Худеть нельзя оперировать

Во время утреннего обхода, при выходе из палаты, следом за мной вышла пациентка, и полушёпотом спросила:⁣⁣⠀

-Адам, а Вы резекцию желудка делаете?⁣⁣⠀

-Нет, не делаю, но знаю специалиста, занимающегося бариатрической хирургией, можете обратиться к нему, он прооперирует.⁣⁣⠀

-Это не мне нужно было, а моей двоюродной сестре, -ответила она замявшись, -и продолжила, -Ну, если кому-то и доверяю здоровье, то только Вам..⁣⁣⠀

-Извиняюсь, что не могу помочь, меня на мое направление хватает впритык.. -ответил я, улыбнувшись.⁣⁣⠀

-Эээ… На самом деле это нужно было мне. Просто я стесняюсь спросить Вас напрямую, а кто Вам сделал?⁣⁣⠀

-Сделал что? -неподдельно удивился я.⁣⁣⠀

-Ну, резекцию желудка, или липосакцию Вам кто сделал? Кому Вы доверили эту операцию также, как себе? Я бы к нему тоже обратилась.⁣⁣⠀

-Эээ.. а давайте я Вам покажу свою операцию по похудению, -рассмеялся я, и показал видео, как я работал над собой. ⁣⁣⠀

Заодно решил поделиться и с вами, дорогие друзья, результатами своей⠀операции - липосакции😄⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Операционная бригада:⁣⁣⠀

Оператор: Токаев Адам Вахаевич.⁣⁣⠀

Ассистент: Стимулов Мотив Импульсович.⁣⁣⠀

Анестезиолог: Силоволова Дисциплина Системная.⁣⁣⠀

Опер.сестра: Мотивационова Вера Надеждовна.⁣⁣⠀

Длительность операции: три месяца.⁣⁣⠀

Осложнения: отсутствуют.⁣⁣⠀

Удаленный препарат: жировая масса объемом 44кг, злокачественная артериальная гипертония сопровождающимся ишемическим поражением органов-мишеней (сетчатка глаз, почки, сердце, головной мозг), сахарный диабет, вертеброгенная правосторонняя люмбоишалгия с нейродистрофическим синдромом. ⁣⁣⠀

Препарат отправлен на комментаторское исследование в инстаграмно-пикабушную лабораторию.