Киллер

Несколько лет назад, я жила в другом районе города, и достаточно часто встречала у хлебного магазина согбенную старушку совершено обычного вида. Возле магазина её всегда с нетерпением поджидали окрестные бездомные кошки. Она, видимо, была так называемой "сумасшедшей кошатницей", поскольку часть своей пенсии тратила на прокорм уличных животных. Выходя из магазина она раздавала хвостатым сосиски и дешёвую колбаску, наливала в грязные мисочки молоко и кефир, попутно гладила котов и немного общалась с ними, а затем удалялась с чувством выполненного долга. Я испытывала к бабульке внутреннюю симпатию, она создавала впечатление доброго и чудаковатого человека.
Поэтому я сильно удивилась, услышав, как продавцы магазина в разговоре между собой, называют бабульку "киллер". Убедившись, что речь идет именно о той кошатнице, я поинтересовалась происхождением прозвища. И услышала занятную историю о том, что бабушка оказывается не только подкармливает местных животных, но и "следит за их поголовьем"... Когда какая-нибудь из подопечных приносит приплод, в организованном самой бабулькой из картонной коробки роддоме, она собирает пищащие комочки и уносит. Чтобы утопить! Мотивирует она свои действия тем, что "неча их болезных обрекать на страдания беспризорной уличной жизни"! Вот такая "кошатница"... Может в ее действиях и есть определенный смысл, но моя симпатия к старушке, как-то поутихла(