Классика

Классика Мемы, Русская литература, Боб Росс, Картинка с текстом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мем от тех, кто не в курсе, для тех, кто не в курсе. Зато хорошо звучит, легко запоминается и при случае имеет успех в компании. Компании тех, кто не в курсе :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
We don't make mistakes, just happy little accidents!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
O vy iz anglii
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И? Не понимаю что вы хотите мне объяснить. Роман — приравнивается к приключенческой литературе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не понимаю, что Вы хотите объяснить. Приключенческая литература не может быть классической?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я решил, а Джек Лондон. Все перечисленные вами в предыдущем сообщении книги — приключенческая литература (это не плохо, это не её недостаток, это просто принадлежность к жанру). При этом, Том Сойер — и вовсе юношеская. Что тоже отнюдь не её изъян, а намеренное решение автора.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Это всё равно, что обвинить художника в том, что он пачкает чистый холст красками.

Никто не будет читать книгу о том, как у персанажа всё хорошо, и ничего не происходит. Основа произведения - конфликт. Внутренний, либо внешний, а лучше сразу оба

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я себя чувствую, когда мой пост набрал 700+ плюсов: https://youtu.be/Y9MhHV0ndjA
Автор поста оценил этот комментарий
"Белый клык", " Робинзон Крузо", "Таинственный остров", " Приключения Тома Сойера "

Приключенческую литературу с Достоевским и Чеховым сравнивать — такое себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как же Вы тогда решили, что "Белый Клык" - приключенческая литература, а "Анна Каренина" - не обычный роман? По такой логике можно любую классику отнести к "не классике".
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Опять виноваты русские классики, несмотря на то что у зарубежных такой же тлен и страдания. Неудивительно ведь русских классиков заставляли читать в школе, а зарубежных нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по-моему(не пинайте меня, пожалуйста) у зарубежной классики в целом все-таки больше произведений со счастливым концом. "Белый клык", " Робинзон Крузо", "Таинственный остров", " Приключения Тома Сойера " и тд, и тп.
показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Это всё равно, что обвинить художника в том, что он пачкает чистый холст красками.

Никто не будет читать книгу о том, как у персанажа всё хорошо, и ничего не происходит. Основа произведения - конфликт. Внутренний, либо внешний, а лучше сразу оба

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и в результате этого конфликта все должны помереть?
показать ответы