14

Колбаса

Алиса надкусила бутерброд и подозрительно стала его рассматривать.
- Па. Давно хотела тебя спросить... Например колбаса. Её из каких животных делают? В основном.
- Из разных.
- А вот эту вот. Её из кого сделали?

Колбаса была самая обычная. Сырокопченная. Но ведь это так скучно...

- Она из коня.
Алиса перестала есть и с сомнением посмотрела мне в глаза.
- Ты шутишь же?
- Не-а. Ради этой колбасы погиб конь!

Алиса очень впечатлительная. Поэтому она попыталась начать скорбеть по неизвестному ей коню. Но скорбеть и одновременно жевать не получалось.

Я решил добавить трагизма.
- Это был пони...
Алиса наконец проглотила кусок, от чего на глазах у неё очень кстати выступили слезы.
- Ну папаааа.... Ну я тебе не верю...
- Фредди... Его звали Фредди...

Алиса откусила ещё кусочек.
Теперь, верхней частью лица (там где глаза) она горевала. А нижней (там где зубы) продолжала оценивать вкусовые качества Фредди.

- Маленький пони... Он пожертвовал собой ради твоего завтрака! И мы не забудем его! Он навсегда в нашем сердце! Ну, в смысле в желудке. Прощай Фредди!
- Зачем ты сказал ей его имя?!
Это уже присоединилась к завтраку мать, подав к столу хорошую олдскульную драму. И подвывая понесла к столу оладики.

Всё это время Дана крепилась. Но тут её прорвало и она начала ржать аки тот самый конь.
Алиса отложила бутерброд и обиженно сообщила семье :
- Вообще ничего не буду у вас спрашивать! И колбасу есть не буду! Сыр дайте!

#историиизж
С.Плиев

Дубликаты не найдены

+2

Ради молока для этого сыра бык насиловал корову. А ещё у неё отняли телёнка. Его звали Петя.

А ради зёрен для хлеба распахали поле, на котором жили милые мышки, с маленькими детёнышами. Мышат звали Рик и Морти.

+1

Потом мы удивляемся: откуда берутся полупесданутые веганы? Спасибо, ещё одна загадка современности раскрыта!))

+1
Сыр из коровы..
раскрыть ветку 2
+2

Её звали Роберта Полсон

0
Отжат
0
Алиса надкусила бутерброд и подозрительно стала его рассматривать.
- А колбасу и батоны хреновые стали делать...
0

Батя года

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: