Запоздалый бонус:
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
ТС, как переводчик переводчику, поясняю. Там, в общем, в оригинале он командует speak, что для нас, русских и иже с ними, лучше всего перевести как "голос", но speak так же может значить и "говорить, изъясняться".
То есть хозяин просит пса что-нибудь сказать, а тот поначалу только гавкает-тявкает.
Короче, игра слов передана так себе.
раскрыть ветку (1)
Я не понимаю. У тебя раздвоение личности? Ты обращаешься к себе, как переводчик к переводчику, и говоришь что плохо передал игру слов. Если я как-то не так понял, то прошу пояснить

Комиксы
75.6K поста44.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.
3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.