Когда весна в голову бьёт

Идем мы с подругой по парку.

Моя подруга - маленькая активная хохотушка, я же её полная противополжность.

Перед нами идут школьники, класс 2-3. Идут спокойно, никого не трогают. И что-то моей подруге один из них понравился и она активно начала его доставать - подкрадываться сзади, а потом начинает трогать его за плечо и дуть. После чего либо прячется за меня, либо в сторону отходит. Толчки были не резкие или болезненные, но парня они бесили.

Я ей говорю -" Отстань от ребёнка " , а она отвечает, что он прикольный и продолжает лезть.

Я уже остановилась на расстояние трёх метров от них, чтобв она не пряталась за мной, а она всё тыкает его и быстро уходит из его поля зрения.

Сейчас на детях куртки и тяжёлые рюкзаки, этот мальчик был ещё замотан в шарф. Поэтому за моей подругой он не успевал и не мог понять кто его трогает. А вот его друзья её видели и искренне не понимали - зачем к нему эта тетка пристала?

Весь этот цырк длился минуты две, пока у мальчика не лопнуло терпение. Но, я такого поворота событий не ожидала.

После её очередного тычка, мальчик развернулся и побежал на меня. Когда он добежал - начал бить меня кулаками в живот и пинать ногами. Всё это время моя подруга стояла рядом с его друзьями и они все, искренно, не понимали его мотивацию.

Я же была в замешательстве. Где у этого ребёнка логика?

Конфликт был решён быстро - без криков и рукоприкладства. Я сказала ему, что сяду на него и раздавлю - он поверил и убежал к друзьям. Они начали громко смеяться.

Моя подруга сказала, что больше так не будет