520

Когда дома нет 3д принтера

Сломался в посудомойке фиксатор закрытия дверей. Цена вопроса 2000 рублей, а вот ждать запчасть не меньше месяца. Но современные проблемы можно решить и старыми способами.

Когда дома нет 3д принтера Прямые руки, Ремонт техники

Найдены возможные дубликаты

+128

Прямые руки это когда починил фиксатор. А тут - смекалистый жопорук.

раскрыть ветку 12
+17
Жопорук это когда на руках жопы?
раскрыть ветку 4
+8

а вы еще и изобретательный...

раскрыть ветку 3
+8

Для тех у кого нет посудомойки может и сойдёт. Помимо фиксации там ещё и переключатель в замке стоит, который выключает посудомойку при открытии дверцы. Вероятно он закорочен, т.е. посудомойка будет всегда думать, что дверца закрыта, и случайно можно открыть по привычке дверцу, чтобы доложить посуду в начале мойки.

раскрыть ветку 3
+5

У меня была такая хрень, что дверца открылась, а замок остался закрытым. Приходилось разбирать дверцу, чтобы отщёлкнуть замок в нужное положение. Потом нашёл выход - не разбирая дверь,  мебельный гнутый шестигранник туда засовываешь и открываешь замок. Может кому пригодится, тема рукожопов всё таки.

0

У меня в стиралке переключатель не срабатывал, пришлось изогнуть вундервафлю и встроить в механизм, потом все ок было

0

Да

0
Не всегда. Работал 3 года на проекте (программист), где нормально просто невозможно сделать и не надо было - одни костыли, подпорки и велики. Такой образ решения проблем перекочевал в реальную жизнь, и теперь делаю быстро, хреново и как то +- работоспособно.
раскрыть ветку 2
0

3 года по собственному желанию(или заставляли?) работал жопоруком и поэтому привык быть жопоруком, но все равно это не жопорукство) ага, понял, принял)

раскрыть ветку 1
+65
Сразу видно девушка ремонтировала: аккуратненько и со вкусом. Я бы гвоздь забил по центру и загнул на дверцу! Рукожоп, хуле...
раскрыть ветку 29
+36
Сударь, смею с в вами не согласиться!
посмотрите внимательно, там правый край площадки чуть ниже уровня грани.
Так шО это нормальный мужик делал, а не какая то баба наманекюренная :)
раскрыть ветку 17
+14

Поддерживаю Вас, коллега! Горизонт к хуям завален!))

+3
Простите, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор)) но имея длинный маникюр, и бачки от унитаза ремонтила, и шланги с сифонами меняла, и штукатурила.. и чего только ни делала))
потому что мужа хрен дождешься: то командировки, то совещания, то ещё какая-нибудь лабуда))
раскрыть ветку 14
0

Ну вот зачем вы сказали?

+9

Да, какой же ты рукожоп?! Техническая мысля так и сквозит! Палкой припереть! Там даже удобная выемка есть, на дверце! Чо, щётки дома нет?!

раскрыть ветку 3
+2

Пластилином цветным замазать ещё.

раскрыть ветку 1
0

Изолентой (синей) приклеить

+1
Сука!
Я тебя знаю!
ты мой дед!

Он однажды ОБОИ!!! гвоздями призуячил и из тоже все загнул.
+1

Пластик при забивании бы треснул, а при попытке загнуть покрошился, крышка ж даже не жестяная, как борта, такшта минимум саморез и язычок, или два самореза и проволочка, никаких гвоздей.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Нет, не я, мужчина.

0

Нахер эти заморочки. Стулом подпереть - и так сойдёт.

раскрыть ветку 1
-1

Можно жопой тогда подпереть...

0

хренли с китайцами  заморачиваться ? Там саморезы внутри такиеже.  шаг разный.

+21
Ручка оригинал
раскрыть ветку 2
+2

Dark Ages of Soviet Russia: Origins

0

что ты делаешь у меня на даче блэт

+10
+7
Это вообще законно? ТС - ремонтник от бога....
раскрыть ветку 6
+7

Любое изменение в конструкции агрегата без согласования с производителем, а также эксплуатация неисправного агрегата или эксплуатация с неисправными аварийными блокировками - недопускается. Наказание за данный вид нарушения - помойка посуды вручную 15 суток, без права использования фэйри. Или штраф в МРОТ посудомойки.

раскрыть ветку 1
+4

Хз кто сломал, а в МРОТ посудомойке дали...

+2

А че незаконного? У меня батя на 24-й волге, после поломки включателя щеток, приделал для этой цели старый советский тумблер толщиной с палец. До сих пор работает.

раскрыть ветку 1
+1

Я на уазике учебном на сигнал поставил обычный выключатель, что свет включаем. Только подпружинил, чтобы он включенный не залипал.

0
А разве потом не останется два отверстия от этих саморезов? Если ручка не идеально по размеру этой станет
раскрыть ветку 1
0

А мы так и оставим. Все равно переезжаем, а это жилье скорее всего будем сдавать.

+4

А посудомойка сейчас видит, что дверца закрыта? У меня Bosch какой то дешёвый, при открытии дверцы сразу останавливает мойку. При закрытии запускает обратно.

раскрыть ветку 2
+1

Да, видит.

раскрыть ветку 1
0
А вот если бы гвоздь забить и загнуть на дверцу, то хуй бы она чего увидела!)
+2

А в чем тут современность проблемы?

раскрыть ветку 1
+2

только-только вот сломалось.

+2

Когда читал, что пробоему решили старым способом, думал руками посуду мыли

раскрыть ветку 11
+6

В раковине? А ссать куда? В посудомойку?

раскрыть ветку 10
0

Ссать мона туда же куда и срать. Ви таки и это делаете нестандартно?

раскрыть ветку 9
+1

Я недавно ремонтировал посудомойку (доводчик двери), так выяснил, что смекалистые жопоруки, собиравшие кухню умудрились прикрутить соседние тумбочки прямо к посудомойке, два самореза зашли прямо в бочок с водой.

+1

нельзя ли было это на двухсторонний скотч посадить и дождаться запчасть, чтобы не колхозить это вот?

+1
Аффтар в курсе что эти хреновины уже крашеные в белый цвет бывают?
раскрыть ветку 1
+3
Это лофт.
+1

Есть менее радикальный способ - использовать замок-блокиратор от детей.

+1

После снятия останутся дырки от саморезов, а также криво прикручен замок.

Я бы мыл посуду руками пока деталь не пришла.

Но тут дело хозяйское - если все устраивает тогда молодцы.

+1

В этом есть известное изящество

0
хипово смотрится.) шик, модерн, винтаж.
0

Вот этой херней обматываешь вокруг машинки и нормально

0

Дожились - людям нужен 3д-принтер там, где хватит 2 саморезов и куска проволоки

0

Ну простите. Язычок замка моментально измордует ту часть где упирается в крышку. Надо укрепить пластинкой какойньть

раскрыть ветку 1
0
Или куском изоленты
0
Какие изысканные заморочки! Синей изолентой дверцу примотать и всё!
0

YaUMamyEngineering

0

Упс. извините. Фото не разглядел. 38.7 темперАткраю Туплю.

0

Без принтера руки не из плечей ?

раскрыть ветку 1
+1

Глупый вопрос- по фото видно, что НЕТ.

0
Все, с гарантии считай слетел
Похожие посты