Когда депутатам совсем скучно

В Украине хотят ввести налог на домашних животных, штрафы за домашнее разведение котов-собак, за отказ от стерилизации животного, обязуют регистрировать каждую кошку и собаку, роды - только в спец.учереждениях, облавы нац. полиции с проверками...Что дальше?Нет, некоторое рациональное зерно там есть (обязательно убирать экскременты любимцев во время прогулок,например). Регистрация платная, все процедуры - также за счёт владельцев. Удивилась, когда в списке потенциально опасных пород собак увидела немецкую и восточноевропейскую овчарок (собаки из этого списка подлежат обязательному психиатрическому осмотру). Я не кинолог, по образованию - психолог. Знаю, что происходит при психолого-психиатрической экспертизе людей. Интересно, как собак проверять будут?

https://www.obozrevatel.com/finance/v-ukraine-hotyat-vvesti-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в данном предложении рационального зерна - целый амбар! Правда налог как раз не нужен, и зачем кошек прислали, род непонятно, а вот собак - давно пора. Если в России появится такой закон - буду всеми конечностями за.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу стерилизации - нашим кошкам по 5 лет,беспородные, но мы их стерилизовали,так как плодить котов не хочу,девать некуда, а топить мы не умеем. Так вот до сих пор некоторые знакомые и родственники удивляются, зачем мы это деньги тратили?тогда это стоило гривен 200-300, что для нашего городка немало, да ещё и на какую-то беспородную кошку.Собака, например, у нас овчарка немецкая, бегает свободно во дворе,в ошейнике, на улицу - редко, да и то на поводке и под присмотром,не стерилизовали,так как за ней уследить куда легче чем за кошкой,да и случали мы её один раз,вроде как для здоровья полезно, хз, но щенки были супер,связь с владельцами поддерживаем - красавчики вымахали)))но это такой геморрой...Всё зависит от сознания владельцев.Боюсь, что ради экономии денег, на улице окажется масса кошек и собак...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прикол в том, что кошки полезны для больших городов и не представляют опасности для населения.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем же польза? Бездомные кошки не ловят мышей и крыс,они питаются на помойках и тем,что выносят "добрые" люди.  А вот заболеваний разносят целый букет,начиная с бешенства,лишая и заканчивая токсоплазмозом. Блохи и глисты - в обязательном порядке..

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просвещу Вас чутка - кошка хищник, чистый. Она будет жрать из мусорного бака тогда, когда в округе еды не останется в принципе или у нее не будет сил ее поймать. Именно крысы, мыши, мелкие пернатые и насекомые - основной рацион бездомной кошки и люди, ее подкармливающие. Ну не может она жить на тухлятине, она не собака. Заболевания лечатся, однако нужно быть либо дитем, либо идиотом, что бы потрогать больную животину (что бы заработать от кошек глисты и токсоплазмоз,  нужно ее под хвостом полизать, ну или хотя бы не мыть после улицы руки (правила гигиены еще никто не отменял). Бешенство разносит любое животное в принципе а когда оно заболело, то ведет себя явно неадекватно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я вас просвещу из личного опыта - у меня на даче миллион возможностей что бы поймать еду кошке - мыши,насекомые,пернатые,но кошки ждут пока кто-то из дачников накормит обьедками. А зимой,когда дачников нет - кошки тупо дохнут..

Возле моего дома тоже хватает возможностей,что бы поймать мышь или воробья,однако все кошки лезут в мусорный бак.

Не надо считать животных идиотами - они ищут место,где с меньшими затратами можно получить больше калорий. И кто говорил про тухлятину? В мусоре есть вполне свежие обьедки(куриные и рыбьи кости,потроха и пр.). Так же зоошиза подкармливает вполне сьедобными продуктами - супчиком,котлетками,ливерной колбасой.Да,я знаю бабку,которая специально ходит по базару и покупает всякие отходы требухи что бы положить их в мисочку перед подьездом. И знаю деда,который выводит свою собачку,что бы она покушала. А тактика простая - собака с разгона и с рычанием \гавканьем подбегает к ребенку у которого в руках мороженое или булка\печенье. Ребенок пугается,роняет еду,собака её жрет,дед и его соседи по лавочке смеются..

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

PS Вы можете себе представить ситуацию,когда ребенок на улице погладил кошку/собаку,а через 5 минут сосет леденец или утирает сопли ладонью? Да,родители должны следить и мыть ребенку руки в каждом подозрительном случае,НО.. Нафиг оно надо?? Если в городе есть животные,то они должны быть безопасны для человека.

Я вот за всю свою жизнь 2(!) раза видел в городе собаку,которая была в наморднике,на коротком поводке и выполняла беспрекословно команды хозяина("рядом!","сидеть"),а вот бегающих как им захочется и срущих где попало собак вижу каждый день по десятку раз..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно поэтому нужно работать в комплексе, что бы зоошиза НЕ кормила бродячих животных. Свежачок у нас из помоек и бомжи хавают. А вот насчет дачи - ну ясен пень, где Вы видели городскую кошку, способную ЗИМОЙ выжить в ДИКОЙ местности? Плюс если люди кормят - нафига напрягаться? Насчет собак - а причем тут кошки? с собаками то как раз все понятно.

А насчет мусорного бака - мусорки есть основной стол крыс, так что коты вполне себе любят там отираться в ожидании, когда добыча сама прибежит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.. Может мы вспомним,с чего тема начиналась? Кто-то пытался обосрать украинцев,которые пытаются навести порядок в содержании домашних животных...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нда... обсирун обосрался...

Не, конечно из этого закона не все правильно, но и Москва то не сразу строилась... Если доведут до ума, смотря на Европейские или Американские законы о домашних животных (у них там все в полном порядке в этом отношении), то будет ништяково. Теперь вопрос - как бы НАШИМ парламентариям в головы вдуть такую же позицию?

2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы собаку отфигачила, и деда, если бы к моему ребёнку подпустил...у нас такой сосед был дедок, выйдет со двора своего,  шавку дебильную выпустит, эта тварь пытается каждого прохожего за ногу укусить, а дед ржёт...правда, потом как-то собачка вдруг исчезла, видимо,достала кого-то из соседей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку