Дубликаты не найдены

+298

Спорил как-то с одной новообращенной духовно боганой веганшой на эту тему. Втирала: "НУ ТАК ИДИ ГОЛЫМИ РУКАМИ УБИВАЙ И ЖРИ СЫРОЕ МЯСО ХУЕВ ХИЩНИК, А ТО ЧЕ РУЖОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА ОХОТИ", на что, получив резонный ответ, мол - чего же тогда ты не роешь землю голыми руками, не выращиваешь овощи без удобрений и теплиц, и не жрешь прям вот с куста, оскорбила меня несколько раз и закинула в ЧС.

Фанатики, они такие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 89
+205

Все, что придумал человек, включая атомные станции и ЛЭП-суть инструменты, только усовершенствованные за время эволюции. Когда птица берет веточку и выковыривает гусеницу из дупла дерева, или обезьяна палкой отгоняет соперника во время брачных игр - они тоже используют инструменты, только ни у кого не возникает сомнений по поводу их "природности и естсественности". Так почему же когда человек использует то же ружье, все начинают орать по поводу "а ты попробуй с голыми руками"? Так захотела природа, у кого-то когти, у кого-то палочка в клюве, у кого-то атомная бомба)

раскрыть ветку 31
+164

Резюмируя.

Кабан в лесу получил эволюционное преимущество перед человеком в силе, размере, клыках, толстой коже.

Человек в лесу получил эволюционное преимущество перед кабанов в разуме, который позволил создать орудия охоты - камни, копья, ловушки, ружья.

Как у этих людей в голове складывается такая линия понимания жизни: Кабан может использовать свои достижения эволюции против человека, а человек перед кабаном не может?

Всегда диву даёшься с логики некоторых личностей. (именно некоторых, которые хоть и воняют сильно, но хорошо что их не так много).

раскрыть ветку 20
-6

Не надо путать орудия труда первого уровня и второго (есть еще третьего). И то и то инструменты - но между ними пропасть.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+87
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+71

а зимой только кора осиновая и ягель ))

раскрыть ветку 5
+61
Тут надо не упрекать, а подыгрывать. Мол я такой же любитель природы. Пойдём родная, в феврале, пешком, копать коренья в мёрзлой земле руками и сырыми их есть. Зато не ГМО. Вот тут у них начинает щёлкать. А на упрёки они агрятся за отсутствием вразумительных аргументов.
раскрыть ветку 1
+43

Да просто не нужно с такими общаться - только сам глупее станешь.

И никакие аргументы они не примут - никто не любит, когда низводят их религию.

+8
Походу вы говорили о разных вещах. Речь по любому шла о том, является ли человек хищником или кем-либо ещё. Как таковым хищником или растительноядным он не является ;) p.s. Ещё ни одного поста на Пикабу не видел, где вегетарианство было бы нейтральным, или положительным... Кто нибудь вообще в курсе, зачем люди отказываются от мяса?
раскрыть ветку 37
+9

Тех кого я видел чаще всего отказываются, потому что так полезнее для организма.

И только один человек отказывался от мяса потому-что жалко зверят, но и она долго не продержалась начала есть курятину.

раскрыть ветку 16
+2

Ну да, хищником не является. Потому что сверххищник.

+2

Еще в школе меня научили отличать хищников от травоядных. У хищников глаза впереди (настигать добычу), у травоядных сбоку (вовремя заметить хищника и убежать).

Человек - хищник, кто-бы что не говорил.

раскрыть ветку 2
0
У бати моего братан Чото с ногами (болели) ему порекомендовали не есть мясо, и о чудо! Ноги перестали болеть! (Это я от друга услышал.) За что купил , за то и продаю.
раскрыть ветку 1
0

У меня есть одна знакомая. Красивая, умная, рыжеволосая девушка (уже молодая мама). Вегетарианка (но без заебов - типа "Прими мою веру, тваррр!!1"). Готовила оч вкусный карри (или как там называется то индийское блюдо из зерна, корицы и неймоверного количества других специй). На моей памяти ела мясо только когда болела воспалением лёгких (что б быстрей вылечится).

