Когда торг не удался

Когда торг не удался Авито, Продажа, Переписка, Скриншот, Торг

В итоге приехалА и купила за 6)
Продавал новую оперативную память, которая не подошла в сборку, по цене куда ниже магазинов.

Это интересно

891 пост1K подписчика

Добавить пост
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какую память себе в итоге взяли? Тоже планирую собирать пк на таком мутанте.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой комплектик в DNS выручил)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
176
Автор поста оценил этот комментарий

Как так можно подбирать память, и в итоге обосраться ошибиться?))

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые собирал на мутанте с припаяный к доске ноутбучном инженерником аля i9 Tager Lake (11 поколение). XMP профиль видит, но не хотела заводить на 1.35в. С оперой 3200 из коробки на 1.2в сразу всё ок.
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, то что вы на авито видите - это как раз не покупают. Хороший ценник сметают сразу, у всех интересующихся уведомления настроены.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уведомления приходят с задержками.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, возьму такой же)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Захватите ещё корпус gamemax brufen c3. Крайне полезный под эту сборку. В районе 4-5к часто есть на озоне, если не нашли - проверяйте, обязательно появляется. Больше нигде не встречаю. И комплект радиаторов VRM у продавца официального (Erying) можете найти в пределах 700 рублей. Небо и земля с родными.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ζούμε στην Ελλάδα ή τη Ρωσία;

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал новую оперативную память, которая не подошла в сборку
зачем? Возврат в магазин нельзя?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал не в России.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не цветная? Она пожирнее в плане охалада лимитов и частот
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разве они не обе упираются в 1920? Выше 62⁰С температура ГП не растет. Подозреваю, что радиатор на них один и тот же
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что вообще по бюджету сборки такого мутанта ? Он для игрулек или для рабочих задач ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, для игр. Бюджетное и очень мощное решение получилось, я учёл всё, что нужно было доработать. Если на Xeon E5 2670v3 Хогвартс у меня шел в 4К на высоких, то на этом комплекте уже на ультра. Разница прям ощущается.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас че за полукитай галимый?) бюджета мало было?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не готов собирать дороже ту же самую производительность. Сам сидел на Xeon, захотел попробовать это. В свободное от работы время собираю компы. В основном на зеонах с 4 каналами памяти на нормальных платах, а не то, что можете увидеть на авито за оверпрайс аля два канала, никакая система питания, чахлый радиатор и невозможный анлок ТБ.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Черная 3070 от зотак?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он исключительно для продажи на авите как "игровой комп".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Идите на хер, тарищ эксперт. Комп собран себе.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с экономией на материнке, но при этом раскашелившись на корпус и всякие эгэбэшные охлады. Ага, себе.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Водянка с авито за 3.700 куплена месяц назад новая, Китай. Корпуса дешевле 4500 не использую в сборках. Этот вписался в бюджет. Свистоперделки нравятся самому.
Я делаю сборки на продажу, наценка исключительно за саму сборку, как услугу. Кстати, я самозанятый.
Вопросы остались?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя изначально ни о чём не спрашивал, просто другим говорил кто ты есть. Собственно, ты и сам подтвердил мои слова.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже на "ты"? Дак я не говорю, что не собираю на продажу, что делаю на адекватных компонентах, кстати.
Конкретно данная сборка собрана себе. Эта оперативка жирная для бюджетных сборок, потому, раз не подошла, принято решение её продать. Можно сегодня по этой же цене купить её в Китае и месяц ждать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Но ведь та, что "из коробки на 3200" тоже выставляет 1,35v, просто не ручками, а на автомате. Это по умолчанию в xmp профиль (всё, что выше стоковых 2133) зашито.
Или я что-то не так понял?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3200 из коробки значит, что она не 2133, не 2400, не 2666, а именно 3200 имеет частоту без разгонов и повышений напряжений.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, недавно продавал монитор и пока я был на работе на него претендовало аж три человека. Угадайте с трех раз кто его забрал)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе комп собирать хочу, а почем сборка вышла, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
58.000 рублей. Что-то с Али, что-то с Авито, что-то с онлайнтрейда, что-то с днс. Самый дорогой элемент видеокарта, которая была куплена за копейки в ноябре. Сейчас курс высокий. Выйдет всё тысяч 80.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопросов нет. В теории да, можно сказать, перекуп. Но тут есть один нюанс, который сильно отличает автора от тех товарищей которых так не любит пикабу.


Нужно заказать железо, дождаться его, собрать комп, всё сделать аккуратно и красиво (иначе никто не купит) ещё и потратить время на сборку и настройку. То есть тут полноценная работа по сути. Если ещё и наценка минимум и железо качественное, то вообще претензий нет. Каждый труд должен быть оплачен.

Не каждый человек хочет заморачиваться со сборкой и настройкой пк.


А классический перекуп на авито тупо ищет где купить подешевле, ещё и будет клянчить скидку, а потом просто выложит не прикладывая усилий тот же товар на авито в два раза дороже. То бишь банальный паразит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блинчик "эксперт" в том, чего никогда не делал, полагаю. Он не знает какого это мониторить ежедневно курсы, выжидать когда сделать покупку, продумать логистику, понять на чем можно сэкономить и тд. И при всём этом вкладывая сотни тысяч своих рублей. И это не основная работа, а хобби, которое приносит деньги. Ни одного говна не собрал. Мне стыдно за оверпрайс собрать то, что не будет работать, как должно. А на авито подобного 90%. Уже даже гавносборщики с Авито писали мол респект. Кто шарит возьмёт не у нас, а у тебя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а откуда ты знаешь, что он честный и порядочный продавец? Ты видел его сборки? Откуда такая уверенность в его порядочности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда уверенность, что я собираю дерьмо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за оператива
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Netac Shadow II 32 Gb 3200
Автор поста оценил этот комментарий

Не стартует память на этой сборке, просто несовместима, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стартует. Но только на 1.2в в 2133. А ХМР профиль на 3200 работает при 1.35в
Автор поста оценил этот комментарий
Большая разница в цене? Мне рекламировали видяху из-за бугорья, а разницы с днсом вышло бы 4к всего.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 3070 с 3 вертухами я в ноябре купил за 22.000 рублей.
Оперативка, которую продавал, обошлась в 5.200. Сейчас там она 6.000. (курс доллара) Здесь 8.000.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Купил у китайцев, продал на авите. Авитошные перекупы только так и работают.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я должен был вложить средства, купив по старому курсу и вернуть себе меньше при продаже? Вы так делаете обычно?
показать ответы