Когда умеешь в ЗОЖ

Заболел у нас один коллега на работе ЗОЖем. Серьезно так заболел. А с приближением лета еще и всех остальных в кабинете позаражал. Любой разговор стал сводится к теме спорта и диет. Инфекцию усугубляли различные видеоролики ютубовских фитнес-блогеров, которые потом пересказывались друг другу в гоблинском переводе. И дни превратились в бесконечные обсуждения КБЖУ, программ, тренингов, метаболизмов, рабочих весов и прочих глютаминов. А мне ж тоже хочется с человеками живыми пообщаться, вот и проходится в беседах участвовать в меру своего невежества . И вот как-то зашла беседа у них о продолжительности тренировки, где я не преминул блеснуть познаниями:

Я: А я слышал, что силовая тренировка должна продолжаться не больше 50-60 минут.

Коллега-1: Да, после этого времени кортизол начинает вырабатываться в больших количествах и вместо роста может быть даже регресс!

Коллега-2: Ой, а я больше часа всегда тренируюсь. Это что, у меня роста не будет?

Коллега-1: Насть, да ты ж худеешь, у тебя кроссфит тренировки, а не силовые. Вот я, если отдых между подходами начинаю делать больше 1,5-2 минут, тогда не укладываюсь в час.

Коллега-3: А я по 45 сек. отдыхаю. Короткий отдых вызывает более сильный выброс гормона роста! И по времени недолго.

Коллега-1: А ты, @Buhalsbomjami,  сколько отдыхаешь между подходами?

И все трое выжидательно так в мою сторону головы повернули.

Я, откусывая от большого глазурного пряника: Ну-у-у, месяцев по восемь.

Когда умеешь в ЗОЖ Разговор, Работа, Истории из жизни, Спорт, ЗОЖ

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали!!!!!!! Хочешь блин заниматься ходи и занимайся какого счастья всем об этом говорить какой ты супер супер и теперь на ЗОЖ. Каждый кто ходит в зал почему то считает что он просто обязан массово об этом заявить.
p.s извините накипело уже просто. Видимо нужен охладитель сами знаете чего.
раскрыть ветку (77)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди на работе часто говорят о том, чем занимаются, рыбаки - о рыбалке, любители машин - о движках и моделях, игроманы - о играх, ну и т.п. Логично что люди увлеченные ЗОЖом говорят о нем. Никтож вас не заставляет принимать участие, в крайнем случае можно и в лоб сказать - мне это не интересно. Как-то вы странно к этому относитесь, может сами себя накручиваете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип людей, вот они знают что я в зал хожу, курить бросил, пить тоже, и при случае кругами вокруг меня бегают и верещат об этом на разный лад, а я при этом никому в уши не лью без повода инфу о своих успехах и тем более некоем образом не понтуюсь. Но вот некоторым похоже комплексы не дают мимо меня спокойно пройти. Я наверное их самим фактом своего существования теперь бешу жутко.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы прыгнете с парашютом или заберетесь на Эверест, у вас не будет желания поделиться впечатлением с другими и рассказать как это клево?
раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Но если вы три раза в неделю прыгаете с парашютом и рассказываете об этом 5 дней в неделю, то это может некоторым надоесть.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. И у окружающих даже будет желание послушать, ведь это охуенное приключение. В отличие от сабжа.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, конечно, недавно пробежал первый полумарафон, всех окружающих достал этой информацией. Но когда я пробегу 2-3-4-20-ый полумарафон или марафон, вряд ли я кому-либо об этом расскажу. А эти, ска, упоротые зожники, дают знать о КАЖДОЙ своей тренировке

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я прыгал и делился своими впечатлениями буквально первую неделю. Зачем вечно всех доставать то?)

К спорту и ЗОЖу отношусь уважительно, но пидорасы, в любой разговор вставляющие истории про свои тренировки, хуже веганов, ей богу!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поход на Эверест не равно начать тренеровки в зале. Обычно те, для кого спорт образ жизни даже не акцентируют внимание на этом, вы не хвалитесь всем, что сегодня почистили зубы, и не выкладываете 100 эффективных методов чистки зубов?
Или..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если они всем офисом этим занимаются и обсуждают (даже автор раз в 8 месяцев), то чего тебя бомбит? А даже если бы и нет, то чем эта тема хуже любой другой?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно говорю с мамой на тему правильного питания. Сначала она тоже возмущалась, я планомерно монотонно повторяла одно и то же. В результате сейчас ей гораздо легче бороться с весом, она просто отвыкла от сахара и белого хлеба, больше двигается, прошло много проблем, которые она уже считала пожизненными. А вот на работе я бы и рада молчать, но меня постоянно спрашивают почему я не ем мучное и сладкое в количествах, привычных коллегам, чем занимаюсь, как тренируюсь. И абсолютно все хором пинают меня вести блог, а меня так ломает потом всяким неадекватам в комментариях отвечать, наслушаются про кетодиеты и ужасы про углеводы, и разносят потом бредятину.

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ещё повезло. Мои коллеги считают святым долгом заставить меня съесть кусочек торта во время коллективного застолья, или печеньки-конфетки за утренним чаепитием. И прекрасные: "да от одной ничего не будет", "да до 12ти можно всё и сколько угодно". Тьфу :(

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конкретно в истории из поста, как раз, похоже, всем кроме ТС эта тема для разговора интересна, так почему это вдруг про нее не говорить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

у них появилась тема для разговора и никого не ебет, если кто-то эту тему не поддерживает, и выглядит это как "ЯЯЯ! Я не смотрю игру престолов"

14
Автор поста оценил этот комментарий

ЗОЖники, это как веганы или геи (не в оскорбительном смысле) - они просто не могут молчать о том, что они отличаются от остальных.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь, они сами в лёгком ахуе от своих достижений, поэтому и делятся впечатлениями
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, наконец то адекватный комент

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говорите, что кто-то становится геем только ради того, чтобы быть не таким как все...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб выделяться из серой массы, так сказать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром неофита. Они считают, что наконец-то познали истину)). И всем вокруг нужно открыть на нее глаза. Свидетели Иеговы туда же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

— Алло.

— Не могу сейчас разговаривать, я на тренировке.

— Ты же сам мне позвонил.

— Всё, пока.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечай всем: "Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть". И отсылай всех к ©Крематорию.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Безобразная Эльза, королева флирта,

C банкой чистого спирта я спешу к тебе...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам по 27 лет, и все что было,
Не смыть не водкой, не мылом...
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С наших душ.

Ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Безобразная Эльза, ну что ты шаришь глазами
И как зверушка когтями скребёшь по стеклу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что было прошло. И значит добавить ещё, чтобы стало светлей. Хотя бы на миг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Тоже не спится?
Я тоже вчера недоперепил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибе уже к обеду близится))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда , добрый день!)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чпок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А приходи! Но не более 2-х
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас автомобиль есть?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати тоже на ЗОЖ! В основном ПП. Ем органик и ГМО не ем, а то фу эти пестициды. Перестал есть сладкое, соленое, мучное, кислое, твердое, мягкое, не кашерное, пить, и бегаю по 8 ч в день и чувствую себя отлично!
П.с. ВАМ тоже стоит попробовать!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плох я в юморе, не поняли люди((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя понял, бро. И даже плюсанул.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое время прекратить варить мет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

особенно если до этого он десять лет кушал сало с водочкой)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был он пьющий парень

А теперь он стал качком

Но меня он не запарил

Он остался дурачком

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно водочка.  А что в сале плохого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для ЗОЖников) жиров много!

а так ничего плохого

Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что и плодят Они неверную инфу о зале. Особенно про длительность подходов, отдыха и всего вот этого. Я так Год занимался "Как надо" По методичке из инета и результата никакого не было. Начал экспериментировать мо временем тренировки и с программой и прогресс пошел как на дрожжах. В моем случае, нормальная силовая тренировка, должна длиться почти 3 часа. Тогда результат есть. А теперь смотри как на меня набежит толпа Вот таких вот зожников с криками что я ебанулся и силовая - это максимум полтора часа в зале)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сходит на первую тренеровку. Делает сто сельфи, постит их вместе с программами питания и тренеровок, всем доказывает что зож жизнь, а потом едет на шашлыки и на год забывает, до следующей весны
Автор поста оценил этот комментарий

Я знала одну мадам, которая даже фотки своей мокрой после тренировки формы делала и выкладывала на страничке. Отписалась сразу от неё после такой тупости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку