12906

Когда выбрал не ту профессию

Рассказала мама.

Есть у её подруги сын, который на данный момент учится в Китае и, как и многие студенты, он подрабатывает. Знаете кем?.... барабанная дробь....
Иностранцем... ИНОСТРАНЦЕМ!!!

Требования работодателя:
-прийти в новое кафе/бар/др. вечером
-есть предоставленную работодателем (хозяином кафе) еду и пить - бесплатно
-но самое главное - это веселиться, танцевать и всем своим видом показывать, что тебе очень нравится заведение.
Оплата: 1.5к рублей вечер... у меня стипендия 2.5к/месяц....

Фишка в том, что в Китае статус заведения очень повышается, если его посещают иностранцы, и хозяева недавно открывшихся заведений прибегают к таким услугам.
А "иностранцам" че? Им нравится, отдыхаешь, пьёшь, веселишься, да ещё и деньги получаешь!

P.S. Сказать, что я долго собирал свою челюсть с пола - это ничего не сказать...

Дубликаты не найдены

+74

Я на данный момент работаю в Китае , и могу сказать что история хрень )

В Китае работали иностранцами  году в 2010 , белые люди просто сидели в офисе и поднимали статус фирмы лаовайской  мордой и получали порядка 2000$

Сейчас тут даже в маленьких городах иностранцев много ,и теперь к тебе просто хорошее отношение , но платить за морду не будут .

Есть русские девушки , которые работают на консумации ( пьют в клубах с китайцами , поют с ними в караоке ) -это по-сути проституция , а парней ну бесплатно пустят в клуб , может дадут 50 юаней на бар

раскрыть ветку 32
+33
Ну зачем разрушать наши розовые мечты?!?
раскрыть ветку 8
+6

Я когда узнал что до 2014 года работали просто лицом , тоже очень расстроился из-за того , что поздно начал ездить работать в Китай 😀

раскрыть ветку 7
+17

Живу в Китае 17 лет. Зашла в коменты специально ради такого комментария:) а то будут люди думать, что тут все так «сладко».

раскрыть ветку 9
+6

Как занесло сюда на 17 лет ?) Я 3 год по контрактам , чувствую последний )

раскрыть ветку 2
0
Афтор пиздит?
раскрыть ветку 3
-5
нафиг там жить 17 лет???
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Вовсе не бред, буквально в прошлом году летал в Ухань, далеко не маленькая деревня. И то меня зафоткали и как говорили - ВПЕРВЫЕ увидели иностранца.

раскрыть ветку 1
0

Они любят фоткаться с красивыми людьми )  а те кто никогда не видели иностранцев , обычно старички 😀

+2

Да не хрень, в Шанхае это до сих пор работает. Если ты сам придешь в клуб, тебе, конечно, никто ничего не даст, и даже не обязательно нальют бесплатно.

Платят "промоутеры", которым, в свою очередь, платят клубы. Но за ночь нужно объездить клуба 3-4 - тогда заплатят.

Ты, наверное, просто не сталкивался. Если живешь в Шанхае, могу попробовать нарыть контакт промоутера, но как заработок это такое себе.

раскрыть ветку 2
+1

В Шанхае с этим очень просто. Находишь пиара в вичате, записываешься и к 23 идёшь в клуб. Mint, Myst, Fusion и куча других. Минт из них самый классный, но туда вечно желающих много :)

Два года назад там 200 юаней платили, сейчас 100 в лучшем случае, но в разных городах по-разному

раскрыть ветку 1
+2
2010 год вижу сочный был. То биткоины то это...
+1
Не знаю не знаю... В середине прошлого года двоюродные брат и сестра вернулись с Китая и говорили мне тоже самое,что и автор статьи! Я тогда тоже удивился и начал задумываться о поездке в Китай и заодно отработать потраченное таким вот образом)) ну хотя бы какую то сумму)
раскрыть ветку 2
0

Это хреновый способ заработка. Платят не очень много, проводишь ты всю ночь в разных клубах, поят невкусно, платят немного. Несколько раз повеселиться - нормально, но работать так - нет.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас стало похуже, но тем не менее, если знаешь пиаров в Пекине или Шанхае, сходить на ужин, в клуб за 100-200 юаней за ночь вполне реально.

Некоторые, особо смелые в КТВ ходят за 800-1200 юаней. Проституцией я бы это не назвал всё-таки, но тут все от людей зависит, имхо.

0

Так может у него не просто внешность иностранца, а при этом еще и модельная или какая-то наоборот брутальная) И заведение на старте карьеры, почему бы и не привлечь таким образом хоть кого-то если это сработает. Никто же не говорит, что любой белый парень может на такую работу устроиться.

0

Не, ну я же хотел ехать в Китай, зачем ты так?

0

В России можно девушкой-посетительницей подрабатывать в стриптиз-клубе.)

+58

Вот я лох.  Я просто ел в Китае, они мне не платили.  Меркантильные азиаты

раскрыть ветку 2
+7

наверно тестировали новую синтетическую еду из пластилина.

0

Не забывай, что ты, может быть, китаец)

+26
Чёрт возьми! Как охуиткльно быть белым!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7

его на обед везут

раскрыть ветку 3
+1
Обед? Лучше он чем я)
0

Но, как я понял, есть один нюанс?

0

Ну так он же белый, не сам же на обед ходит.

0

Британская корона и ее колонии

+555
Когда сын маминой подруги зарабатывает 1500 руб а день, когда у тебя стипендия 2500 руб в месяц.
раскрыть ветку 150
+409

Ох уж эти сыновья маминых подруг...

раскрыть ветку 13
+119

Они всегда лучше тебя 😞

раскрыть ветку 10
+57
Многократно обыгрывалось в различных формах во всех популярных шоу которые только могу вспомнить, например в квн. Там была и "дочь маминой подруги" вся в шубах на мерседесе с двумя высшими, собственным бизнесом и все это в 17 лет и "сын маминой подруги "опять же в 19 лет олигарх, стартапер, вилла на майорке, служба в чечне и тд.

Кстати это сравнение популярно не только у нас, видел аналогичную пародию в британском шоу.

+2
И рассказы, сочиненные про них.Автор где пруфы???
+68
+44
2348, 65 руб.
если быть точным...
раскрыть ветку 77
+70
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 23
+16

Еще минус налоги, но сын маминой подруги налоги не платит по какой-то вполне законной причине, не помню какой именно из последней приведенной в пример сотни.

раскрыть ветку 2
+7
Как тот так. ВУЗ, стипендия без троек у всех одинаковая.
раскрыть ветку 24
-48
Студентка, стипендия 14000-14500 в месяц 😊 плохо стараетесь, товарищи, плохо стараетесь. И, предвидя всякие плохие мысли о том, как берётся такая сумма сразу отвечу: приоритетное направление 4500, + президентская стипендия 8050, плюс 1500-2000 надбавки, в зависимости от оценок за предыдущий семестр и выделенного бюджета. Но для этого всего потребовалось участие в олимпиадах на разных уровнях; одна международная конференция, на которой меня не было, потому что не было возможности туда отправиться, но зато была отправлена моя работа; одна российская конференция, конкурсы changellenge и Cup-MISIS + научные статьи. Так что будучи студентом вполне возможно получать хорошую стипендию. И не за красивые глазки, они у меня совсем не красивые. Но мозги, смею надеяться, присутствуют, так что я не жалуюсь
раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+26

Вот только в месяц всего 30тр при 20 рабочих днях.

Доход для Китая низкий.

раскрыть ветку 24
+90
Ну, тебе не надо тратиться на ужин)
раскрыть ветку 1
+39

Как подработка пойдет со свистом)

ещё комментарии
+7

Так это вечерняя подработка)

+5

Главное,что мама довольна

+2

"-прийти в новое кафе/бар/др. вечером", кто мешает работать днем?

раскрыть ветку 5
+1

ну это как в России 22 касаря + еда + откуда ты знаешь что он именно 20 дней в месяц работает

раскрыть ветку 6
+7

1470 :\

раскрыть ветку 6
+4

610

раскрыть ветку 5
+9
Почти 1800. Повышенная за отличие (!!!) Москва.
раскрыть ветку 6
+3
3100 обычная, 3600 повышенная
Москва
+2

2600 за сессию на отл

что-то около 2к за сессию на 4 и 5

1600 без троек

раскрыть ветку 4
+2
Но суть в том, что он получает эту полтора хуй так ещё и жрет и пьет в китайском рестике.
+1
Там ещё можно работать учителем английского, не зная английского хорошо. Достаточно выглядеть белым. Тебе могут даже часов не ставить. Зато ты повышаешь статус учебного заведения
+1

Повышенная - 13к = медицинский + две сессии на отлично + в деканат копии грамот и опубликованных статей

раскрыть ветку 1
+1

такая фигня(

0

У нас стипендия 4300. Если все на отлично то 6700. Если так два семестра на отлично то 13к

Бакалавриат

раскрыть ветку 6
+5
Это где такое чудо?
раскрыть ветку 3
0

есть еще социальный стипендии,у вас это точно не входит в эту сумму?

раскрыть ветку 1
0
Учился в Якутии 10 лет назад. Стипуха в ЯГУ у отличника была 5к. Мне было лень учиться и я работал примерно за те же деньги. Некоторые умудрялись выбивать себе различные пособия, доводя её до 20к.
0

Он всегда поможет маме!

Руку подаёт он даме!

И в учёбе, и в труде —

Превосходен он везде!

На дуде хорош игрец,

Лыжник, бальник, молодец!

В честь него возводят храмы —

Сын сестры подруги мамы.

0
У меня одногруппник араб получает стипуха 3к долларов, а я 7500р
0

при том 2500 рублей это повышенная стипендия,где более 75% отметок это пятерки

0

2 514,49

0

Как говорится, в мире всегда найдется сын маминой подруги, который сделает это лучше тебя.

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+91
Тот момент, когда все таки сын маминой подруги и в этом лучше
раскрыть ветку 4
+29

С потерей комментарной девственности Вас!

раскрыть ветку 3
-3

А вот сейчас обидно было.)

раскрыть ветку 2
+177
А если появится толпа русских туристов - китайцы начнут в двойном размере платить, чтобы эта толпа ушла?)) новая подработка!!))
раскрыть ветку 13
+29

Выпившие азиаты ведут себя ещё хуже

раскрыть ветку 7
+19

Только что вернулся из отпуска. Они и трезвые себя порой хуже пьяных наших ведут. Особенно когда большая толпа собирается.

раскрыть ветку 6
+24

Орать “Тагиииил” еще надо

+3

Для Китая это норма

+3

Читал о "бизнесе" одной вонючей (в прямом смысле слова) бабки. Она просто ходила по магазинам и рассматривала товар, после чего владельцы начали ей платить, чтобы она к ним не ходила, а кое-кто за то, чтобы ходила к конкурентам.

раскрыть ветку 1
+1
Мы тоже однажды заплатили "Живой музыке" в ресторане за то, чтобы они замолчали, сильно мешали))) они подумали, что это за пару песен и начинали лабать каждый раз заново
0

Сколько китайцев и сколько россиян. Как ни рожай русская баба, эту толпу разбавить нереально.

+134

это норма, в Шанхае пока тусил, свободно в любом клубе пил на халяву, промоутеры еще писали, почему это я не у них в клубе нахожусь, в пятницу.

раскрыть ветку 38
+211

"Приезжай в Китай-почувствуй себя белым человеком!".

раскрыть ветку 8
+6
На самом деле хоть это и звучит привлекательно, такие вещи на пользу не идут. Можно берега потерять.
раскрыть ветку 7
+31

Да-да. Жил в Гуанчжоу, и Пекине в общей сложности 2 года. Быстро прохавал эту фишку, если зайти в китайский клуб трезвым и без сигарет, уйдёшь пьяный и с полными пачками)))

раскрыть ветку 3
+15

Пачками Китайцев?

раскрыть ветку 1
+1

Вот оно что! Были в Лицзяне с женой. Хозяин одной небольшой забегаловки нас весь вечер поил кормил и веселил. От денег отказывался. Я то думал он по доброте душевной, а оказывается мы были в качестве рекламы. Вот он редиска ускоглазая))Только сейчас 5 лет спустя понял. В Гуанчжоу кстати не предлагали. Там мне кажется интуристов и так навалом

+65

друг голубоглазый блондин (чем-то на Славного Друже похож), ездил в Китай. Говорит открыты все дороги, в клубы зазывают как супер-моделей, всеобщее внимание постоянно. Правда это работает в небольших (по китайским меркам) городах, в Пекине уже всем пофиг.

раскрыть ветку 15
+22

В Пекине постоянно натыкался на русских и африканцев, почему-то. Там не удивишь никого, действительно

+30

У славного друже такая мерзкая рожа. На мой взгляд. бе )

ещё комментарии
+5

Недавно эту фишку показывали в перезагрузке Орла и решки про Шанхай.
Так что вполне себе рабочая тема :)

+4

В Шанхае работает еще как, а это нихуя не мелкий городишко.

раскрыть ветку 7