Кобмо неудачных свиданий

Пока идет волна, почему бы не вставить свои пять копеек в назидание потомкам.

Был у меня период жизни, а именно 2015-2016 года, когда после длительных отношений на втором курсе универа я решила посвятить свою молодость поискам если и не принца, то хотя бы графа. Естественно, как приличная барышня (читай закомплексованный головастик), я кинула клич во всевозможные сервисы знакомств. Дела шли неплохо, я развлекалась, как могла, каждую неделю новые свидания, новые люди, тот факт, что 90 % встреч заканчивались ничем, меня ни чуть не заставлял впадать в уныние, ведь в большом городе рыба пруд пруди. Но одного рака я запомнила надолго...

Сразу бы хотелось обозначить, что я всеми руками за эмансипацию, равноправие и стремление прекрасного пола к независимости, таки 21 век на дворе. Но это вовсе не значит, что происходящее с обществом можно расценить как всеобщее переселение мужской половины человечества на широкие плечи работящих женщин.

Дело было в декабре 2015, в скором времени должна была состояться премьера долгожданных Звездных Войн. Не скажу, что фанат, но общему помешательству над ожиданием чуда поддалась.

В то время я активно общалась в сети с допустим Алексеем (имя не изменено, мб человек узнает себя и получит мой пламенный привет). Именно с ним судьба и сулила мне если не счастье до гроба, то поход в кино как минимум. Билеты я купила заранее с надеждой, что финансы мне возместят при встрече. Но первое свидание в кино - плохой план, поэтому было принято решение встретиться за пару дней до этого события для того, чтобы и на челобрека посмотреть, и себя показать. Для показа себя было принято стратегическое решение одеться максимально красиво, а мешковатый пуховик такой фейсконтроль не проходил, так что вышла я в зимнюю ночь в легком пальто, осенних ботинках на каблуках и, естественно, без шапки.

Прибыв на точку назначения, кавалер предложил прогуляться по ночному центру Москвы, на что мне пришлось согласиться, скрипя каблуками по льду. Его монолог был прекрасен. Меня ежеминутно окатывал легкий бриз понтов, ворчания бабки, ненависти к обществу и еще немного понтов. Ничего меня не настораживало, мало ли, какой у кого способ завлечения самок, никто не ведет себя естественно на первом свидании. Никто, акромя Алексея. На мое стучание зубок и кроткие жалобы на холод мне был вынесен вердикт, что нужно думать головой и одеваться теплее. Ясненько. Через пару часов он снизошел до того, чтобы зайти в ближайшую шоколадницу. Я на радостях заказала самый дешевый чай, он же решил стрескать кофе с тортиком. Опять понты, опять ворчание, мои вымученные улыбки и угуканье, хотя и без них молодой человек фонтанировал исправно. Когда принесли счет, спутник к нему не притронулся, лишь вопросительно на меня посмотрел. Оказалось, естественно, что он не собирался никуда заходить, ведь погода так и шепчет, соответственно, денег у него не было. Хотелось бы спросить тогда, с каких таких хренов и тут наворачивал вообще? Ну ничего, мы не гордые, мы все заплатила, мы вышли из шоколадницы, мы бегло попрощались и побежали в сторону машины. Мы долго ехали домой, курили и думали о том, что мужик обмельчал.

Через пару дней мы отправились на примьеру. Конечно же, разговор о том, чтобы вернуть мне деньги хотя бы за билет, не стоял. Мой Ромео сразу направился к бару в кино, взял себе 3 литра (!) пива, спросил, буду ли я себе что-то брать, после мое отрицательного качания головой отправились в зал. Весь фильм я сидела и обтекала от охеревания, ждала, когда это все кончится, смотрела, как напивается этот великовозрастный, не вникала в фильм от слова совсем, на середине ушла попудрить носик. В общем, пудрила я носик прям до дома, зарекаясь, что больше никогда не буду ходить никуда с незнакомыми дядями.

Через час (час, блин, шестьдесят минут, 3600 секунд) мне прилетает сообщение с вопросом "где ты?" и на мой ответ, что дома под пледом прихожу в себя в обнимку с котом, недоумевание "а че, ты меня не подбросишь? я ж выпил, за руль сесть не могу".


Мораль одна: не будь Алексеем. Прошу прощение за многобуковье, но хотелось донести полную картину. Всем любовной любви)