Кого мы хотим удивить??

У супермамочек должны быть супердетки.

Мы заставляем детей стремиться к успеху даже в тех сферах, к которым у них нет никакой предрасположенности, просто потому что нам хочется этим хвастаться.

Мы заставляем ребенка хвататься за любую возможность обрести новые знания.

Мы говорим нашим детям, что мы просто хотим, чтобы они повеселились, когда записываем их на бесконечные спортивные тренировки, но понимаем что это значит на самом деле.

Нам абсолютно наплевать весело им там или нет, нам просто нужно, чтобы они были самыми лучшими.

Кто из нас не слышал «Моя Сашенька так хороша, её тренер просто в восторге, он считает что она настоящий талант!». А Машеньке всего 5.

Каждому родителю кажется что его дети особенные. Я бы сказала, что около 80% родителей детей до 2 лет, которых я встречаю по работе, отмечают что их ребенок обладает необычайно развитой речью, вниманием, умением ходить. Да чем угодно. Но у кого хватит духу сказать «На самом деле ваше чадо - самый обычный годовалый малыш»?

Правда в том что большинство детей и родителей обычные. Но разве это плохо? Зачем мы взрослые ввязались в эту странную игру «кто тут лучший»?! Не от того ли, что хотим почувствовать что сделали правильный выбор и стали успешными родителями.

Не надо так. Займись собой ❤️

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов