Хороший врач

Заходил к нам в гости врач-трансплантолог.


Понятно не ко мне заходил - к жене. И как примерному мужу, мне пришлось присутствовать за столом. Разговоры за тем столом понятно какие, да? А впрочем, я муж дрессированный - меня кровавыми подробностями от вкусного пирога не отвернуть. В этот раз всё как всегда: гнойный свищ а из него как из ведра, метастазы на пол брюшной полости, кишки, кишки, кишки - кругом кишки... а тут как на зло телефон звонит, а ты весь в кровище,... ах как было хорошо,

когда мобильных не было.

***

А я чё - я киваю, пирог то и правда вкусный и вообще мне весь этот разговор не интересен но тут речь зашла про нашего мэра. Супруга говорит:

- Здорово как, на проспекте теперь знак повесили, лежачих полицейских наставили. Теперь этим мотоциклистам не разогнаться будет.

- Да как же здорово, голубушка, совсем это не здорово. Раньше у нас и почки были наисвежайшие, и сердце, и даже можно было выбирать. А сейчас что? Эти ж ненормальные всё равно убиваться будут и в том же количестве, только уже не рядом с больничным городком а там, где их не сразу найдут. А в нашем деле сами знаете, главное скорость изъятия органа - некроз тканей неотвратим. Не успел, считай орган можно выбросить, а у меня больной на очереди.

Нет кроме смеха, будь моя воля так я бы лежачих полицейских не в центре, а на выезде из города наставил - туда скорая вечно не успевает. А здесь в центре, всё бы наоборот заасфальтировал до зеркального блеска. Мда, недальновидный у нас мэр - не о тех гражданах он заботится. Заботиться надо о тех, кто пользу обществу приносит,

а не об этих... экстремалах.


https://gravitrap.livejournal.com/92327.html