Хочу напомнить

Тем, кто бьет себя в грудь со словами "да у меня дед до 100 лет прожил без врачей. Да вон на Кавказе в аулах где и врачей то никогда не было по 100 лет живут. Главное - здоровый образ жизни вести, нафиг этих врачей, это всё фармбизнес , прививки убивают".
Хочу напомнить этим людям, что такая продолжительность жизни возможна благодаря тому, что ряд опасных заболеваний были фактически искоренены еще в советское время на территории наших республик (благодарня принятым нормам гигиены, прививкам, санитарным нормами и т.д.) во всем мире научились лечить болезни, от которых раньше умирали (да тот же грипп) и т.д. и т.п.
Врачи-это не только люди, принимающие у себя в кабинетах. Врачи-это еще и целая система мер, действующая, как супергерои, невидимо для глаз большинства.
Если бы не медицина, жили бы мы сейчас по 36 лет в среднем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не медицина, жили бы мы сейчас по 36 лет в среднем.
Кто-то опять не понимает смысл "средней продолжительности жизни". Она была низкой в первую очередь из-за страшной детской смертности, в особенности младенцев до года. Но это совсем не значит, что подросток в среднем доживал всего до 36 лет.
Что не отменяет необходимости медицины, конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё правильно понял. Я вот родился недоношенным. Выжил бы я без медицины?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так прикол в том что я уроженец и у меня есть скидка , для меня это не родной язык, а вот ты на родном языке писать грамотно  не можешь , так ещё в чужом глазу соринку ищешь ) эх времена ,нравы ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что тут оба устроили??!
а ну спать!
показать ответы