8557

Хотел как лучше.

Мы стояли у прилавка и отец спросил:

- "Тут есть картриджи на которых четыре игры и ещё где много игр, вот например на 1000 игр. Тебе какой купить?".

Я удивлённо посмотрел на него и мудро произнёс:

- "Естественно, тот на котором 1000 игр. Зачем мне всего лишь 4 игры?".

Вот так, я поиграл в 1000 разновидностей одного и того же Марио.

Дубликаты не найдены

388 комментариев

по актуальности
+365

помню этот понт "фу, у тебя тетрис на 8 игр?! вот у меня - на 9999!!". зато у меня на восемь РАЗНЫХ блять

раскрыть ветку 18
+65
А я с детства играл только в проверенные игры. Понравилась у друга - папа купи! И папа покупал. 999999 игр шла в комплекте и мы знали в чем подвох))
раскрыть ветку 6
+36
Вот из за вас вспомнил как мне геймбой на др подарили. Придя в школу был окружон заботой и вниманием. К концу занятий у менч его скомуниздили.
раскрыть ветку 5
+44
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+37
Эта картинка с музыкой
раскрыть ветку 4
+2
А у меня не было такой. В комплекте другой картридж шел. Обожал эту заставку и музыку, а еще там были крутые игры, самолетики sky чего-то там, тетрис из пилюлек, где доктор бактерии закидывал, и какой-то чукча с молотком, ice man чтоль, не помню, и гуглить лень.
И что удивительное, почти у всех такая была, но никто блять не хотел на нее меняться! Так я ее и не получил...
раскрыть ветку 4
+371
Вот так с детства нас и приучали задавать вечный, как сама Русь, вопрос: «а в чём подвох»?
раскрыть ветку 54
+466

Сука у неё хуй

раскрыть ветку 23
+335
раскрыть ветку 16
+42
раскрыть ветку 1
+2
был
раскрыть ветку 2
-11

Марио - это ОН ))))

ещё комментарий
+53

Выпал нам с братом счастливый шанс стать обладателями вожделенного тетриса. Ну мы конечно же купили самый крутой- с 9999 играми. И естественно что кроме  игр  с разновидностями падающих фигурок в нём больше ничего не оказалось. Разочарованию не было предела. Зато через год я легко доходил до 9 скорости и играл на ней как сен сей)

раскрыть ветку 23
+85

Странно. Там должны были быть всякие арканоиды, змейки, гонки...

раскрыть ветку 10
+14
Мы в детстве довольно быстро прочухали этот наеб от китайцев и с большим подозрением к таким картриджам относились. Но было большой удачей и редкостью найти (в продаже очень сложно) у друзей картридж без пластика уже, один чип но с кучей напаянных микрочипов, на котором могло быть 10 игрушек, так сказать 10 AAA тайтлов, как сейчас бы сказали
раскрыть ветку 2
+7

гонки, танчики, змейки разного вида - это только то, что помню. мб у тебя был "слишком китайский" вариант?

+5
Я думал, что во всей вселенной один такой лох. До сих пор, как вспомню, так обидно. С тамагочи у меня тоже вышло через жопу.
раскрыть ветку 2
+7
Как это? Там еще куча разновидностей гонок, гонок со стрельбой, змеек
раскрыть ветку 3
+1

У меня был тетрис 999 в 1. Так там разные игры были, да, сам тетрис был но он всегда разный был. И с взрывающимися бомбами и с 3 видами блоков только. Остальных игр тоже было много, гоночки, танчики, танчики только с главным боссом и т.д. Хз даже где мама его откопала.

+26
Скорее так мы ещё в детстве узнали что такое кликбейт.
раскрыть ветку 4
+3

Я до сих пор не знаю что это)

раскрыть ветку 3
+1

А нет подвоха. На этот случай испокон веков существует мудрость "Лучше меньше, да лучше".

+956

Вася, а ты кого хочешь: один раз Машу, или два раза Петю? -

Ты понимаешь, Маша - это Маша, но два раза - это два раза.

раскрыть ветку 77
+556
раскрыть ветку 31
+357
раскрыть ветку 13
+37
Иди своей дорогой,сталкер
раскрыть ветку 11
0

Со звуком.

раскрыть ветку 4
+112
раскрыть ветку 15
+24
Гордон Рамзи?
раскрыть ветку 8
0
Даже у него зубы как в рекламе...
раскрыть ветку 1
-3
-4

разве не должно быть артикля "а" перед словом гей

раскрыть ветку 2
+37
Мы так с другом искали теккен, только на сегу (кто то нам сказал, что такой есть). Обошли весь радиорынок и один продавец картриджей нам всё таки нашёл его. Большего говна я не видел
раскрыть ветку 7
+33
Хуясе, вы мажоры. В сегу сатурн играли?
+10

есть и реально Теккен) только как я потом понял - это уже китайцы сделали такое произведение...с казуйей, Jun, и прочими бойцами из теккена

+8
Так-то заебись игруля была.
+5
У меня был мортал комбат на 8 битке,папа купил... Я мало чего в жизни понимал тогда и всё вводил и вводил abacabb .. Во всех меню...где только можно. Но так ничего и не вышло :(
раскрыть ветку 3
+14
Не, ну это слишком)))
раскрыть ветку 8
+40

Как говорится, я не гей, но халявное пиво, есть халявное пиво.

раскрыть ветку 7
+23
"Чем трахнуть страшную бабу, лучше трахнуть красивого пацана" Стетхем
раскрыть ветку 7
+62
+4
Не бывает страшных женщин, есть те кого трудно трахнуть второй раз.
раскрыть ветку 5
+17

Очень даже годный анекдот! Шалом!

-8
Один раз он Петю, а второй раз Петя его
-9

But 5$ its 5$...

раскрыть ветку 1
+15
Ну ты и дешовка
ещё комментарии
+68
Помню как купили мне "Mortal Kombat". Я был в полном ахуе тк MK там вообще не пахло.
раскрыть ветку 33
+87
Помнится была игра "Король лев", только там был не Симба, а антропоморфный лев, вставленный в игру про Маугли. Это на Dendy, если что.
раскрыть ветку 31
+69
раскрыть ветку 3
+40
Ну да, довольный лев вместо Маугли. Самое эпичное, что помню - Черный плащ в Супер Контре и Чип и Дейл в Контре 3.
раскрыть ветку 10
+4

Кинаман, Dendy Chronicles, там есть упоминание о всех таких играх, и немножко больше.

+3

и такая мне тоже попадалась!))

раскрыть ветку 11
+5
Помню, когда началась мода на покомонов появилось куча игр с ними, где в разные игры вместо оригинальных персонажей вставляли подходящих под сюжет покемонов.
раскрыть ветку 1
0
Сука, помню его! Как же я тогда охуел.
-2
Надо было не нюхать, а играть :D
+100
А на картриджах были красочные картинки с захватывающим сюжетом, разжигающие воображение ребенка. Вот только ничего общего с 8-ми битной графикой они не имели)
раскрыть ветку 15
+64

с современными играми с большинством тоже так.

раскрыть ветку 13
+46
Особенно на андроид
раскрыть ветку 12
+1
Моя любимая картинка, будоражащая воображение, была на картридже дабл дрэгон баттлтоадс
+46
Знакомое чувство. Так же наебали. Только в моем случае на движке Contra было 20 игр с разными спрайтами/моделями персонажей. И ещё 20 вариаций Чипа и Дейла.
раскрыть ветку 3
+25
там кстати даже с чипом и дейлом попадалась вариация Contra. да и вообще из тех вариаций уже более реальнее можно было пройти эту игру, потому как некоторые вариации были с очень большим количеством жизней и прокачанным оружием типа : <《S》>
раскрыть ветку 1
-4
Я играл контру чип и дейл
0

У меня не было приставки, но тоже наёбывали, с дисками. Пятиминутный Стартрек с качеством хуже, чем у фильмов 50-х и Ночной дозор, идущий ровно до того момента, когда Городецкий кричит в метро. 

+44
Не выкинуть из головы один эпизод ,связанный с приставкам . Мы часто бегали в детский мир,попускать слюни в отделе видеоигр. И вот однажды сквозь толпу зевак,наблюдающих за игрой продавца, пробились взрослый мужик с сыном.
М- "Ну показывай какую хотел"
С-" Вот эту" и тычет в Денди.
М - " А ты хорошо подумал? Давай Сегу возьмем,там графика получше." и так буднично это говорит,будто они носки выбирают. Мы аж притихли ,не веря в счастье пацана и тут этот пацан в той же будничной манере..
С-" Неее, нафиг надо,там на катридже всего одна игра ,а на Денди тысяча"
Переубедить парнишу пытались и продаван и ошеломленные зеваки....тщетно. Когда радостный пацан шел с коробкой Денди к выходу, сзади стояла толпа и смотрела ему вслед в стиле "....ть ты лох"
раскрыть ветку 10
+6
-Мальчик, давай твой папа купит сегу, а я обменяю её на денди и все картриджи?
Жаль, не сработает
раскрыть ветку 5
+4

Я в садике обычно таким способом более мелкие вещи обменивал. Пацан принес красивую стеклянную призму без сколов и помутнений? Все подходили, смотрели как она дает радугу. А я потом подошел перед тихим часом и "давай я тебе этот красивый карандаш дам. Ну чего ты не хочешь меняться, он же из канады(наеб, пипец какой наеб)" и призма была моя. И так было с красивым железным самолетом боинг 737, подшипником, катушкой красивой медной проволоки и кучей еще бесполезных но красивых(тогда они казались классными) вещей. В детстве я был хитрожопым уебком((

раскрыть ветку 4
+2
Зато за себя не обидно ))
-1

А у меня в детстве СЕГА была, а в денди играл только у соседа, и не оч мне что-то денди зашла, а Сега даже не помню откуда, я по-моему даже не просил а мне мама или на ДР или на Новый год подарила, до сих пор помню кучу классных игр

раскрыть ветку 2
0
Я удивился кабы "зашла") разница 8 бит как никак
раскрыть ветку 1
+35
у меня был 24 в одном, по сути марио, тетрис, цирк, утки и тарелочки и тыща в одном, где кроме самолета сбивающего самолеты и вспомнить нечего.
раскрыть ветку 14
+41
раскрыть ветку 13
+24

Гы, клёвая вода.

раскрыть ветку 2
+10
А ведь тогда оно так и выглядело.
раскрыть ветку 3
+4
5 минут ждал противника, на большее меня не хватило (
раскрыть ветку 2
+1
Это было офигенно!
0

залип )

0
о да. я обожала закатную и ночную карты это был мой персональный медитатор...
+59
раскрыть ветку 21
+63
раскрыть ветку 18
+71

Больше девяток богу девяток!

+10

Olympic 2008? Еще игры пилят?

раскрыть ветку 5
0

А где можно купить игры с пистолетом? У нас не продают, а хотелось детям показать.

раскрыть ветку 10
+8
Я помню даже этот прекрасный запах картриджа! ^_^
0
У меня тоже был картридж на много девяток, только там было несколько игр разных, причем даже больше чем 4)
+47
Помню, целыми днями проходил какого нибудь Тома и Джерри или чипа и Дейла, а до того места, докуда я доходил на ютубе проходят за несколько минут:(
раскрыть ветку 30
+54
Редкая игра на денди проходится дольше чем за 30 минут. Только для этого надо пару месяцев потратить на то, чтобы выяснить, где тебя наебывает геймдизайнер
раскрыть ветку 19
+11

Видно я был довольно тупым в детстве, потому что некоторые китайские игры меня ебали похлеще флюгегехаймера.

раскрыть ветку 8
+1

а черепашки-ниндзя?

раскрыть ветку 1