Хроники битвы при DENUVO или почему EA хочет уйти из России

"DENUVO не влияет на производительность игр... На производительность игр влияет VMProtect, который используется в DENUVO"
Хроники битвы при DENUVO или почему EA хочет уйти из России Denuvo, Взлом, Origin, Хакеры, EA Games, Securom, Steam, Длиннопост

После очередной наглядной демонстрации "сколько FPS покажет игрушка с DENUVO и БЕЗ DENUVO" уже вряд ли кто-то сомневается в отсутствии влияния anti-tamper на производительность защищаемого ею приложения. А ведь обратное утверждение - это официальные слова представителя Австрийской компании. На волне хайпа, незаметно для широкой публики и впервые за 5 лет существования DENUVO anti-tamper вышла техническая статья, которая объясняет принципы работы DENUVO и его взаимодействие с системами цифровой дистрибуции + НАКОНЕЦ-ТО раскрывает часть секретов "как это ломается".

Приятный сюрприз - описание логики работы и взломOrigin от Electronic Arts. "По оранжевому" нет толком никакой информации как в паблике - статья призвана с лихвой заполнить этот пробел и достичь некоторого паритета с Valve Steam.

Статья - дань уважения к Крису Касперски, и в поддержку Voksi, на которого DENUVO (Irdeto) натравила административный ресурс, используя свои широкие финансовые возможности.


В номере:

- Origin. Что такое "EA handle" (eah)? Пропиетарное ПО транформируется в GNU GPL;

- EA DRM. Дамп в оригинальной точке входа (OEP). Почему это просто даже для тех, кто первый раз увидел отладчик?

- Как пропатчить Origin SDK, чтобы поиграть в кампанию;

- Реально ли пошпилить на официальных серверах с поломанным Origin и восстановленным eah?

- Разработчки DENUVO не курили мануалы по Origin SDK. Почему DENUVO защищает абсолютно никому не интересные участки кода игры, но забывает об самых уязвимых местах Origin?

- (EPIC!) Два отладочных байта DENUVO, которые перевесят 150 мегабайт оставшегося кода

- Реально ли закейгенить DENUVO и как это делали STEAMPUNKS and others people?

- Шутки про "StarForce" и "SecuROM";


На момент написания этого поста у автор статьи про DENUVO не выложил части исходного кода скомпрометированного Origin SDK 9.10.1.7 в открытый доступ. К сожалению, имеются мелкие неприятности с Electronic Arts (Russia), которая грозит разбирательствами в связи с нарушением её авторского права.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач