежды - одеваешься. И похуй, что семь потов стекает или наоборот, яйца звенят от морозяки. Отдельно озвучиваются детали вроде "вернхюю пуговицу расстегнуть, рукава закатать". Не было озвучено - значит нельзя.
раскрыть ветку (158)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня была. В особенно жаркое лето, был приказ по бригаде, всем солдатам и офицерам носить флягу с не сладким чаем. И лето прошло, и зима началась, а фляги продолжали таскать. Приказ на отмену , не поступал.
Но в этом хоть был плюс, особенно на полигоне.
Чем фляга наполнена не проверяли...

.
44
Автор поста оценил этот комментарий

В армии как и полиции форма одежды устанавливается приказом по МО. Отец служил в Туркмении, по факту жарища, а по приказу- зима. Командиры полков делали послабление по одежде, но форма одежды один хер была зимней зимой)

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Форму одежды определяет командир полка, если по жаре в зимнем - значит он мудак. У нас командир полка даже время года определял, сказал первого марта, что наступила весна, значит весь полк делает весну. И похуй, что ещё полтора месяца снег падал, дороги были вообще без снега
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, нехуй рассказывать сказки!

см. ст.91 Устава внутренней службы

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в Севастополе в мае в зимней форме ходили тк тело отвечающее за приказ по форме одежды в отпуск уехало, жара 25 и коробки матросов в шинелях это пиздец, это единственное время когда в увал назначали, а дембеля молодых отправляли за место себя...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть замещающий по конкретным функциям. Значит этот зам - гондон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю кто он и как, но на берег за тот период я только на парад 9мая сходил.
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть такая штука - не важно чем занимается солдат, главное чтобы заебался.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бывший начальник под таким лозунгом жил

86
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас яйца позвенят, то ладно.

А вот девушек надо беречь.

раскрыть ветку (144)
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут уж как посмотреть.. для меня мои яйца как раз важнее, чем какая-то потенциальная девушка. Девушек ещё около 4 миллиардов на земле, а моих яиц всего-то два.

раскрыть ветку (140)
78
Автор поста оценил этот комментарий

А сам у мамы один. О как!

17
Автор поста оценил этот комментарий

С годами все больше понимаю, что особо трястись над яйцами смысла нет. Всё-таки это не такая уж и практически полезная часть тела как, к примеру, рука или нога.

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот, господин, с тобой не согласен

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя, видимо, уже дети есть

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. И не планируются, честно говоря.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвенел?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде бы нет. Просто никогда не хотелось взваливать на себя столь тяжкую ношу как потомство. Да и дети как таковые мне не особо интересны - предпочитаю общаться со взрослыми людьми.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не даст ни одна
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда училась у нас была группа девушек-барабанщиц. Красавицы-стройняшки. К концу обучения почти у всех были проблемы по женской или мочеполовой системе так как тренировки и выступления в любую погоду, а они в юбчонках
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек с хронью по воспалениям мочеполовой я всем сердцем им сочувствую. Такой хуйни врагу не пожелаешь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже когда у девушек яйца звенят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комбат скажет бушлат в трусы заправить, значит заправим.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну незнаю у нас в части хоть и переводят на какую либо форму одежды ( зимняя или летняя ), но все равно отталкиваясь от погодных условий дежурный по части решает во что будет одет личный состав.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неисполнение приказа - уголовная статья (332 если кому интересно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: если сотрудник МВД - 286.1

Автор поста оценил этот комментарий

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

332 (триста ТРИДЦАТЬ вторая)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и правда

85
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший начальник всегда говорил мне, что из меня плохой солдат, потому что я умею думать самостоятельно. =)))

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как по другому людей на смерть посылать

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто у тебя бывший начальник был дебил

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле в армии солдат должен выполнять приказы и это, как бы это всем не нравилось, залог успеха. Армейская дисциплина. Думать попутно не запрещается, но выполнять должен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думать попутно не запрещается, думать попутно всячески требуется, в том числе и уставом. Одно другому не мешает.

Автор поста оценил этот комментарий

Если прикажут убиться об столб или застрелиться, я всё же подумаю, прежде чем выполнять приказ)))

Автор поста оценил этот комментарий

Твой бывший начальник несёт бред, а ты подумав самостоятельно, изложил мысли третьих людей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто главный командир их позвал в последний бой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и не пошёл в армию, ну и потому что чёт лень

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там не требуется мозги,только мясо....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и на мясо не годен.

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я иногда скучаю по армии, хоть мозг отдохнёт от рутины.

72
Автор поста оценил этот комментарий
А вот репетиция в Питере. Чуть не зиганул.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Какие интересные повязочки....

Оченна кое какой другой дизайн таки напоминают.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
145
Автор поста оценил этот комментарий

В 2015 году служил срочку. Готовились к параду 9 мая, так же в летней парадной форме. Погода была +0 - +10, дождь, а репетиции проходили на аэродроме, короче холодно, мокро и ветренно. Как итог двухсторонняя пневмония. Хоть в госпитале пожрал нормально)

раскрыть ветку (61)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же пневму подхватил, когда в дождь часть готовили к приезду какого-то Хуя. Промок как собака, так и уснул не согревшись, а ночью подъем по тревоге в честь него же. Кое как добежал 2 км. на построение и на плацу вырубился, очнулся только под утро в гражданской больнице в Пушкино (подмоск). А там врачи сердобольные были, солдат держали максимально долго (некоторые по 3 месяца жили)...вот там я отдохнул.

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

а было такое, что у тебя пневмония, а в доках написали что-то типо простуда, бронхит? меня этот факт выбисил реально. чтобы командиру не попало, они скрывают тяжёлые заболевания прикрываясь простудами блять.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Было все официально, часть уставная (Подмосковье Софрино 21оброн). Санчасть никогда не скрывала реальные дела, чтобы потом не нести ответственность. При любом серьёзном случае бойцов отвозили либо в пушкино, либо в реутов военгоспиталь.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже при орви начинали замполиты проводить расследования. И ебали всех нормально за это.
Если пневмония, то Ваще пиздец.
Часть уставная, Подмосковье.
Хоть и норм, но шакалов все равно больше было в части, одно радует, что пацаны друг за друга в роте были
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что пневмония - это травма, за неё ебут всех командиров.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Пушкино хорошие врачи. Лежал там с ЧМТ когда то. Спасибо им огромное за то что залатали меня

14
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация была с моим другом во время его службы в 2009м. Весна, смена формы с зимней на летнюю, утренняя зарядка в "трусах и майке",и как результат, несколько солдат слегли с пневмонией. А я навещал друга уже в госпитале в Ярославле. Соответственно, ни разбирательств, ни наказания начальствующему офицерскому составу...
218
Автор поста оценил этот комментарий
Зато долг РОДИНЕ отдал! МУЖЫК!!!
раскрыть ветку (43)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если честно, мне понравилось. нормальная часть, нормальная рота, почти все сослуживцы после универа. человека 3 было восемнадцатилетних. да что уж там, сержантский состав был младше нас. и если первые пол года у нас были с ними "терки", то вторые к нашим советам прислушивались и просили :D

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам вот повезло, а кто то в Дагестан попадет...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да, я думал что я написал, что мне повезло, но видимо упустил. мне повезло)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то нравится и умирать.

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

О даа, помню в 2016 тоже была репетиция парада на аэродроме, был холодный сильный ветер, а мы все в футболках и кителях. Хорошо хоть не заболел, но промерз до костей.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты напомнил как безо всякой армии намёрзся. Нас, офисных тружеников, на 70-летие победы повели участвовать в параде (хотя зачем, единственное где мы воевали это контр страйк и ворлд оф танкс).


Я не рассчитал и оделся легко, ну думал, по-быстрому пройдём. Погода случилась такая же, вдобавок пришлось добрый час стоять на месте, ожидая начала. Не заболеть помог слой жира, но конечности замёрзли изрядно(

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу для меня какой-то другой мир, чесслово.

Что мешало сказать волшебные слова "Я не хочу, идите нахуй?"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к.о.н.ф.о.р.м.и.з.м

"будут составляться списки тех, кто не пошёл"

"ты же не собираешься отрываться от коллектива?"

"тебе тут ещё работать"

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прививка ко всему этому бреду еще в старших классах школы, как мне кажется, вырабатывается, когда начинаешь класть на все это болт и внезапно замечаешь, что никаких обещанных ужасов вследствие этого не происходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) ок

2) собираюсь

3) ок


что дальше?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, так далеко я никогда не заходил

Автор поста оценил этот комментарий

Да да и так бывает

Автор поста оценил этот комментарий
+0? Сильное заявление
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает температура абсолютного 0? Либо выше либо ниже 0
19
Автор поста оценил этот комментарий

Перед Домом офицеров маршировали не участники парада 9 мая, а участники городского этапа патриотического конкурса «Смотры строя и песни». По словам представителя проекта Ольги Рогулиной, из-за отсутствия альтернативного варианта площадки на неё «вышли команды, которые приняли осознанное решение, и их руководители дали на это согласие».

https://www.znak.com/2018-04-25/v_ekaterinburge_yunye_uchast...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно там написали: "Фото: группа «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»". Как будто админы группы опубликовали не чужие фотки. На некоторые даже наляпали свой знак.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, кто будет выступать на параде после такой репитиции? 1,5 землекопа? Ибо 99% людей после такой хуеты будут лежать в больнице

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Умри, но сделай!"

6
Автор поста оценил этот комментарий

это все америкосы шионы. все заболеют - они нападут )

ещё комментарии
105
Автор поста оценил этот комментарий

В армии не служил-траву не красил)

раскрыть ветку (30)
87
Автор поста оценил этот комментарий

я служил, но траву не красил...

там другой долбоебизм был

раскрыть ветку (29)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снег квадратами и покрашеный в зеленый?)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (27)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Например, берцы должны быть начищены до блеска в полевом выходе осенью

раскрыть ветку (26)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, тоже с этим сталкивался! Помню, в день экзамена по строевой в учебке с утра пошли на завтрак. Всю ночь дождь хуярил, на улице слякоть. Идеально напидоренные берцы за 5 строевых шагов превращались в куски говна. После завтрака сразу на плац. Приходит офицер, принимающий экзамен и как начал всех ебать за нечищеные берцы! Сержант ему говорит, мол грязно на улице, дождь шел всю ночь... Тот выдает гениальный, блять, ответ:

- А почему у меня тогда тогда обувь чистая?

- Да потому что ты, блять, из штаба по асфальту до плаца дошел, перепрыгивая лужи, ебаный ты долбоеб! - не сказал никто.

раскрыть ветку (25)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит солдат(С) и натирает сапоги красным гуталином. Мимо него проходит

генерал(Г).

(Г): Солдат! Почему сапоги красным гуталином натираешь!?

(С): Товарищ генерал, вас это не ебет !

(Г): Чего блять?? Какого хуя?? Анука, блять, по уставу!!!

(С): Товарищ генерал, в части закончился черный гуталин.

(Г): А меня это не ебет!!!

(С): Я вам так и сказал товарищ генерал...

83
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сержант такое сказал под-полковнику. Когда подпол пытался взъебнуть сержанта, то его самого поставил на место полковник.

Увы, да же в пределах одной части есть как ебанутые, так и нормальные офицеры. Ебанутых обычно больше.

раскрыть ветку (23)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так адекватные люди в армейку в принципе не идут, а если и идут их потом напильником до состояния среднего по части пидорят

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас один полковник, мужик реально офигенный. По имени обращался, за руку здоровался (понятное дело не с каждым срочником, с теми, с кем по вопросам службы сталкивался). За несколько дней до дембеля сижу за компом, то ли во что играл, то от кинцо смотрел, не заметил даже как он вошёл и подошёл, сижу залипаю...и тут слышу, зовёт меня: «TheDarkrill, не спи, дембель проспишь». Посмеялись немного, пожелал мне всего хорошего разного, пообщались, спросил меня, что, куда, как, какие планы. Приятно, чё:)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не Косоруков случайно? У нас (ИСР) он был типа куратором. Если ночью он ответственный, то всегда звонил перед тем как идти проверять, чтобы дежурный по роте не топал как слон перед докладом, чтобы не разбудить бойцов. Запросто чаем делился. А однажды кроссовки мне подогнал, когда увидел, что у меня ноги опухают.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилий называть не буду, но это не он. Вообще, за период службы крайне мало встречал не самых адекватных офицеров, и это, по большей части, были младший офицерский состав. Хотя встречались и забавные личности (но ничего особо плохого сказать о них не могу), например, один, когда дпч ходил, мог залезть в окно, если оно было открыто ночью:D Такой сюрприз для дежурного по роте.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про офицеров или про срочников?

Если про срочников-то у нас как бы нету выбора. Все идут, кто не хочет платить упырям в погонах(а при текущей цене взятки в спб в 500к рублей, и не каждый может).

Если про офицеров-то туда идут нормальные. И они есть. Увы, да, за время учёбы многие тупеют до среднего. А остальных мало, что бы разбавить этот маразм.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

500к чтоб не идти? у меня знакомые с других регионов призывались, или за деньги, т к тут не всех брали. меня, например, так и не взяли

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в военкомате странные люди, если ты не хочешь в армию, то заберут, даже если ноги разной длины(реально такого призвали, там разница в длине ног 7 см), а если очень хочешь и говоришь им об этом- обязательно найдут что-то и оставят дома=)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в спб на текущий момент это примерная цена(без связей) что бы не идти.,

а про то, что  есть места, где платят, что бы пойти, слышал, но думал, что это только в определённые блатные части

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все живут же в дагестане
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку