Хоккей или ...

Буквально час назад случилась со мной презабавная ситуация, я думал такое бывает только в кино :)

Стою в метро, жду поезда, рядом со мной щебечат по своему группа из 6 китайцев, ну обычное дело для СПБ, и вижу как по станции в нашем направлении идут хоккейные фанаты, НАШИ, отечественные штук 10 мужиков все во флагах и с атрибутикой идут громко смеются и обсуждают, китайцы начинают нервничать, все таки фанаты, страшно. Ну а я суть до дело наблюдаю за их реакцией, все бы ничего, но когда метро подъезжает открываются двери (станция закрытого типа), китайцы видят следующую картину, за выходящими людьми, стоят человек 20 словаков, в такой же атрибутике, только своей сборной, глаза у китайцев уже лезут на лоб, сзади русские, спереди словаки! Бедные китайцы! И тут совершенно неожиданно, самый главный китаец (это я понял потому, что он самый высокий был) На чистейшем русском, сообщает своим товарищам, п**дуем отсюда, сейчас тут будет п***ец! (Как я понял на своем, языке так быстро и красочно не выразится!) Китайцев как рукой сняло) Я же зашел в вагон и спокойно наблюдал, как мирно и дружно фанаты разных стран обмениваются шутками и мелкими подарками,  вместе направляясь на свои игры. Спорт и политика, никогда не должны пересекаться!