823

Клубок

B процессе очередного загула мой дядя поздно вечером выползает на кухню. Там за столом мирно сидит и вяжет носки его дочь. Дядин взгляд скользит по столу в поисках съестного. Он выбирает из миски самое сочное (ибо самое красное) яблоко и начинает его меланхолично кyшать... Взгляд устремлен в пустоту. Мысли о вечном. Неспешно тикают часы, не торопясь бегут минуты. Дочь продолжает вязать, не поднимая глаз... И тут до нее доносится:

- Что за яблоко? Жую-жую, а откусить не могу! Дочь продолжает вязать, уже глядя на папу:

- Иди yже спать, а? И оставь КЛУБОК в покое!

Дубликаты не найдены

+38
Какая прекрасная история про бухающего в гавно отца
+16

Автор явно никогда в жизни не кусал клубок шерстяных ниток. Спутать ощущение в рту шерсти и яблока? Ну-ну.

+9

Тег "позитив" тут явно лишний

+9

Запой теперь загулом называют?

раскрыть ветку 1
+3

Загул это запой с блядками, кмк.

+8

Откуда у поста с такой охуительной историей столько плюсов ?

Тут порой интересные и годные посты в лютом минусе, и вдруг такое..

раскрыть ветку 2
0

Пишут копирайтеры на ставке. На что ума хватает, то и придумывают. Но поскольку уже уплачено, выводят в горячее

0

На вкус и цвет...

+60

Охуенный позитив, пиздец, просто. Лежали всей пивнухой. Хорошо хоть всего лишь яблоко захотел, а не поебаться. Тоже ведь с похмелья можно было не увидеть сразу.

раскрыть ветку 6
+16

СМЕХ ЮМОР ПОЗИТИВ

Пиздос просто.

раскрыть ветку 3
+7

В горячем. Рейтинг 620. Пикаклассники.

0

Ставь класс!

раскрыть ветку 1
0

я где-то читал новость что отчим перепутал падчерицу с женой,все решилось мирно.

раскрыть ветку 1
0

Это видео было

+5

Что за бредовый трэш я прочитал сейчас?

+4
Все одноклассники лежали
раскрыть ветку 1
0

бггг))

+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 4
+3

Это божественно!)

+2

Восьмёрку пора удалять

+1

Опять Хренотик в комментах.  Теперь и я стал его замечать!

+1
это с петросяна?
+3

Заметки Петросяна что ли? Что за шлак?

+2
Мне отец рассказывал, как в студенческие годы, а тогда моду вошли "варёнки", они в общаге, в большой кастрюле себе как раз варили джинсы. Народ вокруг ходил потирая руки и полируя ложки, но очень сильно расстроились узнав, что это джинсы.
раскрыть ветку 2
+9
в ералаше такое было
раскрыть ветку 1
+2
Грачевский как раз ровесник отца, а варили в те времена в каждой общаге 😆
0
Как же тупо!..
+1
Отличная котолампа
-1
Бари? Твой дядя Бари?
-2

Алибасов одобряет!

-1
Про тряпку в кастрюле из под щей кто-нибудь расскажет?
раскрыть ветку 1
0
Это как-то известный всем случай в Воронеже?
-1

вспомнил как мужик, жравший в кабаке за чужой счёт, пытался подцепить вилкой с тарелки салфетку и отправить её в рот...

Похожие посты
124

Как хобби превратилось в образ жизни

На написание сего текста натолкнул пост [Как штраф приятеля дал мне новое хобби и неожиданный заработок](Как штраф приятеля дал мне новое хобби и неожиданный заработок). Сто лет читаю, вот решил зарегиться и черкануть пару строк) не сильно пинайте, пожалуйста

Эту историю можно было назвать пафосно, как у инфоцыган: "Как моя инициатива полностью изменила мою жизнь". Согласен с автором, навряд ли бы Вы стали читать такое. Но это действительно так и теперь я не представляю свою жизнь без описываемых событий.

Шли мерзкие ноябрьские дни 2011 года. Трагедия, случившаяся в семье в красивую дату 11.11.11, оставила огромную пустоту в моей душе. С разницей в неделю пришлось дважды хоронить близких людей. Врагу не пожелал бы пережить такое. К тому же дело происходило не в столице, где я работал. Отпуск, в который меня отпустили, не предполагал таких событий, продлился на месяц дольше и я понимаю, насколько неправдоподобно звучали мои скудные объяснения начальству. Тем более если учесть, что от моей работы зависела зарплата более 1000 человек на заводе. В общем, этот абзац довольно красочно описывает мое состояние - я не мог найти себе место, не веря в случившиеся смерти, во все происходящее и переживал за работу (ответственный я).

В этот-то момент и появилась старая знакомая по одному форуму в интернете. Форум о неизлечимом заболевании, которым я болею с 13 лет. Болезнь тяжёлая, я инвалид практически с детства, и перспектив с возрастом становится меньше.

Я как-то на форуме обмолвился, что являюсь юристом, и старая знакомая попросила помочь подготовить документы для регистрации некоммерческой организации (НКО) пациентов с моим заболеванием. Я до этого немного занимался регистрацией юр.лиц, но НКО - никогда.

Я сказал ок, помогу. Очень зудела пустота от семейной трагедии. Нужно было окунуться в рабочий процесс. Начал изучать законодательство и собирать народ из разных регионов. Поначалу меня посылали везде, в т.ч. и на форуме, и банили как мошенника в группе пациентов ВКонтакте. Но пустота зудела и мне было все равно на баны.

В процессе выяснилось: все, что есть у нас для регистрации - лишь огромное желание горстки людей иметь такую организацию. Никто не хотел становиться руководителем, никто не знал, что надо делать. И я не знал. Как большинству людей, нам чиновники виделись далёкими от реальности людьми и, конечно, вся боль от непонимания, как нам сложно живётся, выливалась на страницы форума.

В общем, если нет желающих, я предложил себя поставить номинальным руководителем, а там разберемся. На тот момент я уже был номинальным директором пары компаний холдинга, в которых не было никаких оборотов. Поэтому не видел рисков.Народ с форума оказался не против и я углубился в бюрократию.

Изучив закон о создании НКО, мы выбрали название, организационную форму, я собрал со всех регионов протоколы и пошел сдаваться в Минюст. Через неделю мне позвонили и сказали, что устав не годится и много накосячили. Попросили приехать. Обычно уплаченную за регистрацию госпошлину не возвращают в этом случае и, в принципе, посылают без объяснения причин. Но сотрудник Минюста Москвы в холе минут 30 надиктовывал мне попунктно, что и где нужно исправить. И вернул платёжку на госпошлину. Уже через несколько лет, когда я столкнулся с реальной бюрократией, я понял, насколько важна была помощь этого человека. Я даже сохранил его телефон и через несколько лет перевел ему на него небольшую сумму в благодарность. Ничего не сообщал. Думаю, он удивился)

Я устранил все недочёты, заново собрал со всех бумажки и через 11 месяцев после трагических событий государство утвердило создание пациентской организации со мной во главе.

Что изменилось? Да ровным счетом ничего. Никто по-прежнему не знал, что надо делать. Почти все, кто бил себя в грудь на форуме, исчезли из поля зрения. Остались те, кто не говорил громких фраз. Из-за бана в соц.сетях, мне пришлось создать новую группу, где публично заявил о своих целях. Потихоньку группа начала расти, находил проблемы в интернете, криво и косо пытался их решать. То за дедушку старого в прокуратуру напишу, хотя меня об этом никто не просил, то еще что-нибудь. В один день увидел инфу, что наш пациент получил перелом позвоночника в другой стране. На основании публикаций в прессе обратился в минздрав и МЧС с просьбой вывезти травмированного за несколько тысяч километров. И ответы получил, что ситуация взята под контроль. В общем даже этим довольствовался. Было приятно делать хорошее дело.

Я начал дальше прощупывать почву и стал задавать себе вопросы, чем можно заниматься. Потом поехал знакомиться в профильное научное учреждение по заболеванию. Первая встреча была групповая – было несколько врачей-экспертов, профессора и кандидаты наук (даже без пяти минут нобелевский лауреат затесался), которые занимаются моей и схожими болячками. После встречи я организовал шашлыки в ближайшем парке – профессор, не смотря на статус зам.директора учреждения, оказался не против провести время с простыми пациентами. После этого мы начали чаще общаться. Все ждали от меня инициативы.

Попав под пристальное око экспертов, мне сказали, что свою болячку я запустил. Меня госпитализировали и назначили лекарства, которые стоят 1 млн. руб в год на человека. Я сначала побоялся, но после совещания с супругой решился. В какой-то момент мне отказывали в лекарстве в родном городе, но через прокуратуру я смог его добиться. Мои врачи хвалили меня и сказали, что я первый из района, который добился такого лечения. От лекарства у меня выросли крылья. Оказывается, состояние, в котором я существовал и которое считал нормальным много лет – убогая трата времени. Лекарство сняло все симптомы моей инвалидности и я забегал, хотя не мог делать этого последние лет 10. У меня высвободилось так много энергии, что моя жизнь закипела. Мы с супругой запустили некое подобие бизнеса, да так, что я решил уволиться с должности юриста и начать потихоньку заниматься своим делом.

Но речь не об этом. Вместе с увольнением у меня появилось много свободного времени, в том числе на наше НКО. Я начал знакомиться со специалистами отрасли, представителями фарм-компаний, которые окружали отрасль, другими общественниками. Познакомился с руководством Всероссийского союза пациентов, которое меня покорило своей открытостью и готовностью к наставничеству надо мной. Но я по-прежнему толком не понимал, что нужно делать. Спустя два года решили провести первый съезд пациентов, на который к моему удивлению, люди ехали со всей страны. Там спонсоры помогли провести тим-билдинг, который сплотил пациентов между собой, помог понять, какие мы разные, но готовые к чему-то большему, чем сидеть и ныть в интернете о своих проблемах.

В этом же году я перешел к активным действиям. У нас есть международная федерация пациентов и мне изначально говорили, что мы должны вступить в нее. Я заполнил заявку и нужно было ехать в Болгарию на заседание, чтобы представить страну и показать себя. Не имея денег, не зная языка, перспектива была так себе. Но начал жалиться сотрудникам фармы на свою судьбу и удалось выпросить немного денег, которых хватило на поездку. Переводчик, слава Богу, нашелся среди своих. Да еще и такой, который занимается переводами медицинской литературы.

Как хобби превратилось в образ жизни Болезнь, Мотивация, Развитие, Хобби, Позитив, Длиннопост, Текст, История

(на фото вид из гостиницы на столицу Болгарии - Софию)

Международная федерация меня покорила. Я был среди своих! Это чувство сложно объяснить. Когда ты познаешь мир в юношестве, но при этом из-за болезни ты значительно медленнее, чем 99% окружающих людей, то у тебя возникает ряд психологических барьеров при взаимодействии с внешним миром. И идеи твоего несовершенства появляются в твоей голове очень часто. А здесь я увидел таких же больных, как я, но преодолевших депрессивное состояние, которые занимаются более серьезными делами, чем самобичевание и жаление себя. Наверное, я был таким же борцом с собой в душе, но неосознанная депрессия не позволяла настроиться на борьбу и позитивное мышление.

Как хобби превратилось в образ жизни Болезнь, Мотивация, Развитие, Хобби, Позитив, Длиннопост, Текст, История

(В Болгарии встретили чудо советского автопрома - ВАЗ 2102)

В конце встречи в Болгарии все вместе обсуждали, где будет проводиться следующая встреча через два года. (Деньги на ее организацию, а это немалая сумма, ищет принимающая страна – то есть сами волонтеры). И я – еще совсем зеленый и неопытный, но вдохновленный – увидев, что особой активности никто не проявляет, аккуратно предложил провести мероприятие в России. Никто не ожидал такой прыти от новичка – не привыкли, видимо. Но через год я написал официальную бумагу, что прошу утвердить Москву – следующим местом проведения и я буду искать деньги. В общем, было не очень легко, иногда я спал по 4 часа, но мы смогли организовать съезд международной федерации в России, после чего начался взлет активности созданной мной структуры.

(На фото водим моих иностранных друзей по Кремлю)

С того же года мы начали находить деньги на то, чтобы проводить групповые образовательные встречи в регионах, с которыми проехали почти половину страны. Еще дважды провели всероссийские съезды. Через год после заседания международной федерации в Москве мы впервые подались на гранты президента РФ и выиграли, неожиданно для меня. Неожиданно, так как я, как и многие, любил в интернете читать негатив о произволе чиновников, не уделяя внимания позитивной стороне их работы. Но оказалось, что позитива в стране гораздо больше той чернухи, которую любят показывать по ТВ. После этого мы еще 2 раза становились лауреатами этого конкурса.

(На фото поездка в Китай, где мне предложили стать частью мировой федерации)

Спустя еще пару лет из-за моей активности меня включили в совет директоров международной федерации, в совет при федеральном минздраве, я на равных общался с теми, кто вдохновил меня 4 года назад, а еще с главными специалистами регионов, заместителями министров (как региональных, так и федеральных), чиновников всех уровней, руководителями других организаций. К моей работе начали тянуться известные люди и среди них оказались депутаты ГД, крупные бизнесмены, региональные руководители и даже мэры крупных городов, конфиденциальность диагнозов которых я храню как деньги в банке.

Тому пацану, которым я был 8 лет назад, очень хотелось бы везде козырять этими знакомствами. Но я очень изменился. У меня подросли дети и выбили из меня ту юношескую придурковатость и примитивное восприятие окружающих меня вещей. Общественная работа позволила понять мне устройство мира, понять и поверить в фармкомпании (я, конечно, вижу и те проблемные зоны, которые в интернете превратились в стеореотипы, но смотрю на них профессионально и они не так однозначны), научиться общаться с людьми, лучше разбираться в законодательстве и государственной системе. Мне звонят с федерального телевидения, приглашают к съемкам в сюжетах, звонят депутаты, академики, руководители больших уровней, приглашают экспертом на мероприятия, я стал быстрее и четче формулировать свои мысли.

Не смотря на все изменения, которые произошли со мной, я не бросил родной небольшой городок – провожу там большую часть времени, я по-прежнему собираюсь со своими друзьями, я научился со всеми общаться уважительно, даже если оппонент намного ниже меня в статусе – я понял, что не в этом главное. И даже не в деньгах. В момент расцвета организации, реализуя несколько крупных проектов, моя зарплата была полностью белая и переваливала за пятизначные значения. Но при этом я никогда не вел себя, как мотоциклист-мусорщик из районной администрации, который взорвал интернет некоторое время назад. Я никогда не брал и не предлагал взяток, я никогда не помогал фарме реализовывать какие-то схемы продвижения их препаратов (вообще очень цивилизованная отрасль оказалась, где нормы значат больше результатов). Когда денег стало мало, я отказался от зарплаты в пользу коллектива – лишь бы дело жило дальше. А до появления денег 4 года я работал полностью бесплатно. Была возможность, т.к. начатое с женой 5 лет назад дело (не связанное с направлением общественной работы), позволяло мне уделять внимание и общественной деятельности.

Главное в том, что я изменил мир таких же людей – сейчас у них есть место, куда они могут прийти и понять, что они не одни, что уже много людей преодолело себя и стало вести нормальный образ жизни, несмотря на тяжелое заболевание. Ведь когда еще не было интернета, мы были обречены на отшельническое существование и непонимание окружающих. Главное, что я смог решить юридическую проблему по дорогостоящим лекарствам для таких же как я. С этой проблемой я дошел до помощника министра здравоохранения и преодолел барьер, который никто не мог взять почти 10 лет.

Самое главное, что я понял – необходимость общения между людьми. Законы пишутся для ведомств и крайних случаев, а когда между людьми есть диалог и желание, возникает меньше спорных ситуаций. Для меня общественная работа - по-прежнему хобби, в котором я стал профессионалом. Оказалось, что я могу, что я чего-то стою в этом мире. А всего-то нужно было поверить в то, что я могу; предположить, что та действительность, в которой я живу – не единственная - ее можно менять, и начать действовать, развиваться в процессе и быть преданным тому, чем занимаешься. Я не представляю, как сложилась бы моя жизнь, если бы я случайно не стал руководителем организации пациентов. Я очень рад знакомству с множеством хороших людей! И уже точно понимаю, что 8 лет назад не хотел бы сделать другой выбор!

Вот такой мотивационный пост получился. Так семейная трагедия родила нового меня. Не хочу указывать ни название организации, ни болезнь, так как хочу оставаться все тем же рядовым читающим пикабушником, не выделяющимся статусом и иными привилегиями.
Всем спасибо! пинайте

Показать полностью 4
645

Алагай, дочь Чингисхана

Алагай, дочь Чингисхана Монголия, Чингисхан, История, Дочь, Длиннопост

В монгольском обществе  мужчины большую часть времени проводили вне поселения – пасли скот, охотились и воевали. А женщины занимались бытом, изготовлением одежды,  воспитанием детей и наблюдением за рабами.Они в буквальном смысле слова становились хранительницами домашнего очага и защищали его в случае необходимости. В эпоху монгольского нашествия ситуация стала еще интереснее – за большинством воинов следовали повозки с женами, детьми, пленниками, палатками и награбленным имуществом. От трудолюбия, расторопности и смелости женщины зависела судьба воина и его сокровищ в походе. Неудивительно, что монголы ценили и уважали своих жен.Формально женщины у монголов конечно же подчинялись мужчинам. За них платили калым, от них требовали целомудрия и покорности мужу. Но и свободы у них было предостаточнр- многие кочевницы владели оружием, по крайней мере луками и кинжалами, все ездили верхом и могли в одиночку собрать лагерь.

У монгола могло быть несколько жен, не считая рабынь и наложниц. Но, как и у мусульман, он обязан был обеспечить каждой жене отдельную повозку со всем необходимым, отдельную юрту и достаточное внимание. Особое положение занимала «фуджин» (госпожа) - старшая жена, мать сыновей-наследников. Ее выбирали особенно тщательно, подыскивая род, с которым хотелось бы заключить союз, заключали брак в ранней молодости и как правило на  всю жизнь.

Мнение фуджин по поводу новых жен непременно учитывалось. А юные красавицы в свою очередь обязаны были прислуживать госпоже и полностью подчиняться ей. Старшая жена оставалась «соправительницей» мужа, управляла землями и стадами, становилась опекуном несовершеннолетних сыновей, если супруг умирал слишком рано, и не обязана была снова выходить замуж.

Благодаря такому довольно высокому статусу женщин в монгольском обществе, остались в истории имена матери Чингисхана Оэлун,  жены Бортэ, его дочерей Алагай, Ходжин-бэги, Чечейген, Сорхахтани - жены Толуя, Туракины - жены Угэдэя и др.

Чингисхан  имел много жен и наложниц до конца своих дней. Однако наиболее могущественных и прославившихся мальчиков родила полководцу первая жена – Бортэ. Наследник первого сына Джучи, Батый, был создателем Золотой Орды, Джагатай-Чагатай дал имя династии, которая властвовала над центральными областями долгое время, Огадай–Угэдей был преемником самого хана, Толуй правил самой Монголией. Только эти четыре мальчика имели в государстве определённую власть. Кроме этого, Бортэ родила мужу и дочерей: Ходжин-бэги, Чечейген, Алагай, Темулен и Алталун. Новые официальные жены у Покорителя Вселенной появились лишь когда Бортэ состарилась и перестала рожать. Вторая жена хана меркитка Хулан-хатун родила дочь Дайрусуну и сыновей Кулкана (был военачальником и погиб в битве при Коломне) и Харачара. Хулан по отзывам современников отличалась невероятной красотой и не лучшим нравом.  Третья жена Чингисхана Есукат подарила ему дочь Чару-нойнону и сыновей Чахура и Хархада.

Алагай, дочь Чингисхана Монголия, Чингисхан, История, Дочь, Длиннопост

Дочери Чингисхана отличались сильным и независимым характером – все в отца. Особенно отличилась Алагай-беки, любимица Покорителя Вселенной.

По сообщениям персидского историка Рашид ад-Дина, из всех дочерей Чингисхана и Бортэ Алагай была третьей по возрасту, моложе Угэдэя (родился в 1186 году) и старше Толуя (родился около 1193 года). Американский исследователь Джек Уэзерфорд, исходя из этих сведений, принимал за дату рождения Алагай 1191 год.

Как и братья она умела владеть оружием, китайцы-наставники дали ей великолепное образование (Бортэ как и сам Чингис вряд ли умела даже читать, а их дочь изучала медицинские и политические трактаты).  В молодом возрасте Алагай в знак признания преданности племени онгутов была выдана за родственника их правителя Алахуш-Дигитхури, в 1204 году предупредившего Чингиса о готовящемся против того наступлении найманов.

В какой-то момент племя решило, что союз с Покорителем Вселенной их не устраивает. Муж Алагай - Буян-Шибу и его отец Алахуш погибли во время бунта, ханшу Алагай и ее сына-наследника Ангудая ждала та же участь, но не тут-то было. Отважная воительница организовала оборону, сумела продержаться до прихода войск отца, а потом проявила несвойственное монголам милосердие. Разгневанный Чингисхан собирался вырезать всех онгутов «под тележное колесо» (т.е. казнить всех мужчин выше колеса повозки), но Алагай уговорила его пощадить народ и казнить лишь убийц мужа и свекра.

Вскоре Чингисхан передал дочери под управление земли к югу от Гоби. Она получила титул правительницы «тору дзасагчи гунджи» (принцесса-воительница) и  правила сама, не будучи регентом при сыне. Второй муж Алагай, юный Боех (младший брат Буян-Шибу), стал консортом при властной жене.

Известно также, что Алагай организовывала браки между мужчинами-онгутами и представительницами рода Борджигинов, к которому принадлежала сама. За её долгое правление это переросло в традицию; о ней спустя полвека упоминал Марко Поло в своей «Книге о разнообразии мира».

До конца дней Алагай оставалась у власти, умерла своей смертью и осталась в истории как разумная и милосердная ханша.

Сокровенное сказание монголов

Рашид ад-Дин. Сборник летописей

Мэн-да бэй-лу («Полное описание монголо-татар»

https://zen.yandex.ru/media/nikab/feminizm-v-epohu-chingisha...

Показать полностью 1
105

Хочу все знать #651. Тапконосец. Кошка Лулу, взятая из приюта, приносит хозяйке тапочки по утрам

По мотивам поста Когда стараешься угодить хозяину

Есть продолжение и детали истории тапконсца))..

Хочу все знать #651. Тапконосец. Кошка Лулу, взятая из приюта, приносит хозяйке тапочки по утрам Хочу все знать, Кот, Тапки, Милота, Позитив, История, Найденыш, Видео, Длиннопост

Все началось с того, что несколько дней назад пользователь tatergator15 выложил вот это видео.

«Моя мама взяла из приюта кошку, которая приносит ей тапочки каждое утро. Я не верил ей до тех пор, пока она не сняла это на камеру», — говорится в подписи.

Кошка-тапконосец ужасно (в хорошем смысле) полюбилась людям. Запись собрала больше 111 тысяч плюсиков, в комментариях стали рассказывать, кому, что и куда приносят их питомцы, и расспрашивать про такое милое чудо пушистое.

Выяснилось, что кошку зовут Лулу (Lulu), и до того, как нынешняя владелица взяла ее домой, она провела в приюте год: из-за проблем со здоровьем Лулу никто не хотел брать. Кто-то, конечно, сравнил ее с собакой и попал в точку.

Оказалось, приносить хозяйке тапки — не единственная собачья манера этой кошки: гуляет она на поводке.

Умиленные граждане попросили больше видео. И были услышаны. Эти кадры — ответ на вопрос в комментариях, одну тапочку приносит Лулу или обе. Обе, если кто не догадался!

А вот видео, снятое в другой день, доказывающее, что это не разовая причуда, Лулу доставляет тапочки регулярно.

Лулу милая и клевая, скажи? И очень здорово, что она живет дома и делает то, что ей нравится. И главное, что ее любят и ей есть кого любить.

Куда мы без любви в этой половецко-печенеговской реальности? Да никуда.

Показать полностью 2
2291

Порнометражка

Работал я как-то в ИТ отделе одной компании. Чтобы сотрудники не шарились где попало в интернете - установили фильтр по ключевым словам в запросе, который при совпадении с запрещённым словом обрывал соединение и сигнализировал на блок управления. И вот сижу я как-то на перерыве, а рядом солидный дяденька за компом сидит. Дяденьке лет 50 и он ощутимо нервничает. Мол, задолбали айтишники, интернет нормальный провести не могут. Ну я подошёл, поинтересовался в чем дело. Говорит, мол хотел посмотреть фильм на перерыве, а интернет не пашет. Ну я поворачиваю монитор и вижу шедевральный запрос - «порнометражная версия *какой-то старый фильм*. Я поворачиваюсь к нему, а он смотрит на меня с видом «ещё один дебил интернет починить не может, понаберут по объявлению». Ну я буквочку в слове на Л поменял и все заработало. До сих пор в голове вопрос крутится - сколько же он порнометражных фильмов за свою жизнь посмотрел?

173

Как я поборол заикание

Заикался я всегда, и всегда испытывал от этого проблемы. Иногда и двух слов не можешь связать. Школа, универ. После универа стал подрабатывать репетиторством по математике (закончил матфак). Стал решать контрольные и домашние задания на заказ. Было и репетиторство на дому, но жутко бесило, что объяснить что-то нормально не возможно. Начинаешь говорить и не можешь! Ну и другие жизненные аспекты не клеились, например, общение с девушками.

В 2008 году был проездом в Москве и зашел разузнать в Психологический институт, попросил у них помощи в избавлении от заикания. Но меня отшили. Но удалось договориться с одним практикантом, он был учеником профессора института и согласился со мной поработать. Провел хорошую терапию, показал расслабляющую гимнастику для мышц. Я ложился на кровать и начинал расслаблять мышцы, ловил внутренние ощущения. После этих практик стало полегче. На какое-то время заикание ушло.

Но через время наступил откат и всё вернулось. Мне надо репетиторствовать, а я двух слов связать не могу! И тут просто накрыло! Неужели будет такая вот вся жизнь? Херовая! Это трудно понять обычным людям. Ты хочешь что-то сказать, знаешь как говорить, но не можешь! Как же это бесит! Дико завидуешь всем, думаешь: «Ребята, да вы счастливчики, вы не знаете каково это!» Хочется просто жить нормально, говорить нормально.

И тогда решил для себя, что буду тренироваться каждый день и пробовать бороться с заиканием. Вода камень точит. Если заикаешься, значит нужна практика. Стал подходить к людям на улице и что-то спрашивать, типа как пройти туда-то, с девушками пробовал знакомиться (но отшивали), в итоге в первые два дня со злости подошел почти к трехстам людям с разными вопросами, пробовал завязать диалог, заикался, краснел,  но пробовал. И со временем стал замечать, что заикание отпускает.

Потом дома просто тренировался, наговаривал текст на видеокамеру, долгое время, каждый день писал себя на видео, делал много дублей. Каждый день почти полгода. И за эти полгода добился более-менее вразумительного результата. Заикание почти сошло на нет. Тут можно сказать, что это как скала, большое черное пятно, ты берешь отбойный молоток и начинаешь разбивать ее по кусочкам. И по чуть-чуть и постепенно от постоянной работы над собой оно уменьшается в размерах.

Увы, простого решения нет, только постоянный каждодневный труд. Со временем выросло количество моих учеников, репетиторство стало приносить хороший доход. Уже наработана большая ученическая база. А само заикание практически сошло на нет.

Павел Емельянов

412

Как за хорошее поведение получить кота

По Пикабу прошла целая волна историй про аренду жилья и её участников, решила тоже рассказать. Искали с парнем квартиру для совместного проживания, спустя неделю поисков попалось мне на глаза объявление об аренде квартиры в нашем районе за ценник едва ли не в 2 раза ниже стандартного. Подумала, что развод, или еще какие сюрпризы (помимо убитого состояния квартиры, как было видно по фото в объявлении), но решила позвонить и прийти посмотреть. Встретила меня пухленькая дружелюбная бабушка, провела в квартиру.

Запах табачного дыма и кошачьих экскрементов, учуянный мной едва ли не из подъезда, сначала поверг в легкий шок, но разведка есть разведка. После осмотра квартиры поинтересовалась условиями сдачи. Условия были – полностью оплачивать все коммунальные платежи (включая капремонт и прочую ерунду), и хоть как-нибудь привести эти руины в подобие жилого помещения. Суммарно в месяц выходило около 5000, если с отоплением, и вдвое меньше в его отсутствие. Мой мозг, впитавший как норму минимальный ценник 7500 + вода и свет, отчаянно заорал, и квартира была тут же забронирована без времени на «подумать», что повергло бабушку в состояние легкой растерянности, но та успешно справилась с оным. Далее бабушка удивила уже меня, попросив самостоятельно составить договор – скорее, для спокойствия обеих сторон. Как мне объяснили, квартира висит мертвым грузом, т.к. одна половина неизвестно чья – после смерти сына бабушки никто не вступил в наследство, а второй – ее внучка - положила болт и живет в Москве. Сама бабушка в деревне, и ей было несподручно тянуть коммуналку.

Я получила ключи в тот же день, а на следующий пришли с парнем вместе для оценки предстоящих работ и затрат на ремонт.

Что у нас имелось и какие были предприняты действия:

- Прокуренная (даже на стенах словно налет оставался) насквозь и отмеченная как личная собственность некоего кошака однокомнатная квартира с огромным балконом. Ремонта в ней не было, наверное, годов с 60-70х. Что удивило, был залит пол везде, кроме зала – там был паркет на лагах, и пол был всегда холодный. Отмывалось все вплоть до стен и потолка в зале, хлорки использовано около 3 литров на всю квартиру

- Половина обоев отвалилась вместе с кусками штукатурки, потолок был покрыт серой потрескавшейся побелкой. Мы отодрали обои в зале и прихожей, загрунтовали и покрыли слоем шпатлевки стены, более-менее сумев разровнять их, особенно разбитые углы, и оклеили дешевыми, но симпатичными бумажными обоями. На потолок просто поклеили дешевые панели;

- В прихожей было несколько слоев линолеума, где особенно сильно ощущалось присутствие кота (выкинули абсолютно весь в первый же день, дышать стало легче). Купили по уценке из обрезков новый линолеум, почти идеально подошедший по размерам;

- В углу зала, покрытого пресловутым паркетом, целый угол 20х25 см явно был отведен все тому же коту (частично пришлось выламывать уже сгнившие доски и вылить туда литр белизны);

- Из мебели имелась пара полуразвалившихся стульев, кресло, огромная кровать, полуразвалившийся диван, 3 шкафа, стол и комод, еще 1 шкаф-сервант со стеклом и зеркалами . Хозяева попросили только разобрать кровать – они заберут доски, все остальное было на наше усмотрение. Кресло было отправлено на балкон, один самый стремный шкаф разобран на доски, из которых вместе с комодом была сделана огромная столешница во всю кухню, диван просто выкинули и привезли свой. Зеркала и стекло из серванта вынули: стекло убрали подальше, а из двух огромных зеркал сделали одно в прихожей. Для хранения обувь приволокли шкафчик от кухонного гарнитура, который кто-то из соседей хотел выбросить, но он был чистый и не поломанный, мы забрали;

- заменили стояк в туалете;

- отмыли и перекрасили балконные и оконные рамы, утеплили, как получилось. Балкон не было смысла утеплять, т.к. он был превращен в склад ненужных нам вещей, которые мы не рискнули выбросить, включая древнюю стиралку и электроплиту (притащили свою стиралку и купили по акции варочную панель).

- утеплили внутреннюю выходную дверь, что добавило также и шумоизоляцию.

Было бы интереснее, конечно, приложить пруфы, но фото ремонта было крайне мало, и с тех времен не сохранилось. Возможно, было сделано что-то еще, но уже не припоминаю. В квартире было холодно, т.к. под ней располагался технический этаж, и продувало её тоже хорошо. Тем не менее, удалось довести её до приличного состояния, потратив около 18 тысяч на все стройматериалы и инструменты.

Арендодатели (к бабушке присоединился её муж, серьезный дед) поначалу заезжали где-то раз в неделю, удивленно качая головой на ремонтные работы. Убедившись, что мы квартиру все-таки не разносим, а чиним, заезжать почти перестали, и появлялись раз в полгода – зайти на чай и поболтать.

В общей сложности, таким образом мы прожили чуть больше двух лет. Потом внезапно объявилась вторая владелица квартиры – внучка этой бабушки. Каким-то образом она узнала, что квартира сдается, да еще и за бесценок, она решила, что пора бы её сдавать уже за арендную плату (не удивляюсь, почему – квартира-то в хорошем состоянии стала, можно и адекватных арендаторов поискать, а не алкоту, которая забьет на платежи и убьет квартиру). Я вежливо выслушала её требования, что мы будем платить за аренду, и сообщила, что в договоре эта мадам не фигурирует и договоренность у меня не с ней, потому и говорить нам не о чем. Сначала пусть с бабушкой все выяснят. Бабушка же на внучку-москвичку очень обиделась, что та не объявлялась, не помогала с коммуналкой, и вдруг захотела денежек из провинции. Не знаю точно, что у них там происходило, но квартиру решили продать. Буквально за неделю до нашего отбытия с этой базы, внезапно приехал дедушка-арендодатель и вручил обалдевшим нам тайского котенка – в деревне окотилась кошка, и этот был такой единственный во всем помете. Котик оказался удивительно ласковым и социальным, с исправно работающим на 200% мурчалом, также он знал всегда, где туалет и когтеточка. Вышло много букв, да и чукча не особо писатель. Пруф с котом (уже взрослым) прилагаю.

Как за хорошее поведение получить кота Аренда жилья, Аренда, История, Адекватность, Удача, Позитив, Кот, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 1
149

Страшный случай

Так уж случилось, что у меня есть брат. Я тут не причём, он появился задолго до меня. Он убедительно старше меня, чем воспользовался и сделал меня официальным дядей в 11 лет. Но это всё проза. Стихи начались когда он попросил меня посидеть с малолетним сыном.

А я не колхозного типа человек. Вот вообще нет у меня этой любви к "постоять пять часов в ракообразной позе пропалывая чеснок от лука". От одного только ощущения земельки под ногтями у меня начинается истерика и я начинаю понимать мусульман каждый раз когда я приближаюсь к свинарнику ближе чем на пятьсот метров. С этого расстояния только сильно глаза режет и тошнит и всё.

И тут два абзаца соединяются воедино. Брат мой любимый, жил в деревянном доме многоквартирного типа. У жителей этого дома были свои огородики во дворе. Неистовая "любовь" к сельскому хозяйству - это у нас семейное, поэтому у моего брата там участка не было. У одного из жильцов помимо сельхозугодий были ещё и клетки с кролями. Вполне себе милые, плюшевые, безобидные. И вот брат доверил мне своего сына и отбыл с супругой на увеселительные мероприятия. Я с детьми быстро нахожу общий язык до сих пор и это давно меня перестало удивлять. Видимо, по уровню развития, мы где-то рядом. Где-то так близко, что не только трёхлетнему племяннику было интересно со мной, но и мне с ним. Мы играли в какие-то там конструкторы, рисовали, я пел он слушал (тут у нас семья поделена на два лагеря - на тех кто умеет петь и тех кто любит), в общем, идиллия, прям. Я понятное дело не упускал его из виду, ответственность всё таки. Был момент, когда он буквально на минуточку выбежал на улицу и сразу забежал обратно в прекрасном настроении и я был рад, что за это время ничего не случилось. Я его укатал своими бесконечными идеями и историями, он умаялся и рубанулся.

Я наконец-то расслабился и вальяжной походкой вышел во двор. Мне стало так страшно, что я аж заорал прерывисто, повышая ноту с каждым следующим выкриком. Я раньше ещё слышал от его мамы, мол: "Женечка, иди на улицу, только кроликов не открывай". Я вообще не придал значения этой фразе. Что там эти кролики, они бегают медленно, раз и поймал. В общем, то что люди выращивали, гня спину целых полгода, было сожрано под корень. Вот выжженная земля прям и толстые белые снежинки медленно переваливаются с боку на бок. Одна снежинка была серая, что размаха катастрофы никак не умаляло.

Что мне было делать?! Бежать и орать на сладко спящего племянника, который явно давно замышлял содеянное и его мечта сбылась. Орать "Караул, спасите, убивают"?! - тоже вариантик так себе. Я принял спонтанное решение - запихнуть кролей на базу по их клеткам, закрыться дома и делать вид, что я вообще не в курсе что это за вандалы-налётчики, которые выдрали весь урожай с корнями. Одинокие и разведёнки влезли в клетки как родные, хоть и цеплялись боками. Хуже обстояло дело с парами. Вторые половинки категорически не влезали в клетки. Их распёрло так, как будто они каждый по баллону монтажной пены проглотили. Мне ничего не оставалось, как подписать им вольную и пожелать счастливого пути.

С чистой и даже немного пушистой совестью я вернулся в хату и умиротворённо, неспеша грыз ногти, пытаясь выглядеть ни в чём не виноватым. Часов в шесть вечера уже пришли первые соседи с работы и как бы сейчас сказали начали меня сильно дизлайкать. Я был невозмутим и спокоен как расстроенный рояль. В дверь позвонили. А незаурядные актёрские способности у нас только у одного человека в семье. Он выдержал глубокую МХАТовскую паузу и позёвывая открыл дверь. Без предъявления официального обвинения, мне в табло прилетело авоськой. "Ты сука, племянника во двор выпускал?!" - начался следственный процесс уже после наказания, как оказалось предварительного. "Кто, я?! Да глаз с него не спускал. Спит он, вона".

- Ну, если не он, то остаётся только один человек, кто мог выпустить кроликов и этот человек ты.  Точка в этом предложении была поставлена снова авоськой об меня.

А соседей четыре семьи. Они как на зло приходили домой по одному и все с тяжёлыми предметами в руках.

К вечеру выяснилось, что актёрские способности достались не только мне, но и моему племяннику. Когда я, сильно избитый авоськами поинтересовался и мелкого "Зачем он выпустил кроликов, падла?" он с совершенно невинным выражением лица сказал, что ничего подобного не делал. Тут уже мне влепил брат, которого вызвали из увеселительного мероприятия.

Мало того, меня заставили ловить сбежавших кроликов. А то, что я их пихал в клетки и у меня не получалось, на очной ставке подтвердила какая-то бдительная тварь из соседнего дома, которая видела в окно как я это делал.

Это был тот самый случай, когда не только я не любил сельское хозяйство, но и оно меня. И у него получалось лучше. Кроликов не нашёл. Времена были голодные, начало девяностых. Вернулся домой избитый торбами. И никому ведь не скажешь, что из-за кроликов измордовали. Думаю, свою первую историю я придумал именно тогда.

Страшный случай Дядя, Овощи, История, Длиннопост, Кролик
Показать полностью 1
50

Реинкарнация

Реинкарнация Реинкарнация, Рассказ, История, Мистика, Позитив, Кот, Фантастика, Длиннопост

"Да-а, вот это фокусы!.. Ещё вчера видел себя в зеркале нормальным человеком, а сегодня... Какой я маленький! И волосатый!.."

Спрыгнув с трюмо, я взобрался на мягкий диван, разлёгся поудобнее, и начал размышлять.

"И как же такое могло случиться? Как же я мог превратиться в кота? Абсурд! Я же сам всегда отвергал теорию реинкарнации. Да и сейчас ловлю себя на мысли, что отвергаю".

Но факты говорили сами за себя. Вместо человеческих рук и ног у меня теперь были кошачьи лапы, а в зеркале отражалась удивлённая кошачья морда!

"Хорошая история! Ничего не скажешь! Вот тебе и ирония судьбы! И как мне теперь жить с этим счастьем? Мышей гонять? Под хвостом лизать? Тереться об ноги хозяев?.. А кто, кстати, хозяева?.. Судя по обстановке, люди более-менее приличные. С одной стороны неплохо. А с другой... у таких тоже не забалуешь. Мебель не погрызёшь, об обои лапы не почешешь!.. Стоп! О чём это я?! Для чего мне мебель грызть и лапы чесать? Блин!.. Неужто я теперь совсем в настоящего кошака превращусь? Да-а! Пиши тогда пропало!.. Хотя... А не пометить ли мне территорию?!"

Последняя мысль ударила мне в голову так резво, что я тут же очутился на полу и застал себя за неприличным делом!

- Стоп!.. Стоп! - крикнул я себе, и тут же понял, что разговариваю с собой не человеческим, а кошачьим голосом. - Что же это со мной?.. Я не в силах управлять животными инстинктами!

Я попытался стереть лапой небольшую лужицу, но, по неопытности, не спрятал когти и оставил на линолеуме несколько жирных царапин!

"О, ужас! - взвыла в моём мозгу сирена. - Этого ещё не хватало!.. Какие у меня оказывается острые когти!.. А может, не заметят?.. Да, точно! Надо притащить из ванной половую тряпку, и аккуратно протереть... Где тут у них ванная?"

Всё мне казалось большим и жутким, а я себе казался маленьким и приплюснутым к полу. Я даже не шёл, а как-то плыл, соблюдая полную осторожность, следя за когтями на всех лапах и поджав к полу длинный, пушистый хвост. Судя по запаху, санузел находился где-то неподалёку.

Но вдруг... на пути мне повстречался огромный разноцветный шар! Вы просто не представляете, что тут со мной стало!.. Да это посильнее любого наркотического вещества!

Как загипнотизированный, я пошёл к этому манящему предмету. Он был сделан из каких-то огромных, мягких канатов. Отдалённо напоминал мне клубок шерстяных ниток, но был так очарователен и...

В общем, не помня себя, я начал гонять его по всей спортивной площадке, то есть по всему залу, который в эти минуты мне представлялся огромной праздничной площадью. Мы были так счастливы в эти мгновения, я и шар! Кувыркаясь и перелетая друг через друга, мы весело смеялись и пели! Да, клянусь, мы понимали друг друга!..

- Давай-давай! - кричал я ему. - Пасуй!.. Удар, ещё удар... Го-о-ол!..

И тут, из-за моего очередного наскока, шар подскочил слишком высоко и, пролетев над огромным навесом, который, как я потом понял, оказался столом, что-то там опрокинул!

Бац!.. Раздался звук треснувшего стекла. Вода звонко потекла на пол.

- Ну, что же ты такой неосторожный?! - крикнул я цветному шару. - Ты же меня подставляешь! Что я скажу хозяевам? Они же не поверят, что это сделал не я, а ты!..

Я запрыгнул на стол и оглядел "место преступления". Огромная цветочная ваза лежала на фоторамке. Стекло в фоторамке было разбито. Вода бесцеремонно залила фотографию, ноутбук и журнал, лежащий рядом с цветами.

- Кошма-а-ар! Кошма-а-а-ар! - заорал я на чистом кошачьем языке. - Мамочки! Теперь меня точно прибьют!..

Честно говоря, в тот момент я даже не отдавал себе отчёта, что совсем ещё недавно был человеком. Я испытывал настоящий страх, как маленький, нечаянно обделавшийся ребёнок.

"Надо срочно исправлять ситуацию!" - застучала во мне азбука морзе.

Спрыгнув со стола, я бегом ринулся в санузел. Тут стоял кошачий лоток, поэтому дверь была приоткрыта. К моему удивлению, глаза мои быстро освоились в темноте - вот что значит кошачье зрение! - и мне не пришлось тянуться к выключателю. Сходив на всякий случай в лоток, по-маленькому, я стянул с вешалки большое банное полотенце, и помчался скрывать следы преступления.

Ну и неудобно же, скажу я вам, маленькими кошачьими лапками собирать в огромное полотенце воду со стола, с ноутбука и со всего остального! Да ещё и махровая ткань цепляется за когти!.. Но я старался, как мог. Даже цветы вставил с помощью зубов в вазу, почти как и было! А когда закончил свою работу, вытерев заодно лужу, оставленную мной инстинктивно возле дивана, решил по старой привычке заглянуть в интернет на свою страницу в соцсети. Ноутбук, к счастью, от воды не пострадал!

И вот, хлопая лапами по клавиатуре, я сижу на подсыхающем столе, нервно подёргиваю хвостом и ушами, и шарю кошачьим взглядом по знакомым страницам. Конечно, ввести логин и пароль от своего аккаунта оказалось не так просто, но... я должен был поведать миру свою историю!

Так что...

Здравствуйте, все кто меня помнит и знает! Здравствуйте, жена, сын и дочь! Здравствуй, мама! Здравствуйте, друзья! Здравствуйте, все люди! Это я. Да, это я! Я жив и здоров! Так что, можете за меня не волноваться! Понимаю, раз душа моя переселилась в это нескладное создание, которым я пока не умею толком управлять, значит моё человеческое тело... Но не будем о грустном! Это прекрасно, что я могу с вами снова общаться! Да, теперь то я знаю, что реинкарнация никакой не бред! Можно продолжать жить и... Стоп! А это кто там в окне?.. Такой большой и забавный?.. Представляете, я сейчас печатаю, а за окном огромный воробей!.. Хотя, если подумать, воробей то наверняка обыкновенный, но с точки зрения меня теперешнего... Ну всё! Простите, инстинкты! Не могу пока ими управлять!.. Всем пока! Ещё увидимся!.. Бегу, бегу!.. Бегу ловить этого огромного воробья!!!

Показать полностью
3901

Заболевание ДЕБИЛ

Поyчительная история, как правильно работать с гос. органами. Неcколько лет назад одна фирма решила сделать несколько дополнительных торговых точек в городе. Но поскольку это было связано с большой чиновничьей волокитой, решили взять специального человека. Дали объявление в газету о вакансии и стали ждать. Долго никто не шел, ибо зарплату обещали мизерную. И вдруг! Приходит настоящий «дебил» (есть такое заболевание). Директор за голову схватился поначалу, говорит охраннику, ты что, родной, кого пpопускаешь? А потом, а ну постой Вася, на тебе бумажку для пробы, попробуй в сан. инспекцию пробиться. Возвратился он где-то через час с подписанной бумажкой. Как выяснилось позже, никаких очередей он не соблюдал. Приходил в инспекцию и - сразу в кабинет без всякой очереди. Народ даже не возмущался, а злорадно ждал, что получится. В кабинете сначала шок, потом скандал. Дебил монотонно говорил одну и ту же фразу: "Начальник, подпиши, а то мне денег не дадут, а я кушать хочу…" и начинал трясти спинку стула… Затем ему все подписывали, и он довольный уходил под торжествующие взгляды посетителей…

859

Им приспичило)

Paccказываю со слов коллеги, присутствовавшей при этом. Отделение швейцарского банка. 12-й этаж стеклобетонного офисного здания. В небольшой комнате для конференций и митингов (много стекла и видов на улицу) проходит встреча высокого начальства и технарей с представителями конторы, предлагающей свои техуслуги. На кону - контракт на кучу зелени с большим количеством нулей, поэтому атмосфера напряженная. В принципе, сделка нужна обеим сторонам, но и торговля идет неслабая, то есть и те, и другие уже в мыле. На пике напряжения происходит следующее: в центральном окне вдруг образуется проем и в нем материализуются два здоровенных мужика в комбинезонах. Окно, напоминаю, на 12-м этаже и, по общему мнению, ведет только на асфальт в тридцати метрах внизу. У присутствующих отпадают челюсти. Мужики же, ни на кого не обращая внимания, проходят через комнату и уходят, как

вcе нормальные люди, через входную дверь. Послесловие. Оказалось, что а) в окне таки есть дверца б) прямо по окном есть узенькая полоска бетона, маленький уступчик и в) мужики эти мыли окна на дрyгой стороне здания, вися на люльке, и им приспичило. Они запарковали люльку над уступом возле окна, и воспользовались ближайшим входом, ведущим к туалету.

776

Операция своими руками

Давненько это было, но события свежи в памяти. Это я вам скажу не полочку повесить или электрическую розетку поменять. Провел я как-то раз хирургическую операцию своими собственными руками. Можете не верить моим словам, но это чистая правда. Чистая как слеза ребенка. Кстати с ребенка все началось.

Маленькая дочка носилась по квартире, тратила накопившуюся за день энергию.

Не справилась с управлением ногами и на всём ходу врезалась в дверь ванной комнаты.

Так приложилась лбом к двери, что рассекла кожу. Подняла вой, кровища по лицу течет. Жена как увидела, сразу же спряталась, руководит процессом дистанционно, потому что вида крови боится, а я разруливаю ситуацию лично.

Успокоил родное чадо, смыл кровь. Оказалось, что рассечение не большое сантиметра два, но шов накладывать надо. Не дело девочке со шрамами на лбу ходить. Как услышала дочка, что надо ехать в больницу, швы накладывать, вой вспыхнул с новой силой. Дочка в отличие от мамы боялась не крови, а иголок. Чтобы ей укол сделать, надо было час уговаривать, а потом еще и держать, чтобы она в последний момент не дернулась.

Положение безвыходное, а рана пустяковая. Решил я вспомнить свои «хирургические навыки».

Не, то чтобы их совсем не было, просто они ограничивались обдиранием корки запёкшейся крови с коленок в детстве. Успокоив дочку, я, как заправский хирург,  хорошо вымыл руки и приступил к операции. Аккуратно свел края ранки и … заклеил её скотчем! Заклеил хитро, потому, что знал, что ранка должна «дышать», нельзя её наглухо заклеивать. Нарезал тонкие полоски скотча миллиметра два шириной и наклеил их через равные промежутки. Получилось не хуже, чем у настоящего врача.

Все зажило в лучшем виде. Доказательством этому служит то, что сегодня спустя много лет тонкая нитка шрама практически не заметена, если не знаешь, то и не увидишь.

Так что, в подобной ситуации не повторяйте за мной, лучше обратитесь к врачу. У меня получилось, потому, что дуракам везет, а вы же не дураки.

115

Серёжка и "Коровки"

Жизнь и приключения Сережки Булыжникова # 7

Серёжкин дядя ждал рождения дочери. К этому событию он прикупил большой ящик конфет «Коровка», показал его Сережке, но сказал, что откроет ящик, только когда она родится.  Сережка был совсем мелкий и не понимал, зачем дядька так сделал? Ведь он мог, просто спрятать этот ящик не показывая ему.

Неделю Серёжка ходил за дядькой хвостиком и пытался убедить его, что без одной – двух конфет от большого ящика не убудет. Сестренка родится маленькая, маленькие конфет не едят, пока она вырастет, конфеты уже испортятся и придется новые покупать!
Не убедил!

Когда Сережка, перестал просить, дядька сам подошел к нему и поинтересовался, хочет ли Серёжка сладкого? На утвердительный ответ, он широко улыбнулся и сказал, что даст ему много конфет, но только после того, как родится сестра и коробку откроют.
Разозлившись на дядьку, Серёжка решил:

"Раз в этом ящике часть конфет моя, значит я имею на неё право."

Дождался, когда все ушли на работу и приступил к выполнению своего плана. Из толстой алюминиевой проволоки соорудил длинный щуп, конец которого загнул крючком. В картонном ящике ему удалось найти в одном месте достаточно большую щель, через которую он достал первую конфету.

Достал и перепугался. Даже подумывал вернуть конфету на место, но потом решительно её съел. Со второй уже было значительно легче. Вот, что значит сноровка! Целую неделю Серёжка таскал тайком из ящика по две-три конфеты, пока вдруг не осознал:  за семь дней он достал уже много конфет. Их отсутствие даже в очень большом ящике могут заметить. Да, он брал только свои, но кому это докажешь?

Надо же было такому случится, что дядька, у которого Серёжка целую неделю ничего не просил, передумал ждать до осени, решил открыть ящик с конфетами сегодня.

С замиранием сердца Серёжка смотрел, как дядька, сияя как новый пятак на солнце, разрезал ножом упаковочную ленту и открыл ящик…

Чтобы не видеть, что будет дальше, Серёжка закрыл глаза. Он представил себя наказанным, стоящим в углу под укоризненными взглядами родственников. Было очень стыдно.

- Ну что ты? Уснул что ли? – услышал он голос тети, - На возьми!

Она сунула Серёжке в ладошки горсть конфет, которые вдруг показались ему невыносимо тяжелыми.

Он подошел к ящику и высыпал их назад.
- Что -то не хочется, - сказал он и пошел в свою комнату.

Предыдущие истории про Сережку:

На чужой каравай рта не разевай

Чего мало, то и в диковину. Чего нет, то и диво.

Ушел из дома навсегда…

В ожидании Деда Мороза

То, что не исправить
Трудно быть другом

Показать полностью
1103

Нехватка меланина

Когда меня спрашивают, почему я седой, отвечаю: «Меланина в организме не хватает»

Вот только никто не спрашивает по какой причине.

Кажется, что это было вчера . Недалеко от школы где училась дочь, есть широкая бетонная лестница, спускающаяся со школьного двора вниз к жилым домам. В ней всего ступеней двадцать, точнее четыре пролета по пять. В тот день я стоял внизу, ждал дочку после занятий. Она появилась наверху, увидела меня, радостно улыбнулась и сделала всего один шаг. Неожиданно её нога подвернулась, она кубарем полетела вниз, лихо кувыркаясь, словно профессиональный каскадер в кино.

Испугался ли я? Не успел! Время остановилось, я словно умер на несколько секунд. Только внутри все судорожно сжималось когда тельце дочки приземлялось на очередную ступеньку.

Супермены бросаются, подхватывают, спасают, я – успел сделать всего один шаг навстречу. Не супермен - обычный человек.

Через несколько секунд, оказавшись около меня, она вскочила, отряхнулась и весело сказала:

- Какая я неловкая, вся перепачкалась!

Воздух отчаянно ворвался в легкие, оказывается, я все это время не дышал. Бросился проверять, спрашивать все ли у неё в порядке. Может быть в горячке не почувствовала. Она стояла на своем: - Все в порядке!

Мы пошли домой, а я все не мог успокоиться. Казалось бы, все позади, чего переживать?

Нет же, организм просто трясло. Я, как мог, старался не показывать вида. Держал внутри.

Прошло много лет, дочка давно уже выросла, закончила школу, институт, вышла замуж.

Когда она спрашивает меня: «Папка, почему ты седой?» Я с улыбкой отвечаю: «Меланина в организме не хватает, дочка.»

539

Не бей меня, папочка!

Гулял с трехлетней дочкой в парке, зашли на детскую площадку. Я сел на лавочку, а дочка отправилась покорять небольшую металлическую лестницу, к которой с одной стороны были приварены разноцветные кольца, а с другой небольшой турник. Высота конструкции была чуть больше метра, выглядела она безопасно, но я все равно время от времени посматривал в ту сторону.

Дочка, наигравшись на кольцах и лестнице, повисла на турнике, и, поболтав ногами, спрыгнула.
Приземление получилось неудачным, вскрикнув, она упала.

Я, забыв обо всем, сломя голову бросился на помощь. Дочка приподнялась, но, увидев мое перекошенное от страха лицо, сделала свои неверные выводы. Кривясь от боли, припадая на травмированную ногу, она шагнула навстречу и жалобно запричитала:

- Папочка, миленький, не волнуйся, ножка скоро заживет, я сама пойду, только не бей меня пожалуйста!

Я конечно строгий отец, но так думать обо мне - это уже перебор! Так бы отхлестал по щекам, чтобы всякую ерунду про отца не говорила. Только вспомнил, что никогда этого не делал, и решил не начинать.

Схватив дочку в охапку, донес да скамейки, давай осторожно ощупывать стопу, спрашивая, где болит. К счастью, все обошлось, нога оказалась в порядке. Уже через пять минут, она жизнерадостно носилась по детской площадке, забыв о своем падении.

Я сидел и думал, может покричать на неё при случае, чтобы она испуганное папино лицо от злого научилась отличать?

1063

Дядя терминатор.

Как-то летом я гостил у бабушки и приключилось несчастье. Не со мной, а моим дядей. Он попал под машину и очень серьёзно сломал ногу. Но мне от этого было не легче.

Его ногу утыкали железными штырями так, что она стала похожа на ногу терминатора. Он весь день валялся на диване и смотрел телевизор. В принципе ладно, но было одно большое и противное "НО".

Сам он с дивана встать не мог и если ему надо было подняться, звал на помощь меня. Я прибегал и схватившись за стальную конструкцию, пыхтя стаскивал его ногу с кровати. И так же подымал её обратно.

Ещё у него были две дочки, но они были слабее меня и сделать этого не могли.

И звал он меня даже когда хотел в туалет. А так как ходить ему было лень, то мочился он в банку, и мне приходилось выливать её.

Как же я ненавидел эти моменты. Я с ужасом ждал когда он меня позовёт и начал вздрагивать от его голоса. Наконец, мне это надоело, но отказать я в виду возраста не знал как и просто прятался.

Не дозвавшись меня в очередной раз, он видимо сообразил, что я отлыниваю и ввел новую тактику. Он кричал - "ДОЧЕРИ! Найдите ЕГО!". И мои двоюродные сёстры бегали по участку разыскивая меня и найдя, где нибудь на дереве или в кустах малины, а иногда в подвале, тыча в меня пальцем, верещали - "ОН ТУТ!"

1451

Наказать или похвалить?

Случилось это, когда мой дядька и отец были молодыми. Сидит дядька как-то на бревнышке – думу думает. Подходит к нему мой отец и спрашивает:

- О чем задумался?

- Вот понять хочу, наказать мне сына Валерку или похвалить.

- А что случилось?

- Пришел он домой весь в мокрой одежде, в пруд упал.

- Что тут думать, поругать его надо.

- Как же его ругать, когда он ребенка спасал, из воды доставал?

- Тогда, конечно, похвалить!

- Как же мне его хвалить, когда он за ним присматривать был должен, а он его оставил?

- Вот паршивец! Накажи!

- Как же я его накажу, если он его не просто оставил, а попросил девочку присмотреть, а ушел потому, что я сам его домой позвал?

- Предусмотрительный он у тебя! Молодец!

- Какой же он молодец, если он оставил трехлетнего ребенка под присмотром четырехлетнего?

- Вот пустая голова, нельзя так делать, накажи!

- Легко тебе говорить. Это же она, когда увидела, что малой в воду упал, закричала что есть сил, Валерка не далеко ушел, услышал, бросился в воду и спас мальчишку!

- Спас - похвали! И думать больше не о чем!

- Так он за твоим сыном Сережкой присматривал, вот ты его и похвали!

- Что? Да я его….

- Не спеши, он же его спас…

- Действительно! Что же делать?

- Садись рядом думать будем!

Сели отец и дядька на бревнышке удобнее, а чтобы думалось легче, достали бутылочку беленькой. Хорошо так задумались! Душевно! Не заметили, как вторая опустела. Вот только закончилось все тем, что влетело не Валерке, а им самим от жен.

Так и остался мой брат Валерка не награжденным, но зато и не наказанным!

2531

Что это за блюдо такое?

Был давеча на шашлыках с роднёй. Так вот дядька мой, по убеждениям (уже лет 15), из животной пищи ест только рыбу, яйца и молочку, так что такие мероприятия в его компании дополняются запеченной рыбой, тоже очень вкусное блюдо. Мясо он отрицает и говорит что есть его не может, сразу позывы.

Значит посидели мы поели, выпили и некоторое время спустя наступает тишина, все смотрят на дядьку, как тот молча под водочку один за другим употребляет кусочки сала (без мясной прослойки), и потом выдаёт:

(Д)  -Такая вкуснятина, прям вообще, что это за блюдо такое?

(Мы) - Это сало как бы

(Д)  - ...сало?... ох... правда сало?

(Мы) - Да, это оно родимое

(Д)  - Да как же сало может быть таким вкусным?

Этот момент послужил нам отличным настроением на весь вечер, да я думаю долго ещё вспоминаться будет:)

261

Персидские боевые колесницы

Сосед по даче:

- Хорошо тут, да, Иваныч? Тишина, покой...

Папа, задумчиво:

- Да как тебе сказать, Андреич...

- ???

- Ну вот представь: выходишь ты утром из дома, чтобы с удовольствием сигаретку выкурить, неспешно тихим утром насладиться... и тут в полуметре от твоей головы со свистом пролетает дрын толщиной в половину бейсбольной биты, врезается в ближайшую яблоню и с грохотом падает на землю вместе с кучей яблок. С другой стороны участка слышится "ой, упс, я нечаянно", спустя пару секунд где-то на уровне твоих тапок, клацая зубами и топоча как стадо слонов, проносится на крейсерской скорости волосатый рыжий чемодан, хватает дрын и уносится за угол. Единственное, что приходит на ум в этот момент - персидские боевые колесницы, знаешь, такие, у которых ножи к колесам крепились, и мысль: "хорошо, что я с крыльца сойти не успел". А это всего лишь дочь с собакой в гости приехали...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: