Хронометр ИН 16

Хронометр ИН 16 Nixie clock, Часы, Титан, Длиннопост
74
Автор поста оценил этот комментарий

Схема будет, её просто до сих пор нет на бумаге) она только у меня в голове, разводку платы выложить, тоже дело индивидуальное, когда будет схема каждый сможет нарисовать разводку сам, даже имея прошивку без исходника навряд ли что то получится, акселерометр аналоговый и его надо тарировать каждый индивидуально, трансформатор два одинаковых намотать тоже проблематично, а значит и с шимом придётся по колдовать, друзья если кто то хочет сделать сам то нужно обладать достаточными познаниями в радиоэлектронике и программировании, имея такой груз знаний не составит труда разработать схему самому.

показать ответы
1

Показания часов и минут переключаются кнопкой?

раскрыть ветку (1)
10

нет, когда поднимаете руку посмотреть время часы сначала 2 сек показывают часы и надпись час а потом 2 мек минуты и надпись мин

показать ответы
5

ну тогда уж:

- сделать ружьё;

- получить охотничью лицензию;

...

...

...

раскрыть ветку (1)
9

хах, ружъё и лицензия кстати есть) мц21-12 кто в теме поймёт)

1
Куда же вы всё время торопитесь? )))
раскрыть ветку (1)
8

Вы не видели мой почтовый ящик, за один вечер после работы сделал видео длинно пост группу в вк, а мне через 5 часов на работу уже снова

показать ответы
2

корпус где вытачивал? в домашних условиях или заказывал где-то?

раскрыть ветку (1)
7

есть доступ к старму фрезерному, долго и муторно на нём, потом напильниками, наждачкой и полировать.

2

сколько себестоимость вышла? 

раскрыть ветку (1)
5

около 10 000р. не считая потраченного времени.

Отличный вышли часы!
Попробуй поменять местами верхнюю и нижнюю часть ремешка, так вроде удобнее намного застегивать, да и на все часы ставится именно так:)

раскрыть ветку (1)
5

Я левша, я ношу на правой руке)

показать ответы
3

Я не понял: (ненавижу этот речевой оборот, но всё же) меня одного смутило "нашел подходящий кусок титана... крышку выточил из латуни..."?

Сам вытачивал корпус из титана?? Шлифовал, полировал?

раскрыть ветку (1)
4

ДА, где то уже был такой вопрос) вытачивал сам, полировал тоже сам.

6
Ссылка на видос. А то по запросу "Хронометр ИН 16" выдает кучу результатов. Каким боком там батюшка затесался - непонятно

https://www.youtube.com/watch?v=IlEpn5PBCWM

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)

Никаких дальнейших продаж в смысле получения дивидендов не будет, если автор не задумается о серьезном вложении времени, сил и денег в рискованный, мало сочетающийся с основной работой проект.

Да, несколько (много — полдюжины) часов можно будет продать и на таком уровне занимаясь, но дальше интерес к ним упадет, так как реально увлекающихся, да еще и при деньгах, людей не так много; а уж ожидание длительное (работа-то штучная и ручная), во время которого эти ребята еще чего-нибудь интересненькое углядят в этих ваших интернетах, и вовсе уменьшает количество изделий, которые реально можно рассчитывать продать по такой схеме.

Ну и автору, наверное, есть чем заняться, кроме как изготовлением часов.

Так что, скорее всего, реально рассчитывать на то, чтобы делать по одному экземпляру, да продавать с аукциона через группу. А последние, когда интерес схлынет, оставить просто себе, отбив ранее расходы на них, ну и подзаработав чутка сверху.

@ArtemPopov, автор, удачи! Очень интересный проект, мне лично как имеющему отношения к купле-продаже часов (швейцарской механики, правда, но тем не менее) было очень любопытно, даже захотелось подобные. Есть пара-тройка идей, в плане того, как некоторые решения по материалам, эргономике, индикации времени и прочему реализованы, отработаны и налажены у некоторых производителей, но вам, наверное, сейчас не до этого (да и так купят, я думаю)).

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
2

Спасибо за отзыв) Согласен с вами во всём.

6

Автору явно надо камеру обновить. Чуть глаза не сломал пока смотрел

раскрыть ветку (1)
3

Камера хорошая, Но нет штатива, в этом проблема, извините за качество конечно, но другой возможности не было к сожалению(.

Вечер добрый, не знал, куда Вам лучше написать и поэтому пишу сюда, надеюсь увидите=)Вопрос по схеме часов на ин-16 на сайте labkit.

На сколько я понял то у Н-канального полевого транзистора(10N20L) нас интересуют, в принципе, только два параметра:

напряжение сток-исток — больше или равно 200В

пороговое напряжение — менее 3В

Отсюда следует вопрос. Можно ли заменить его на КП501 или будут проблемы?

Заранее спасибо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Лаб кит не мой сайт, и схема кардинально отличается от моей, напишите вопрос на сайте лаб кит.
показать ответы
Тут статическая индикация как я понимаю, мега просто знает какие 2 цифры зажечь в данный момент...расскажите подробнее про трансформаторы
раскрыть ветку (1)
1

индикация динамическая, но со статическими анодами) схема немного странная вышла и много транзисторов использовал,  зато это снизило энергопотребление и позволило избавиться от высоковольтных ключей.

показать ответы

Автор, часы нереально круты! Сожалею, что не срослось с кожаным ремешком, конечно, намного  больше им подошла бы брутальная натуральная кожа. Тоненький пластиковый браслет их дешевит- это как на порш руль от запорожца поставить. Если бы занималась кожей, сделал бы тебе ремень бесплатно, потому что он должен там быть. Но увы, остается только сидеть в интернетах и скорбеть ((

раскрыть ветку (1)
1

Ремешок можно и новый изготовить, есть мастера кто за 1500-3000 сделает, мне удобнее силикон чем кожа, хотя она и эстетичнее и стиль более подходит.

В моем городе нет, а доставкой вряд ли кто-то будет заниматься, да и как купить и поверить человеку, что он отправил... Вы на авито покупали или у Вас были?

раскрыть ветку (1)

покупал и не раз, в основном недорогое и оплатой на карту сбера. пока проблем не возникало

показать ответы

Подскажи пожалуйста где купил газоразрядные лампы!? Очень нужно...

раскрыть ветку (1)

На авито можно поискать

показать ответы

Аннодировал чем? Я просто по-стольку по-скольку понимаю в вопросе) На ИН16 как то настольные в продаже видел, 15000р.

раскрыть ветку (1)

электролит автомобильный, другой кислоты достать не вышло.

1

А мне интересно как корпус цвет поменял? Твой корпус точно? Просто ты писал титан+латунь, а ниже он весь как будто омедненный. 

раскрыть ветку (1)

Титан я аннодировал в электролите при напряжении 13 вольт.

показать ответы
1

Неудобно, что минуты сразу не показывает.

раскрыть ветку (1)

Почему, показывает сначала часы и тут же минуты.

DELETED

Сколько по времени работает ? Есть режимы энергосбережения ? 

раскрыть ветку (1)

в режиме ожидания с выключенным акселерометром 9 микроампер потребляют, меньше никак, контроллер не позволяет, с акселерометром 20-40 микроампер, зависит от заряда батареи

показать ответы
DELETED

Наверное целые сутки может отработать от одной батарейки

раскрыть ветку (1)

может хватить и дольше если пользоваться редко, в среднем хватит на 2500 просмотров, при 20 просмотрах в день это больше двух месяцев.

показать ответы