11073

«Кирилла больше нет»: умер рэпер Децл

Не стало Кирилла Толмацкого, известного как рэпер Децл. Об этом сообщил на своей странице в Facebook его отец.

«Кирилла больше нет»: умер рэпер Децл Общество, Некролог, RIP, Децл, Музыка, Русский рэп, Рэпер, Видео, Длиннопост, Кирилл Толмацкий

Сообщение на стене Александра Толмацкого появилось в 6 утра по московскому времени. Отец артиста написал всего три слова.

Что именно произошло не сообщается. К соболезнованиям присоединились знакомые и коллеги артиста. Кириллу Толмацкому было 35 лет.

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 г. в Москве. Артист известен под сценическим псевдонимом Децл.

Дебютный альбом исполнителя «Кто? ты» (2000 г.) входит в число самых продаваемых альбомов в России, с тиражом более миллиона экземпляров. Считается, что Децл спровоцировал в России волну популярности музыкального направления хип-хоп.

Его первое выступление состоялось на фестивале Adidas StreetBall Challenge в Москве. После этого лицо рэпера было помещено на обложку ноябрьского выпуска журнала «ПТЮЧ».

Даже после падения популярности артист продолжил выпускать сольные альбомы. Последний − «Неважно, кто там у руля» − вышел в 2018 г.

Также Децл играл в кино. В 2005 г. он сыграл рэпера в фильме «Продается дача». В 2013 г. исполнил главную роль в короткометражной картине «Рай по требованию». Сыграл в эпизоде сериала «Закон каменных джунглей».

Источник:

https://tvk6.ru/publications/news/40432/

«Кирилла больше нет»: умер рэпер Децл Общество, Некролог, RIP, Децл, Музыка, Русский рэп, Рэпер, Видео, Длиннопост, Кирилл Толмацкий

via

Найдены дубликаты

Отредактировал ApolloOne 20 дней назад

2481 комментарий

по актуальности
+2457
А какой охренительный сезон с ним был в «Последнем герое», постоянно кашеварил там, рыбачил, задружились крепко с Дроздовым, и вообще показал себя милым парнем...
R.I.P
раскрыть ветку 151
+724
Дроздов потом про него говорил, что он оказался чуть ли не единственным нормальным человеком из команды "звёзд", не истерил и не строил из себя ВИП-персону
раскрыть ветку 9
+126

тока с жабой накосячил чуть)

раскрыть ветку 8
+901
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+168
Однажды они че то приготовили и потравились знатно.
раскрыть ветку 15
+71

После этого, кстати немного зауважал его.

раскрыть ветку 2
0
Как Бенган с Пятницей)
+177

Он единственный кто взял с собой на остров "кусок хозяйственного мыла из марокко" и  всех угощал

раскрыть ветку 3
+55
И единственный, кто им не мылся
-179

Может он и умер от тайда

ещё комментарии
ещё комментарии
+141
Я вообще в ахушоке. Молодой парень, всего на 4 года меня старше. Не люблю рэп, но ё маё, это же символ детства и юности... Как-то совсем не по душе теперь
раскрыть ветку 3
+36
Охуеваю от мысли, что он был на год меня младше.
раскрыть ветку 2
+810
Я уже тётенька взрослая и творчество Кирилла не в моём вкусе, но после этой передачи я к нему, как к человеку, прониклась симпатией. Прекрасный, неглупый парень был. Жаль.
раскрыть ветку 42
+136
Надеюсь, он умер так же, как Гуф.
раскрыть ветку 8
-19

У тебя ник как название итальянского кетчупа, пюре и тд... подкатил как смог, таков наш суровый мир..))

-35

Когда децл помер за лайки еще и не такое напишешь

-142

Да нет, глуп оказался. Учитывая его попытки пиара на поддержке "борцунов с режимом". Само собой сейчас минусов отхвачу, но если умирает человек поддерживающий Россию, то либерасты любят танцевать на костях. Я лишь хочу сказать, что не следовало Кириллу лезть в политику.

раскрыть ветку 30
ещё комментарии
+416
Он у меня Лего покупал, в общении действительно милый, приятный парень без закидонов
раскрыть ветку 32
+469
А к нам 31го декабря прошлого года за игровым ноутом заходил, простой парень. Спросил, выслушал, купил, ушёл. А когда то я даже перед зеркалом кривлялся, напевая "пепси, пейджер".. Очень жаль Кирилла..(
раскрыть ветку 31
+142
Да, и когда проважал Пьеху который сдулся там сказал: "Бабуле привет!"
раскрыть ветку 4
+64
Это сказал Михаил Гребенщиков. Тоже приличным человеком держался там.
раскрыть ветку 3
+30

А помниье, как они всем племенем ляшушками там потравились? )

Или не лягушками - уже не вспомню точно. Дроздов еще сокрушался - что мол знаток, я ядовитого гада не определил )

Жалко.

