Коммуналка вырастет с октября
Да блин. А есть смысл идти на выборы? На КПРФ голосовать? Жесть.
Основная индексация запланирована на 1 октября.
Предельные индексы роста уже закреплены в Распоряжении Правительства РФ № 3413-р от 25 ноября 2025 года. Для каждого региона установлена своя цифра.
Рекордсменами по росту тарифов стали:
Ставропольский край — 22%
Республика Дагестан — 19,7%
Северная Осетия — Алания — 16,3%
Тамбовская область — 17,5%
Тюменская область — 17,2%
Республика Коми — 15,3%
Москва, Мурманская, Орловская, Удмуртия, Пермский край, Красноярский край, Якутия, ЯНАО — по 15%