Клич новобранца

Здравствуйте, уважаемые специалисты.


Очень хочу сделать дома и в подъезде систему видеонаблюдения, но по уровню интеллекта в области электричества я примерно на одной ступени с индийцами, которые безостановочно поджариваются на проводах.


Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь обучающие материалы по этой теме, чтобы в Лиге Жести было одним постом меньше.

Лига слаботочников

973 поста10.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Автор поста оценил этот комментарий
Жители Индии - индусы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с вами не согласен. Индусы - устаревшее название, которым можно обозвать разве что последователей индуизма. Жители Индии именно индийцы, и никак иначе.

Автор поста оценил этот комментарий

Видеозапись должна осуществляться только с согласия всех соседей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в законах прописано?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подписи не забудь собрать у жителей своего подъезда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните подробнее, пожалуйста. Зачем подписи?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже никаких белых ip и прописывание в роутера не требуется, почти все вендоры зашивают в свое железо возможность доступа к оборудованию через облачный сервис.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Регистратор Dahua, приобретали в прошлом году. Без выделенного IP не работает.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетный вариант цены искал самые низкие в Е-каталоге.

Hikvision HiWatch DS-I200(С) 2.8mm - 2738р. Подразумевается что роутер и интернет у вас таки есть Блок питания так как сборка супер бюджетная то ПоЕ инжекторы выйдут дороже и поэтому запитываем БП MEAN WELL LRS-50-12 850 рублей + провод витая пара и ПВС 2*0,75 столько сколько вам нужно. Комбинированный провод витая + питание выйде дороже, в приниупе можно запитаться по незадействованным парам витой если растояния небольшие. В принципе и все затраты, пишем в облако как тут писали порядка 600 рубелй в месяц.


Варант два дороже но уже нет потребности в облаке и пишем себе по сути регистратор отбивается за полтора года оплаты облака.Камеры те же Hikvision HiWatch DS-I200(С) 2.8mm - 2738р. Регистратор DS-7104NI-Q1/4P/M на 4 канала со встроенным ПоЕ избавляемся от проблем с питанием - 11290р. Жесткий диск на две камеры в 2МП спокойно можете начать с 500 гб в райное 2500. Для двух камер в кодеке H.265+ вам будет хватать на две недели круглосуточной записи а с учетом что в подъезде 100% будет стоять запись по движению то 500 гб вам на несколько месяцев записи хватит. Витая как и в первом варианте требуемой длинны. Все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за очень подробный совет. Если я правильно понял, эти камеры могут сами подключаться к Wi-Fi. Но во втором случае в этом нет необходимости, т.к. есть регистратор?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая публика,вопрос.Если у меня уже настроено видеонаблюдалово на регистратор(не IP)то мне надо шнурком подключиться к роутеру чтоб видеть камеры на удаленке или там еще какие танцы с бубном нужны)???  Извините, систему сваял  в монике все вижу а дальше торможу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На работе такая схема реализована. Может, регистратор такой хитрый, но танцев особо не требовалось. Ребята подключили, соединили витой парой с роутером, пара галочек в настройках регистратора и вуаля.

Но выделенный айпи однозначно был необходим. Решилось звонком провайдеру и 50р. в месяц
2
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор и жёсткий диск я брал у нас, камеры и провода у китайцев.
Регистратор J2000 на 4 канала.
Камеры разные. Уличная самая крутая, правда брал её б/у - ибо новая только она около 7 т.р. стоила.
Вот так она выглядит днём, можно приближать изображение и направить только на одну машину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приличная картинка. Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если аналоговую систему мутить - то это примерно 10 т.р.
Регистратор, камеры, провода, жёсткий диск.
Всё это собирается в кучу за несколько часов. Причём основная проблема это прикрутить камеры и протянуть провода.
У меня система чуть дороже, так как стоит ещё бесперебойник (чтобы съёмка шли и при отключении электричества).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. Есть возможность написать модели ваших устройств? Те, что у нас в магазинах, в сумме выходят сильно дороже.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в ответ, помогу чем могу, 15 лет и в этой сфере опыт есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

В голове целая куча вопросов, но совершенно беспорядочных. Есть ссылка на какой-то толковый материал, чтобы базовые теоретические знания получить? Гуглил интернеты, но подходящего не встретил.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Найми специалистов. Сделают за 1 день, ты потратишь 2 недели, и возможно то оборудование, которое купишь не будет биться друг с другом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это разумно, но цель не получить камеры, а научиться и сделать своими руками.