раскрыть ветку 4
0
Нормальные люди отказываются от мяса по рекомендации врача.
раскрыть ветку 8
+4

Я таким предлагаю обычно коры с деревьев пожрать или желудей.

+1
Побудь в глухом лесу пару недель без всего, да тогда сырую плоть за милую душу съешь от сильного голода)
раскрыть ветку 1
+4

Зачем же сразу сырую то, можно на костерке обжарить. Чай в лес то без спичек у нас только умалишенные ходят, да и без ножа тоже не дело по тайге мотаться.

0
Тоже так же говорю.
Пусть дикие травы жрут, раз такие натурофилы
раскрыть ветку 6
+3

Уже есть сыроеды)

раскрыть ветку 5
+31

Мясоеды едят не только говядину, а от курицы откусить кусок легче.

раскрыть ветку 7
+11
и хомяка перекусить)
раскрыть ветку 4
+11

Хомяка не так уж легко перекусить, если его сунуть головой вперед он сам тебе кусок языка оттяпает, а жопой вперед не очень вкусно.

раскрыть ветку 3
+24
раскрыть ветку 1
+1

Никогда не мог пройти рядом со скошенным газоном и не нажраться травки.

+61

арбуз можно и об землю расколоть, не в защиту веганов будет сказано :DD

раскрыть ветку 42
+147

ну и быка можно с обрыва столкнуть и откусывать уже от рваных ран.

раскрыть ветку 36
+72

А зачем вообще откусывать от живого и не разделанного быка, в чем тут аргументация веганов? Что мешает его разделать и приготовить? что тут противоречит природе поедания мяса? наши пещерные предки тоже ведь научились готовить на огне себе пищу, не сразу конечно, слегка эволюционировав, но все же. Кстати, еще один аргумент за хищников, у хищников глаза расположены спереди черепа, чтоб удобней было смотреть вперед, у травоядных по бокам, чтобы лучше видеть угрозу)

раскрыть ветку 31
+1

Я в этой ветке будто заново эволюционирую

-6

или бык тебя с обрыва столкнет..что вероятнее.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Веганы не питаются сырой картошкой и не обработанным зерном пшеницы, получается, зубы человека не приспособлены, чтобы есть овощи.

+2

А ананас?

раскрыть ветку 1
+1

спроси у вегетарианцев, я не из них.

раскалывать продукты об землю не гигиенично и вообще фу.

0
как минимум риск погибнуть при попытке съесть арбуз в разы ниже, чем при попытке докопаться до быка
0

Во всех этих постах про веганов. Один "не веган" доказывает другому "не вегану" что есть мясо это круто и нормально)

+47
Веганы вообще кровожадные, они же говорят, почему вы едите одних животных, а любите других. Один вообще мне как-то своего кота предложил съесть.)))) Это было странно)
раскрыть ветку 24
+69

А чего они тогда цветы с окна не жрут? Герани, плющи? Несъедобно, они не для этого растут, есть выбор получше? Так и домашние коты не для того)

раскрыть ветку 22
+49
раскрыть ветку 5
+45

был у меня в гостях как-то коллега-веган. мы с мужем не знали, насколько он поехавший, пока он не ухуячил в одну морду полтора литра капитана моргана (веган-алкаш - этапять!) и не начал вести беседы про "это ебАное мясо", причем судя по его злости, ебАное мясо убило у него всю семью, предварительно страшно запытав и отправило ему видеопроцесс смерти каждого члена семьи. пиком стало, когда он увидел моего кота, подхватил его на руки, протянул мне и сказал "жри! это ж мясо ваше блять ебАное, чож вы его не жрете?", а я схватила с окна фикус и точно так же ткнула ему его в ебало, сказав "на, вот, заешь морган фикусом, авось полегчает, это ж твоя еда - прям с грядочки подали!". в общем, следующие полгода пока я не уволилась, общались мы на работе очень натянуто и в гости друг друга уже не звали)

раскрыть ветку 13
0

Борщевик пусть жрут суки тупые.

0
Я после этого разговора ладе спорить не стала, ибо с больными на голову лучше не спорить)
+3

Надо было им так же предложить полакомится поганками, мухоморами, борщевиком, волчьей ягодой, ягодой картофеля и другими "полезными" растениями и фруктами.

+6
Картошку прямо с куста это интересно)) хотел бы я на это посмотреть)))
раскрыть ветку 2
+9

Авось меньше станет неадекватов.

раскрыть ветку 1
0
Мои любимые ягоды...
+24

Ангела Д. написала сегодня в 16:29

что касается веганов,не хотим мы жрать трупятину,мы ее есть и не будем. а вы жрите. если не противно. мне противно,я не ем.

Михаил С ответил Ангеле Д. сегодня в 17:10

а хлеб - это труп зернышек:((

раскрыть ветку 6
+7

а компот - это бульон из трупов микробов и мумий фруктов (ака сухофруктов)

раскрыть ветку 2
0
А еще в нем повар ноги моет.
раскрыть ветку 1
0
Как приятно у трупа смердящего перегрызть сухожилия ног
И вонючего мяса скользящего отрезать в полфунта кусок©

А бульон - это трупная вытяжка

Пойти пожрать супчика, чтоле..
-1

что касается веганов,не хотим мы жрать трупятину,мы ее есть и не будем. а вы жрите. если не противно. мне противно,я не ем.

Это просто они не пробовали к пиву вяленую рыбку с душком.

ммм... какой аромат, какой букет вкуса...

раскрыть ветку 1
+4

Ага.. И сюрстрёмминг не жрали.. За лютефиск с копальхемом вообще молчу Х)

+13
Я работаю в зоопарке и часто (очень) люди ждут от меня, что я буду веганкой. Типа такие диалоги:
- Катя, ты ешь мясо?
- Ну да, так устроена природа, львы едят антилоп...
- Но ты же - не лев!
- Но я же и не коза!!!
Один вообще завел как-то, мол, как так, ходила бедная курочка, никого не трогала, а ты ее взяла и съела. Не, ну блиин, какое наивное занудство, ужас. Сказала ему, что если надо будет, сама эту курочку прибью, ощипаю и скушаю. Ушел в ужасе )
+15

У человека клыки достаточно сильно редуцированны, так что они правы в том, что мы не сможем сожрать сырую тушку. Но человек от этого не становится травоядным- травоядные имеют в помощь к пищеварению микроорганизмы, переваривающие клетчатку, которые живут либо в многокамерном желудке, либо в слепой кишке, которая у нас так же редуцированна.

раскрыть ветку 9
+21

Для того чтобы есть мясо клыки не нужны, они нужны для того чтобы убить животное. Поправте меня если я не прав. Но по сути чтобы есть мысо нужны зубы которые режут.

раскрыть ветку 2
+3

Емнип, клыки нужны для разрывания добычи. Ну и для убийства, офк.

раскрыть ветку 1
0

Человек прекрасно жрет сырые тушки. Даже если не брать в расчет северные народности с известными фотками детишек, лакающих свежую кровушку. Неужели вы никогда не ели суши или сашими? То же сашими - сырая рыба. Очень даже вкусно.

раскрыть ветку 5
-2
Под сырой тушкой я имела в виду нерасделаную тушку, то есть целую коровку, например. Человек не сможет даже кожу прокусить, не то что кусочек оторвать и съесть.
В суши используется слабосоленная, а не сырая рыба.
раскрыть ветку 4
+13

Так клыки не чтоб откусывать, а чтоб поймать и держать

ещё комментарии
+15

Самые хищные хищники.

п.с. Я мясоед,. только адекватный. и не нужно приводить идиотские доводы, даже за правду.

раскрыть ветку 12
+18

Почти все обезьяны жрут мясо. А бабуины, что на второй картинке, вообще хищники.

Лучше картинку кабана поставить =)

раскрыть ветку 11
+7
То-есть кабаны мяса не едят, хотите сказать? Они всеядные как-бы.
раскрыть ветку 3
-6

Нет я конечно не спорю что бабуинам иногда поедающим насекомых, яйца птиц, мелких грызунов, такие клыки нужны для охоты на них, и их удержания, а также для охоты на травку и листья деревьев клыки необходимы этим парням.

п.с. и ты разве не увидел клыков 100% хищников у кабарги ("оленя") и верблюда?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+5

Пускай веганы для начала посмотрят на клыки гориллы - исключительно растительноядной человекообразной обезьяны.

Также пусть изучат вопрос проблемы их пищеварения: растительная диета приводит к вынужденной повторной переработке съеденного, проще говоря : калоедству.

раскрыть ветку 2
+3
Клыки гориллы доказывают аргумент вегана из топика - клыки не признак хищности. Не калоедство, а копрофагия. Наблюдается и у собак, и у многих других животных. Если веган грамотно составляет рацион и живёт в XXI веке, не питается неочищенными сырыми злаками и орехами, необходимости в копрофагии у него не будет.
раскрыть ветку 1
-2

Странно, а мне показалось наоборот: веган утверждает, что человек по природе не всеядный (т.е. веган), и клыки у него по этой же причине маленькие.

Охотно верю, пусть будет капрофагия, которая не отменяет сложностей, связанных с перевариванием растительной пищи. Безусловно тепловая обработка дает результат, но "чистые" веганы в природе от этого страдают не меньше. Т.е. обработка растительных продуктов  не является аргументом изначального веганства человека, о чем идет речь, и вся дальнейшая аргументация таких взглядов сводится лишь к предпочтениям человека.

+3

А вы заметили что у большинства хищников глаза находятся спереди?

раскрыть ветку 1
+3

стереоскопическое зрение, полезно для охоты, позволяет оценивать расстояние.

боковое зрение дает больший охват, чтобы вовремя заметить что тебя хотят скушать.

+3

почему вообще сравнения с животными что-то должны доказывать? мол шимпанзе бывает едят других обезьян, значит и мы должны, а то что шимпанзе так же едят насекомых прямо с шерсти - тут нее, мыж не звери, мы люди, нам так не обязательно, логика?

раскрыть ветку 1
-2

Как бы вам это не претило, но между нами и шимпанзе с точки зрения вселенной разница очень невелика.

+2
Станислав Дробышевский предупреждает, вегетерианство приводит к деградации мозга. Да и вообще, мозг человека стал увеличиваться только благодаря тому, что человек стал есть мясо
раскрыть ветку 10
+2
Это миф. Даже два. Дробышевский дядька крутой и про то, что вегетарианство приводит к деградации не говорил. Второе - мозг стал увеличиваться не благодаря тому, что человек стал есть мясо, а, вероятно, в том числе, благодаря увеличению количества мяса в диете.
раскрыть ветку 9
0
Говорил и даже что фруторианство это хорошо, пока биохимия концы не отдаст вместе с хозяином. Мзг стал рости именно благодаря тому, что предки наши стали есть намного меньше траву и больше мяса. Так как для разжевывания травы нужны очень уж мощные мышцы, которые не давали возможности жля роста мозга
раскрыть ветку 8
+1
Мама, я в телевизоре!
раскрыть ветку 1
0

Грейся в лучах моей славы! :D

+1

Судя по любви людей во всем мире к приготовлению мяса всякими там вялениями, вымачиваниями, солениями - скорей всего предки подбирали за хищниками падаль. Вспоминается эпизод с фазаном из Сёгуна, где птичка должна была сперва подтухнуть. Ну и любовь северных народов к подтухшему мясу и рыбе "с душком".

А клыки у людей не для мяса. Они как рога у копытных - больше показатель статуса и сигнал агрессии. Самые большие клыки среди приматов - у абсолютно травоядной, но зато гаремной, гориллы. Соперников шугать.

раскрыть ветку 7
+10

У северных любовь к подтухшему - следствие необходимости долго хранить (заначка на черный день - копальхем) или невозможности обработать термически (обработанная пища легче усваивается, но топлива в тундре не особо много).

Предки были разные, но жрать могли, что не прибито, это и выручало их. Не было жесткой специализации только на падали, хищничестве или растительной диете. Поэтому еще недавно были ультрамясоеды на северах (низкое количество углеводов и высокое белков с жирами) и полинезийцы - вегетарианцы поневоле (рыба - основной животный продукт, но растительной пищи сильно больше).

+4
То что ты называешь "подтухнуть" по научному называется "ферментация".

Никто не назовет свежие чай, кефир или квашенную капусту подтухшими, хотя готовятся они как раз за счет этого процесса.

раскрыть ветку 2
+2
Ну у северян своя тема по поводу "мясцо с душком " .... Там просто физически неростет большое количество овощей и фруктов , позволяющих поддерживать баланс микроэлементов в организме... Вот и добывают его из мяса , а если в тех условиях ( когда лето ,в лучшем случае, всего полтора месяца в году ) не будешь такое есть , то цинга и сопутствующие ей процессы в организме помножат на ноль вашу бренную оболочку...
+2
Это вы омуля "с душком" не пробовали. Такая ферментация, что буряты русским отдельно омуля солят, многие его есть не могут ))

А ферментировать, варить, тушить, вялить, вымачивать, мариновать.. все одно - для денатурации белков, ибо сырое не очень хорошо переваривается.

+2
Что не мешало японцам из того же Сёгуна жрать чуть ли не сырую рыбу,что не сильно отличает их от мясоедов по сути то,рыбка она ж живая вроде.Ну и да,Сёгун очень сомнительно приводить в качестве примера,благо японцы там тоже не являются образцом для подражания,разве что в вопросах чистоплотности.
раскрыть ветку 2
+2
Но способ готовить мясо, предварительно его выдержав, есть, никуда не делся. Стейки и сейчас выдерживают по две-три недели.

Люди не травоядные, люди всеядны. Но не хищники, конечно.

раскрыть ветку 1
0

Кокос. Пусть веган грызет кокос.

0

тэг мямо прекрасен

0
Картошку с куста?
раскрыть ветку 2
0

Видимо человек видел картошку только в виде пюрешки, и слабо представляет, что бульба растет под землей

раскрыть ветку 1
0
А бывает и с соцветия плоды развиваются. Вот только клубни выкапывают раньше. Зачем ждать то, что ядовито? (Если не с целью селекции)
0

Бл... почему так шакалисто? Этот скрин годами блуждал по инету и перезаливался прежде чем попасть сюда?

0

Мама, я в телике!!!

0
Хер с ним, с арбузом, пусть кокос попробует.
0

И огурец пусть слюнявит, прямо на кусте

0

Я почему-то всё это прочитала с акцентом кавказца))

Какими-то другими красками всё сразу заиграло)))

0
Читал историю про веганшу, которая не только себя, но и своих 40 кошек не кормила мясом. В итоге кошки подохли...
0
картошка с куста))
-1
Поражает логика веганов. Мясоеды-живодеры мучают бедных коровок/свинок/курочек. Бля,если бы не мясоеды,эти животные не родились бы. Их,сука,специально выращивают для того,чтобы съесть. Как и овощи на грядках.
раскрыть ветку 3
-2
Может разрешим выращивать людей на убой для богачей-каннибалов?
раскрыть ветку 2
0
Может тебя для этого и вырастили,просто ты пока не понял)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: