Кисловодск 1976 г

На фото мой дедушка с достопримечательностями курортного города, которые дожили до наших дней и которые по сей день вызывают у туристов интерес:

Кисловодск 1976 г Кисловодск, СССР, Бабушки и дедушки, Скульптура, Ретро, Длиннопост, Старое фото

Скульптура «Крокодил». Ходит слух, скорее всего не правдивый, хотя забавный, что крокодил создался случайно, когда работягам выгрузили цемент их рабочее время заканчивалось, «куча» эта застыла и её оставили, так как была похожа на крокодила - вот такая случайность длиной в 4 метра:)
Представляю какой восторг он вызывал у людей раньше и сейчас, читая отзывы, люди по прежнему в восторге, особенно дети!!!
Единственное, на фото с дедушкой у статуи нет зубов, сейчас установили металические виниры:)

Кисловодск 1976 г Кисловодск, СССР, Бабушки и дедушки, Скульптура, Ретро, Длиннопост, Старое фото

Скульптура Орла, сидящего на камне, который символизирует Кавказские горы, а в когтях орла извивается змея, что означает победу здоровья над болезнями.

Этим фигурам более 45 лет, дедушки уже нет, меняется поколение, да много что за пол века поменялось, а статуи стоят.
Я точно знаю, куда должна обязательно приехать!:)

Ретро фото

988 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Лучше всего делиться своими фотографиями с описанием или историей, связанной с ними.

Нет оскорблениям.

Ретро - понятие условное - но прошлогодние фотки ещё не успели стать ретро - не постите их, подождите годик.