Найдены возможные дубликаты

208 комментариев

по актуальности
+223

Круто! Но хотелось бы более информативно =( 

Иллюстрация к комментарию
+172

Странно, что никто не заметил в коментариях "хотел из кожи, но слишком я рукожоп"

ВОТ я такой рукожоп, что когда варил борщ уронил туда книгу рецептов.

раскрыть ветку 3
+132

В данном контексте "хотел из кожи, но слишком я рукожоп", наверное, означает примерно следующее:

- купить ружьё;

- получить охотничью лицензию;

- умертвить дичь;

- снять с неё шкуру;

- обработать;

...

- сделать ремешок для часов;

раскрыть ветку 2
+5

ну тогда уж:

- сделать ружьё;

- получить охотничью лицензию;

...

...

...

раскрыть ветку 1
+42
раскрыть ветку 4
+10

ЛЛГС

+5

Автору явно надо камеру обновить. Чуть глаза не сломал пока смотрел

раскрыть ветку 1
+2

Камера хорошая, Но нет штатива, в этом проблема, извините за качество конечно, но другой возможности не было к сожалению(.

0

мне пришлось много листать вниз

+84

так забавляет такие сообщения:
"титановый брусок подходящего размера достать было не проблема"

"стекло заказал в англии".
ну охуеть теперь. какое стекло? у кого заказывал? почему там? сколько стоило?

где взял этот ебучий брусок? как вытачивал? 

раскрыть ветку 2
+24

плюсую!

+7

Если видео посмотреть, там ещё и акселерометр внутре. А так- да, пост больше похож на инструкцию, как нарисовать сову.

+72

Схема будет, её просто до сих пор нет на бумаге) она только у меня в голове, разводку платы выложить, тоже дело индивидуальное, когда будет схема каждый сможет нарисовать разводку сам, даже имея прошивку без исходника навряд ли что то получится, акселерометр аналоговый и его надо тарировать каждый индивидуально, трансформатор два одинаковых намотать тоже проблематично, а значит и с шимом придётся по колдовать, друзья если кто то хочет сделать сам то нужно обладать достаточными познаниями в радиоэлектронике и программировании, имея такой груз знаний не составит труда разработать схему самому.

раскрыть ветку 21
+82

В голове говоришь...

+37

Окей, намек понял.

Сколько? Сколько за все это хочешь? =)

Это серьезно, я возбудился на эти часы. 

раскрыть ветку 3
+10
Олдфаги...
раскрыть ветку 1
+2

За 10к он их продает. Судя по всему, нашли человека, который будет делать ремешки, цена вырастет до ~15к.

+3

собсно интересует один вопрос - где достал ин-16 ?

+2

Не знаю, кто Вы и чем Вы занимаетесь, но я думаю, что у Вас есть уникальный шанс стать известным с такими часами. Я бы не упускал такую возможность.

0

Артём, скажите пожалуйста примерную стоимость всех затрат на часы. 

0
Я имел дело с разработкой устройства на ламповых индикаторах, и тоже делал преобразователь DC-DC. Очень интересно на чем сделан преобразователь в часах? Как достигнут большой КПД (и насколько он большой) ?
0

А как запитаны ИН-16 ? у них напряжение горения 100 вольт 

раскрыть ветку 2
0

Повышающие трансформаторы. Плюс, DC-AC преобразователь.

раскрыть ветку 1
0

ЗА сколько такие же сделаешь и отправишь?

0

а можно скинуть печатную плату и список компонентов?

0

Отличный вышли часы!
Попробуй поменять местами верхнюю и нижнюю часть ремешка, так вроде удобнее намного застегивать, да и на все часы ставится именно так:)

раскрыть ветку 6
+5

Я левша, я ношу на правой руке)

раскрыть ветку 5
+24

Автор, поверь, если ты будешь делать такие на заказ - желающие будут. Когда вижу подобные посты, жалею, что не радиотехник. Подписался. В будущем, думаю, решу часы менять, надеюсь ты уже начнешь такие на заказ делать.

раскрыть ветку 5
+8

Автор не просто радиотехник, он еще гениальный мастер по вытачиванию из металла. И если он себя называет рукожоп, то кто тогда я!?

раскрыть ветку 4
+3

Не знаю, но вот я:

http://veralline.com/uploads/images/comparison/2015/01/03/903dcb6120.png

раскрыть ветку 3
+13

Во сколько обошлись часы то

+10

Выпускай теперь в серийное производство . Продвигаем отечественный продукт .

+9

А батарейки в двух чемоданах к часам?

раскрыть ветку 1
+3

Аккумулятор на 330 mA/h хватает на 2500 просмотров. Заряжается за час. Вроде так.

+9
Господи, парень, кем ты работаешь?!
+24

Круто ) но, что управляет сегментами ГРИ? На сколько взят дроссель? Чем ведется отсчет времени 1307 или же силами меги? Как ведут себя часы при пропадании питания? Есть какой нибудь пример реализации преобразователя на меге без внешнего шим? Как удалось все это впихнуть в такой камень как мега8?

раскрыть ветку 3
+17

Конкуренты, которые хотели бы делать такие же часы и переманивать клиентов тоже хотят получить ответы.)

+6

подписываюсь под каждым вопросом.

+4
Сегментами управляет контроллер, это динамическая индикация. Благодаря всего двум разрядам достаточно одного микроконтроллера, чтобы подключить индикаторы. Если нужно больше разрядов, то берем сдвиговый регистр 74hc595 и посылаем биты по трем проводам.
Дроссель рассчитывается в зависимости от схемы, частоты преобразования и т.д. Я опытным путем подбирал, чтобы оный не грелся. Индуктивность лучше поболе. Отсчет времени по словам автора ведется от внешнего часового кварца, от которого мега и тактируется.
+8
ещё комментарии
+15

Ну-с, приступим

+7
Дайте адрес азиата, который сделает это лучше.
+6
Ссылка на видос. А то по запросу "Хронометр ИН 16" выдает кучу результатов. Каким боком там батюшка затесался - непонятно

https://www.youtube.com/watch?v=IlEpn5PBCWM

раскрыть ветку 2
0
там же все написано: Ин. 16:20. все правильно)
+6

После прочтения первого пункта лень сказала мне: "Не стоит в это ввязываться, чувак!"

+11

А схемой , перечнем деталей и печатной платой не поделишься? @ArtemPopov

раскрыть ветку 17
+18

Думаю, если человек создал группу ВК и т.д., то он хочет на этом заработать... на кой чёрт ему схему скидывать?

раскрыть ветку 14
+3

Без прошивки эта схема бесполезна. Думаю, она мало чем отличается от обычных Nixie clock.

раскрыть ветку 13
0

да схемы и то было бы достаточно)

раскрыть ветку 1
0

Думаю тут тупо схемы тоже не достаточно будет, т.к. подозреваю многие параметры схемы подбивались в процессе настройки.

+4

кто решил делать самостоятельно часы как я. Знающих о электроники только то как можно поменять батарейки в пульте. Вот схема подключения ламп. Потребление всего 2 мА, но 170 вольт.

Мне кажется я буду использовать ардуино

+3

Ох, какая редкость увидеть самодельщика такого достойного уровня.

Моё почтение!

Точёный корпус, великолепные платы, хороший ход с соединением плат. И всё в наиболее компактном виде!

А реализация DC-DC посредством микроконтроллера, ВАХ!

+3

Я не понял: (ненавижу этот речевой оборот, но всё же) меня одного смутило "нашел подходящий кусок титана... крышку выточил из латуни..."?

Сам вытачивал корпус из титана?? Шлифовал, полировал?

раскрыть ветку 1
+4

ДА, где то уже был такой вопрос) вытачивал сам, полировал тоже сам.

+5

Автор + тебе.

А я недавно себе запили часы с бегущей строкой.

Ссылка чуть ниже как работают.

https://www.youtube.com/watch?v=w3NqHtFtIhQ

Но я рукожоп, и сам разрабатывать платы вообще не умею, а вот передрать нефиг делать).

+4

не зря подписался)

+2

у меня есть один интересный вопрос, каков вес этих часов? насколько они удобны в плане ежедневной нОски?)

+2

сколько себестоимость вышла? 

раскрыть ветку 1
+5

около 10 000р. не считая потраченного времени.

+2
Хм, то есть включение индикаторов только на пару секунд чтобы посмотреть время решает и вопрос с энерносбережением, и вопрос с теплоотводом
+2
вот такой я рукожоп

Самокритика 80-го левела. ))

Спаял схему, написал программу, выточил корпус и кнопки, собрал всё это в часы... но не справился с ремешком из кожи и потому- рукожоп. 

Тут нож задолбался сводить/полировать, а другие часы с нуля собирают и рукожопами себя величают...

+2

корпус где вытачивал? в домашних условиях или заказывал где-то?

раскрыть ветку 1
+7

есть доступ к старму фрезерному, долго и муторно на нём, потом напильниками, наждачкой и полировать.

+2

листинг тасам и схемки можно?

+1

Можно сделать особую серию- В стилистике Fallout:-)  Народ будет с руками отрывать. На одной руке пип бой, на другой- Часы:-)

+1

А мне интересно как корпус цвет поменял? Твой корпус точно? Просто ты писал титан+латунь, а ниже он весь как будто омедненный. 

раскрыть ветку 4
0

Титан я аннодировал в электролите при напряжении 13 вольт.

раскрыть ветку 3
+3

Чувак остановись ! Я после каждого твоего ответа на комменты все больше охуеваю от того насколько ты крут!))

0

Аннодировал чем? Я просто по-стольку по-скольку понимаю в вопросе) На ИН16 как то настольные в продаже видел, 15000р.

раскрыть ветку 1
+1

@ArtemPopov за сколько у вас такой агрегат можно купить?

раскрыть ветку 1
+1

Сколько это тебе стоило???

+1

Показания часов и минут переключаются кнопкой?

раскрыть ветку 15
+10

нет, когда поднимаете руку посмотреть время часы сначала 2 сек показывают часы и надпись час а потом 2 мек минуты и надпись мин

раскрыть ветку 14
+4

@ArmadiIIo, насчет ремешка...

раскрыть ветку 2
+1
Куда же вы всё время торопитесь? )))
раскрыть ветку 10
+1

Мужик, ну сделай на заказ, скажи только цену)

раскрыть ветку 2
+3

Будет аукцион на эти часы, начинается с 10 тыс рублей.

Вот ссылка на группу: https://vk.com/club108317841

+1

Да отпишись ты ему на мыло. Стоят достаточно не мало))

0

https://vk.com/feed?w=wall-20877147_138505 Розетка уже придумали свой вариант )))

0
"Захотел себе часы и решил сделать"
Будем ждать поста от автора когда он вдруг захочет полететь на Луну
0
Короче это история о чувака который потратил ≈500$ на крутые часы и в итоге сам их сделал. Все. Пока.
0

лови заслуженный плюс. не зря подписался 

0

Автор, сделай мне такие, только с 4 цифрами и скажи что по деньгам :D Ибо я рукожоп, чтобы сделать так же круто

0
Хатеть! Автор как с тобой связаться.
0

Серьезно, попробуй кикстартер.

0
Вот это круто.
0

Сначала хотел спросить про схему и прошивку, потом понял, что я ленивая жопа могу и сам такие же разработать, автор молодец, такая разработка может стать отличным денежным бонусом от хобби.

0
Тут статическая индикация как я понимаю, мега просто знает какие 2 цифры зажечь в данный момент...расскажите подробнее про трансформаторы
раскрыть ветку 2
+1

индикация динамическая, но со статическими анодами) схема немного странная вышла и много транзисторов использовал,  зато это снизило энергопотребление и позволило избавиться от высоковольтных ключей.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ, собрать для меня в принципе не проблема, настольные уже собрал на ин-12 с динамической индикацией, с прошивкой ток проблемы, чужие могу допилить, а свою еще не могу сваять( Удачи в будущих проектах

0

Автор, часы нереально круты! Сожалею, что не срослось с кожаным ремешком, конечно, намного  больше им подошла бы брутальная натуральная кожа. Тоненький пластиковый браслет их дешевит- это как на порш руль от запорожца поставить. Если бы занималась кожей, сделал бы тебе ремень бесплатно, потому что он должен там быть. Но увы, остается только сидеть в интернетах и скорбеть ((

раскрыть ветку 1
+1

Ремешок можно и новый изготовить, есть мастера кто за 1500-3000 сделает, мне удобнее силикон чем кожа, хотя она и эстетичнее и стиль более подходит.

0

а что вышло по себестоимости? и планируете ли делать подобное под заказ?

0

Бля это кем надо работать, чтобы - "достать подходящий кусочек ТИТАНА не проблема" О_о

Автар, теперь сам может продавать на АлиЭкспресс часики по 500 баксов ))

раскрыть ветку 1
0

Без обид, но как там в СССР 70-х живется?

Сейчас все можно достать, вопрос денег. И не надо никем работать.

0

Кстати если забабахать их в пластиковый корпус, прочность может снизит, но и цену опустит.

0

автор,это нереально круто! постоянно ощущаю внутри себя порыв сделать что-то такое де охуенное,но меня быстро успокаивает мысль о том,что у меня руки из жопы.

0

Теплые ламповые часы)

0
и все-таки могли бы вы сделать такие на заказ? migaldenis@Gmail.com
раскрыть ветку 1
0

меня цена отпугнула(

0

чем, как вырезал корпус?

0

Неудобно, что минуты сразу не показывает.

раскрыть ветку 1
0

Почему, показывает сначала часы и тут же минуты.

0
каждый раз так, увидел классный пост , решил сделать так де , добавил в закладки (сохранил), почитал нечего не понял , но все равно оставил на будущее
0

Называй цену часов. У меня друг любитель таких вот вещиц, как раз скоро ДР.

0

А будет пост про то как ты эти часы делал???? Подробный пост!!!

0

Стартовая цена в группе 10 косых.

Делайте ваши ставки господа, какова будет окончательная сумма?

раскрыть ветку 6
0
70 край, имхо
раскрыть ветку 5
+3

Не больше 500$, автор же указал, что стал делать это чудо самостоятельно т.к. цена в интернетах в 500 зелёных его не устроила, следовательно выше 30к цена не подпрыгнет, разве что кто то принципиально решит вложиться в дело автора, за респект или дальнейший процент от продаж(ведь именно для дальнейшего производства новых часов автор открыл аук).

раскрыть ветку 4
0

Автор, сам делал? Тогда укажи это в тегах.

0

блиин они такие крутые, что я тоже захотел такие же сделать

0

Мужик, назови себестоимость этой штуки или цену, за которую ты согласишься на их производство.

раскрыть ветку 2
+2

Себестоимость, делая вывод из этого поста 10 000р. https://vk.com/club108317841?w=wall-108317841_6%2Fall

раскрыть ветку 1
-1

мне кажется меньше 10к но не на много

0

Я хочу такие же Т_Т

0

Сколько по времени работает ? Есть режимы энергосбережения ? 

раскрыть ветку 5
0

в режиме ожидания с выключенным акселерометром 9 микроампер потребляют, меньше никак, контроллер не позволяет, с акселерометром 20-40 микроампер, зависит от заряда батареи

раскрыть ветку 4
0

Вечер добрый, не знал, куда Вам лучше написать и поэтому пишу сюда, надеюсь увидите=)Вопрос по схеме часов на ин-16 на сайте labkit.

На сколько я понял то у Н-канального полевого транзистора(10N20L) нас интересуют, в принципе, только два параметра:

напряжение сток-исток — больше или равно 200В

пороговое напряжение — менее 3В

Отсюда следует вопрос. Можно ли заменить его на КП501 или будут проблемы?

Заранее спасибо.

раскрыть ветку 2
0

Артём, я правильно понял, что при трех просмотрах в час заряда хватит более, чем на месяц? Если так — очень круто, так как раз в месяц попасть домой, где стоит докстанция, совсем не проблема))

0
Прикольные часики. Бешеных бабок стоят, наверное.
раскрыть ветку 2
0
типа аукцион автор хочет устроить, от 10000 руб.
раскрыть ветку 1
+2
А почему-бы и нет?
0

Я слоупок или это только недавно появилось?Оо

раскрыть ветку 2
+2

http://pikabu.ru/story/menyaem_vzglyad_na_sozdanie_postov_3815560

раскрыть ветку 1
0

Та я буквально его полминуты назад увидел.

Вот что значит на Пикабу весь день не заходить.

0

Автор, нужно более детально все. Где заказывал, какая схема, процесс сборки, у тебя наверняка появятся сейчас желающие приобрести. Сними, пожалуйста, процесс производства как можно подробнее.

раскрыть ветку 2
0
...чтобы я мог наладить свое собственное, пока ты в патентное бюро не успел сгонять
раскрыть ветку 1
0

там нечего патентовать) 

0

имхо, циферблат стоит сделать непрозрачным

раскрыть ветку 2
+3

а мне кажется напротив, просто другой узор нужен

раскрыть ветку 1
+4

и цвет не "телесный"

-1

интересно, сколько они будут работать постоянно включенными? 

-1

А по себестоимости сколько вышло?

-2

Папахивает пиздобольством.

раскрыть ветку 1
+2
-2
Пока читал пост, подошёл мужик и сказал не есть жёлтый снег.
-4

я только не понял как по ним определить точное время, если они могут выводить только 2 символа

раскрыть ветку 1
0
Идет переключение с часов в минуты и наоборот
-5

Наверное целые сутки может отработать от одной батарейки

раскрыть ветку 10
0

может хватить и дольше если пользоваться редко, в среднем хватит на 2500 просмотров, при 20 просмотрах в день это больше двух месяцев.

раскрыть ветку 5
0

Подскажи пожалуйста где купил газоразрядные лампы!? Очень нужно...

раскрыть ветку 4
0

2 недели

0
Автор писал, что заряда аккумулятора хватает примерно на 2 месяца работы.
раскрыть ветку 2
0

разве не недели?

раскрыть ветку 1
-8
Автор, дико крутые часы. Но почему нельзя было пост нормально сделать, чем пикабу. Зачем верстать эти гигантские картинки?
-16

Охрененые часы!!

раскрыть ветку 5
+6

нахуя вы везде свой обоссаный пендосский пебл суёте?

тут псто про кошерные православные газоразрядки и рукастого левшу, а вы весь смак портите!

раскрыть ветку 2
-1
Это апл воч так-то.
раскрыть ветку 1
+2
удачливый силач
раскрыть ветку 1
0

можно проще,тупой везунчик)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: