Кипр закрывает грацицы

Кипр закрывает границы для туристов.
---
1. Согласно новым правилам, которые вступают в силу с 1 часа утра 15 марта и действуют в течение 15 дней, въезд разрешен только:
- Кипрские граждане
- Легальные резиденты в Республике Кипр
- Граждане ЕС или граждане третьих стран, которые работают в Республике
- Граждане стран, которые находятся на назначенной дипломатической службе или миссии в соответствии с двусторонними или международными конвенциями.
- Отдельные случаи граждан ЕС или третьих стран, которые несут неизбежные профессиональные обязательства, при условии, что они получают соответствующее разрешение от компетентного министерства
- Граждане ЕС или третьих стран, обучающиеся в учебных заведениях Республики Кипр

2. Граждане, принадлежащие к любой из вышеперечисленных категорий и путешествующие на Кипр из провинции Хубэй в Китае, Италии, Иране и Южной Корее, должны оставаться в карантине под медицинским наблюдением в течение 14 дней.

3. Во всех других случаях они должны оставаться в самоизоляции и должны самостоятельно контролировать в течение 14 дней и связаться с властями, если у них проявляются какие-либо симптомы.

4. Граждане вышеуказанных категорий, которые хотят покинуть Кипр до истечения 14 дней, могут сделать это, если у них нет симптомов.

5. Гражданам, прибывшим на Кипр до вступления указа в силу (15 марта 2020 года) и не прошедшим 14 дней с момента их прибытия, рекомендуется оставаться в изоляции и осуществлять самоконтроль до истечения 14 дней.