Хто я

Привет, Пикабу, меня зовут Наталия и я борюсь с борщевиком Сосновского

Хто я Право, Юристы, Экологи, Борщевик, Штраф, Длиннопост

С соблюдением ТБ, конечно же

Делаю это разными методами:

Физически:

Копаю, режу, организую субботники, воскресники, борщевичники и иже с ними в Колпино с 2020 года

Хто я Право, Юристы, Экологи, Борщевик, Штраф, Длиннопост


Информационно с 2019

Пишу статьи и комментарии в интернете, объясняющие зачем бороться и почему это не бесполезно, продвигаю материалы сообщества Антиборщевик, где проблемы и пути решения расписаны невероятно подробным образом, хожу по СМИ, различным экологическим мероприятиям, и в любой непонятной ситуации перевожу разговор на проблему биологических инвазий, в частности борщевика Сосновского:)

Хто я Право, Юристы, Экологи, Борщевик, Штраф, Длиннопост

Активист в канаве - здоровья маме

Административно-правовым методом с 2021

А именно: написанием обращений, и доведением их до логического финала.

Да, мало просто кинуть обращение через Портал обратной связи, по его факту должна быть произведена проверка (около 30 дней), после чего собственнику выписано предписание на устранение борщевика ( ОМСУ дают примерно пару недель, а иногда и вовсе не обозначают сроков), далее по истечении времени, ежели собственник бездействует надо продублировать обращение, чтобы органы местного самоуправления собрали административную комиссию (отправили бумажное письмо в прокуратуру, там его потеряли, поломали, потом нашли и на это тоже ушло время) и приняли решение о привлечении собственника к административной ответственности. Та-дааам!
Всё не так уж просто, в условиях реформирования земельного законодательства на риск-ориентированный подход (подробнее об этом писала тут)

В связи с вышеизложенным считаю себя экспертным экспертом по теме.
Давайте спорить, если не согласны:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что сейчас будут фотки типа: в бронелифчике, в короткой кожаной юбке, с двуручным мечом в руках

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

*Записываю*

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Показывать пора)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сезон начнётся - покажу:)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
@chistomen, у вас конкурент по костюмам ! Мне кажется пора запомнить девушку и всем пикабу ждать сезон борщевика)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы напомним!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку