КМБ. Или для тех кому в армию пора.

КМБ. Или для тех кому в армию пора. Военное училище, Кмб, Истории из жизни, Стрельбы, Армия, Как?, Длиннопост

Было это в августе 2016 года, я поступал в училище. Как в армии полагается, для начала новоиспеченный"дух" должен пройти курс КМБ, ну и пошли по лесам да по полям. Дали нам патронов холостых, целый магазин (30 шт) и пустой магазин. Бегали мы по полям и лесам, играли так скажем в "войнушки".

КМБ. Или для тех кому в армию пора. Военное училище, Кмб, Истории из жизни, Стрельбы, Армия, Как?, Длиннопост
КМБ. Или для тех кому в армию пора. Военное училище, Кмб, Истории из жизни, Стрельбы, Армия, Как?, Длиннопост

Всё было прекрасно до момента стрельб лёжа. Оставалось ровно 6 патронов.
Мы должны были пройти ползком метров пятьдесят до места "лежки" и начать палить холостыми по команде "огонь".
Дошли до рубежа открытия огня и ждем команды, слева мой друг Вася (имя изменено), улыбается и вообще рад такому случаю.

"6 выстрелов холостыми по цели, огонь!" - после этой команды долго стоял треск от автоматных очередей, когда все закончили, команда: "разряжай, к осмотру!" Снять магазин и затворную раму до отказа, ждешь когда тебя толкнут в ногу и скажут: "осмотренно".

КМБ. Или для тех кому в армию пора. Военное училище, Кмб, Истории из жизни, Стрельбы, Армия, Как?, Длиннопост
КМБ. Или для тех кому в армию пора. Военное училище, Кмб, Истории из жизни, Стрельбы, Армия, Как?, Длиннопост

Лежу жду, Вася отодвигает затворную раму и оп! Первый патрон полетел в воздух, я в шоке, он в непонятках, а тут ещё и офицер на него смотрит большими глазами. Дальше диалог:
(Офицер) - Ты стрелял?
(Вася) -Стрелял...
(О) - А какого х*я у тебя патроны из автомата выпрыгивают как кузнечики?!
(В) - Я стрелял, я перезаряжал... только гильз не было, я думал так надо.. а когда сказали разряжай, я вставил другой магазин, думал ещё стрелять будем..
(О) - Понятно. Заряжай, по цели огонь.
(В) - Есть.
В общем, он "отстрелялся" по цели пустым магазином и думал что стреляет натурально.
Товарищи выпускники, будьте внимательнее, потому как мы во время диалога все смеялись и были просто в восторге от такого бойца невидимого фронта. Всем желаю поступить туда куда намечается и сдать все экзамены с отличием. Удачи!
P.s. фотки взял первые попавшиеся в гугле.

Армейская курилка

992 поста3.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.