В Линагу играл? Там часто маги или бафферы берут щиты.
Я сам играл в ВоВ, там Шаманы-маги, например, в 90% со щитами гоняют, а щит просто интеллект добавляет.
Ржу с подобной хуйни. Кусок железа умные советы шепчет или как?)
Собственно - это одна из причин, по которой я обхожу стороной подобные игрушки)
фантазия? не, не слышал...
представь, что магу как и математику нужно учить формулы заклинаний, там таблицу умножения, все такое.. а что щит? а щит это ОГРОМНАЯ МАТЬ ЕЁ ШПОРГАЛКА для мага, которому теперь не надо напрягать мозг и вспоминать формулы. Он может просто посмотреть на тыльную сторону щита.
По-моему хоть немного логики таки должно быть. Посмотрел бы я на тебя, если бы в игрушке, в которую ты играешь внезапно персонажи начали ходить задом наперёд и держать мечи в ягодицах.
Книга в инвентаре, как самый простой пример. Или, что ещё лучше - по аналогии с уровнем героя параллельно уровень интеллекта, который качается за бабки в учебных заведениях, немного добавляется после битвы и поднимается найденными книгами, которые используются один раз.
Есть, допустим, какое-нибудь боевое заклинание вроде банального фаербола. Какие ему можно дать переменные?
1. - мана для создания фаербола. 2. - время перезарядки заклинания перед повторным его использованием. 3. - сами характеристики заклинания типа наносимого урона, дальности\радиуса действия.
Вот и рулим этим. жилетка с карманами дабы больше маны с собой таскать, заколдованный ремень, увеличивающий урон от магии огня, туфли с грунтозацепами, обеспечивающими ускоренное восстановление магии через силу земли (ну, или штаны с отверстием)
А вообще кто мешает не приплетать к шмоту хуйню и использовать его по прямому назначению - для защиты? т.е. одна одёжка хорошо держит удар меча, другая от магии связанной с огнём и т.п.? т.е. больше логики и меньше непонятной мистической хуйни. А балансировать можно разделив на классы, да. На дрища-мага много брони не повесить - не утащит. Зато вот "танку" одёжку из котла и сапожки из обработанных пушечных ядер -самый огонь
Потому что щит = меньше урона.
А меньше урона, чем у классического дд = танк.
Второе оружие, двуручное оружие - всё это требует отсутствия щита.
Да даже с одноручкой щит лучше убрать. Т.к. ДД идёт в раскачку силы/ловкости, но не выносливости. Щит выживаемости даст минимум.
А уклоняться с ним тяжелее.
>В айоне хил с щитом.
Хилу не надо уклоняться или много дамажить. : )
Т.е. щит в принципе не повредит, да и на нём могут быть плюшки к + хилу, например.
Бррр,Аион или Айон. Игра,в которой даже команда не нужна+в бою пьешь склянки и восполняется хп,мдаааа... Хил за дд-это край,правда! Бросай аион и играй в WOW.

