Конину будешь?

Однажды сижу, значит, за компутером, строчу что-то в Пикабу. Отец тут же на диване мозговой штурм устраивает - думает, за какое дело сначала взяться. Но его планы были чутка спутаны одним телефонным звонком. Звонил мужик с конца нашей улицы.


Положив трубку, отец спрашивает меня:

- Конину будешь.

- Конечно, буду! - отвечаю, а сам думаю, зачем понадобилось посредь лета лошадь резать...

Отец сгонял к нему и взял шмат конины, а заодно и выяснил, как коняшка смерть свою приняла.


В общем, была у того мужика лошадь, но уж больно дурная. Если убежит, не поймать. Не знаю, на что он надеялся, почему не кончал сразу, но решил как-нибудь её держать. В загоне поставил двухметровые заборы, думал, этого достаточно. В то утро вышел в загон, и лошадь на его глазах через этот самый забор перемахнула. Ну всё, думает, поминай, как звали. Выходит на улицу и видит: лошадь, не будь дурой, остановилась возле его коровы, которую он возле загона привязал. Пока они там стояли и жрали траву на брундершафт, мужик сбегал домой, собрал всех своих и предупредил, что сейчас лошадь кончать будет, ибо задолбала. Расчехлил своё ружьё да пристрелил кобылу. В общем, довыделывалась коняшка.


В деревне с неадекватной скотиной вопрос решается просто: если у хозяина не хватит толку её перевоспитать, то уж убить толку хватит. Одно хорошо - иногда из-за такой вот незапланированной уборки скота знакомым и родственникам перепадает мясо, ибо хозяину, как правило, некуда его девать. Ладно там, зимой ляжки на веранде на крюки подвесил и кончаешь постепенно. Или солонину сделать. А летом так не выйдет - испортится...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой паноптикум садистов

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В сельской местности без этого никак, там нет кладбища домашних животных. Накосячил - в суп или на вертел.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку