Хорошая память

На тему собеседований вспомнилось. Было много лет назад, когда мне в резюме еще писать было особо нечего, приходилось наполнять его "водой" типа длинного перечня навыков и личных качеств. Скопипастил из какого-то резюме:  стрессоустойчивость, инициативность, старательность, хорошая память, бла-бла-бла. Пригласили на собеседование. Познакомились с HR и директором, сидим, общаемся. Директор: "А вот у вас тут написано про память. А как меня зовут?" Я: "Андрей". Он: "Нет, Сергей". Я: "Ммм, ну тогда про память давайте вычеркнем". Поржали, должность получил и проработал там несколько лет.

92
Автор поста оценил этот комментарий
Только из-за этого и взяли наверное. Сумел выкрутиться и перевести все в шутку.
Надо, чтоб запомнили как личность. Это главное, а ну куча дипломов и сертификатов.
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

не помню был ли в моем списке "презентабельный внешний вид", но т.к. о собеседовании утром я не вспомнил (еще раз к слову о "хорошей памяти"), а на текущем месте работы у меня не было дресс-кода, на собеседовании я был в рваных джинсах и футболке с Хендриксом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приятно, спасибо, что принесли. печально, что раньше они "воровали" мои более полноценные статьи (не с этого сайта), а теперь я только пержу из соснового гроба и ностальгирую.