+167

Пепси. Пейджер. МТВ. Подключайся!

раскрыть ветку 13
+153

У меня сейчас в голове крутится: ... я хочу найти сама себя, я хочу разобраться, в чем дело, помоги мне... трек письмо, если кто не узнал

раскрыть ветку 8
+46
К самым самым
раскрыть ветку 1
+8
Я тогда выиграл этот синий пейджер. Выпил фуру этой пепси, не меньше. 2 месяца им попользовался и забил. И было мне че-то где-то лет 13))
раскрыть ветку 1
+19

Только Дроздов тоже кашеварил, даже накормил Децла и остальных членов команды лягушками, после чего им всем сильно поплохело.

+25
До этой передачи относился к нему скептически. Но тут увидел что все до этого лишь сценический образ а в жизни очень хороший парень. Мира тебе брат
+7

А есть видео, где он за свой стиль четко поясняет биомусору охуевшему на тв передаче, буквально уделал чмошников. https://hlamer.ru/video/709801-Razborka-Detsl_protiv_Skinhed...

+9
Да, я после этого сезона даже по другому стал относиться к нему.
+3
+6
4ый думаю
+1
Я так за него переживала. И его же там назвали "Кропаль"? Мне это так понравилось
-6

По ходу вечеринка кончилась

-36

Ну постанова же, господи.

-73

Одним пидором меньше. Если бы не этот уёбок, в говно-раше не было бы сейчас говно-репа

раскрыть ветку 1
+4
Ты ошибся, т.к. ты к сожалению ещё жив.
-113
Пикабу умиляет...
-113

я запомнил только как кто то сказал что децл там все дреды облевал

раскрыть ветку 3
+56

Это Дроздов накормил всех ядовитыми лягушками - с его слов перепутал их со съедобными.

Но мы то знаем...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2102

Я его музыку не любил, да и рэп не люблю, но за Кириллом какого то говна не замечено. Сидел человек и творил в своем стиле никому не мешая. Короче жалко парня, мой ровесник.

раскрыть ветку 147
+191
Вот на такой же мысли себя поймал. Никогда про него чета плохое не слышал.
раскрыть ветку 15
+62

Согласен, нормальный адекватный парень был! мало есть таких людей!

+45

про него ничего плохого не слышала, но в то время (1999-2000) только ленивый не кричал «Децл - лох», было даже «модно» его ненавидеть. Ужасно было за него обидно. Помню, на его концерте в него многие пластиковыми бутылками кидали

раскрыть ветку 13
+409
Его услышал первый раз то ли в 99м, то ли в 2000м. Сестра купила альбом "кто ты?". Не знаю почему, но мне понравилось и я переписал кассету и заслушивал ее до дыр. Но потом вышел брат 2 и саундтрек к нему я переписал уже на децла. Дальше уже не следил за ним, слушал рок. Но трек и реклама "пепси, пейджер, мтв" до сих пор в памяти
раскрыть ветку 39
+205

Меня радует то, что он один из немногих, кто ушел в андеграунд. Хотя скорее его заставили это сделать( Я про отца). Но все же, видно что он делал это ради творчества, а не бабок.

раскрыть ветку 37
-39

Это называется эволюция, чувак.

ещё комментарий
+72

Не слушал его. Не слушал рэп. Но, блин, после таких новостей надежда помолодеть лет на дцать и вернуться в родную школу постепенно теряет свой дар бессмертия.

Как это охарактеризовать? Это образы моего поколения, моего детства. Негативные или позитивные, но они формировали мой мир.

раскрыть ветку 5
0

Первый интересный комментарий

-55

Не слушал его, рэп вообще как музыку не воспринимал. Помер - и помер, чего теперь? Кобзон вон тоже помер.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+89
Была старая старая передача, последний герой, первый самый, так хорошо себя там показал
раскрыть ветку 17
+132

не первый. в первом сезоне последнего героя были не телезвезды, а люди из простого народа. Децл с Дроздовым были то ли во втором сезоне, то ли в третьем.

раскрыть ветку 16
+52

Как никак личность не ординарная, в такое время особенно. Если не постанова конечно:

https://m.youtube.com/watch?v=fBaRo_MxJ2g

раскрыть ветку 66
+262

К слову, ему тогда было лишь 18...

Жаль его... в 35 лет, слишком рано...

Как писали выше, это по моему единственный рэпер в которого даже какашку не кинешь. Он тихо и спокойно творил свое дело, и его не трогали, и он никого не трогал. Без особых конфликтов и припирательств...  Просто пел себе песенки и выступал перед людьми.

Я даже не знаю кто был ему ровней в этом плане...

Ну и то что я просто в ахуе, что он умер. Для меня это вселенская неожиданность. Я думал это не возможно... бред какой-то :(

раскрыть ветку 59