Хомячата. Неожиданный поворот
Купили мы ребенку на ДР двух джунгарских хомячат. В зоомагазине нас слёзно умоляли не разлучать маленьких животинок и брать парой (чтобы им грустно не было). При этом клятвенно обещали, что в ближайшее время потомства не предвидится.
Могу сказать, что пара хомяков действительно находит много поводов для веселья. Особенно в ночное время суток...
Как только смеркается маленькие монстры начинают активно заниматься спортом (крутить колесо). Причем почему-то часто делают это в противоположные стороны. В результате все заканчивается дракой и возмущенный визгом. И так до самого рассвета. Днём же шустрики сладко спят.
Уже спустя неделю количество наших питомцев увеличилось ровно вдвое))) Обнаружили мы пополнение случайно, во время очередной кормежки - в домике дрыкали лапками две лысые розовые "морковки".
Больше всего нас с мужем "порадовала" информация, что хомяки готовы к зачатию уже спустя 24 часа после родов. Если верить написанному в Google, у нас в клетке живёт бесконечный конвейер по производству хомячат))
На фото малышам 6 дней:)

