-25

Ходор Престолов

Мне вот только одно интересно. Как переводчики обыграют этот момент? Дервер? Двержи? Вообщем херово сейчас переводчикам Игры Престолов =)

Дубликаты не найдены

+12

"Держи вход во двор! Вход во двооор! Входводвоор!.. ховодвоор...ходор" как мне кажется было бы норм

раскрыть ветку 1
+8

Отличный вариант.

Или:

- Ходор, мне кажется, парни из ЭйчБиО стали снимать вместо экшона какой-то хоррор?

- Хоррор! Хоррор!

+10

Coldfilm перевели как "держи ход"

раскрыть ветку 1
+2

Амедиа -ход затвори - ход затвор - ход твор - ходор

+5

Не говори, сам только серию досмотрел, суровое испытание для даберов)

+3

А что за момент? И в чем соль?

раскрыть ветку 2
+6

СПОЙЛЕР Долго объяснять, как так вышло, но Мира кричит Ходору Hold the door, что Ходор в прошлом (так как в него в это время варганулся Бран, который в это время был в прошлом) слышит и начинает повторять, и крик hold the door постепенно переходит в hodor. Собственно, вопрос, как переводчикам перевести эту значимую для сюжета игру слов.

раскрыть ветку 1
+1
О! Понял,спасибо.
+1
я, чесно говоря, так и не понял почему он с катушек слетел?
раскрыть ветку 7
+8

из за Брана

+6

да все норм, просто у чувака момент смерти растянулся на пол-жизни, но разуму это, конечно, никак не вредит

+5

Бран вошел в разум Ходора как бы одновременно и в прошлом и в будущем, так сказать сбой машины времени произошел.

+1

Возможно, это последствие вторжения в разум из будущего. Ну или инсульт.

раскрыть ветку 2
+2
типо Бран из настоящего вселился в молодого Ходора в прошлом, и управлял им в настоящем? я просто не совсем понял момент вселения!
раскрыть ветку 1
0
я так поняла, что помимо приказа Брана "сквозь года" он в юности пережил и само событие - т.е. как он держал дверь и его рвали на части заживо зомбаки.
0

Из серии постов "Как в воду глядел..."

-14

Никак. А вот ты - улетишь в минуса, либо пост просто удалят.

раскрыть ветку 1
+7
В каком-то варианте уже видела типа "держи вход")
-40

Ни одной серии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9

Держи нас в курсе

+6

Спасибо что поделился.

+4
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты