14

Когда количество не значит качество

Мы с сыном попали на бесплатный курс в реаб.центр - год назад я подала заявку, и вуаля)))) Конечно, этот курс я изначально и не ставила в приоритет, по отзывам. Но подошла наша очередь - и условия принятия категоричны- при бесплатной сдаче анализов в поликлинике мы никак не укладываемся в сроки условий курса, т.е хочешь что-то получить бесплатно - плати. Прошли платные анализы и процедуры,  и вот родителей приглашают на день открытых дверей - показывают все гаджеты, материалы, инструменты, с которыми будут работать наши дети во время курса, я в полном восторге!!!! Там, куда мы ходим уже 2 года почти таких гаджетов и развивалок нет. Меня только изначально смутило расписание - 5 спецов за 2 часа занятий, т.е по 20 мин на занятие. Ну, хорошо, интенсив же, и два часа без перерыва для ребенка довольно сложно, посмотрим. Прошли мы курс, родителей приглашают на день открытых уроков, и тут весь мой запал пропал- режим заданий один ,как везде 5 заданий должен сделать ребенок, но в этих временных рамках 20-ти минут, представьте как они делаются? - не сообразил, значит пропускаем не сделал! либо педагог просто делает это задание руками ребенка, а для чего мы делаем задания? развивать новые нейронные связи в головушках детей,а если их прерывают или взрослый делает все за них, то смысл занятия просто теряется!Я,конечно же, узнала стоимость платных занятий в этом центре 200р для ребенка с инвалидностью, ок, а если мы оплатим два занятия подряд, так можно,чтобы 40 мин занятие шло? нет, так нельзя, у нас программа 20 мин. В итоге сын замолчал на эти дни курса, ну думаю ладно интенсив, много новых впечатлений, знакомств. Но, чтобы не потерять место в другом центре развития, за занятия уже которые оплачено за месяц вперед, надо было явиться(пропуск не больше 2 недель, даже по уважительной причине) еще не закончив курсы, мы составили график(на постоянной основе у нас логопед и АФК), и сходили на занятия, и сын начал опять говорить - слога да, но говорить эти слога, а то было просто молчание,мычание.Я к чему- количество интерактивных досок, инструментов, всяческих развивалок не есть знак качества, а там где их не так много, но есть определенное время и понимание этого педагогом - это большее качество, к сожалению за мои бОльшие деньги, но отказаться от этого я не могу.Высказалась, полегчало

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества