Найдены возможные дубликаты

+65

Ну класс. Теперь мне хочется не только в путешествие, а еще и чизкейк

+91
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+31
Ну класс. Теперь мне хочется не только захватить мир, а еще и рака
раскрыть ветку 5
+18
+10

Да будет у тебя рак, не беспокойся

раскрыть ветку 3
+37

Я так хотел чизкейк, что не заметил море.

+11
Как развидеть чизкейк обратно?
+20

А что там видно кроме чизкейка? Просто я как увидел, так сразу изо рта полилось ручьем.

раскрыть ветку 1
+7

Ну глазурь это типа море, а отрезанный корабль типа лодка наверное , хотя тоже     сначала Чизкейк увидел . Наверное жрать я пока хочу больше чем путешествовать 

+4
А что это, если не чизкейк?
раскрыть ветку 9
0

Что такое чизкейк?

раскрыть ветку 4
0
Тесто с сыром, как хачапури
0
Что-то среднее между творожной запеканкой и тортом
0
от англ. cheese «сыр» и cake «торт»
0
Сырная запеканка
0

Корабль в море же

раскрыть ветку 3
+2

Вы художник?

раскрыть ветку 2
+4
Запеканочка😍
+3
+2
А что здесь? Я чет только чизкейк и вижу
+1
Когда уже этот баг с мозгом пофиксят....
+1
Около минуты смотрел так и не заметил чизкейк.
+1

Если приглядеться, то можно увидеть этих пирожочков

0
Мне показалась лодка с остатками икры...
0
Я подумал что кончик ножа под микроскопом)
0

Кусок чего-то, вырванный из контекста конечно, может трактоваться по-разному.

0
Лично я увидела лодку с цыплятоми )))
-10
Не сыпь соль на рану.
Я в апреле планировал тур в Японию, а в июле круиз по норвежским фьордам. Теперь сижу на самоизоляции. Жизнь - полное дерьмо😢
раскрыть ветку 11
+28
Если ты можешь позволить себе туры в Японию и круизы по фьордам, то твоя жизнь не такое уж и дерьмо.
Жизнь дерьмо - это когда ты родился в Индии в касте шудр и твоя судьба - всю жизнь толочь ногами вонючую кожу в ступе с красителем и умереть в 40 лет.
ещё комментарии
+2

А я сижу в Японии а мой супруг в РФ (спасибо России за то что не выпустила его, ага)

+2
У меня друг на сентябрь Японию планировал, вот сейчас тоже неопределенность. А вообще, если выберетесь, рядом с рыбным рынком посетите какое-нибудь суши заведение со свежей рыбой.
раскрыть ветку 5
-3
Спасибо. Теперь если получится, то не раньше октября.
раскрыть ветку 4
+1

Ну круиз может еще и не отменится в принципе.

Хотя страсти к путешествиям никогда не понимал, наверное то что в детстве часто переезжали, а потом по работе по командировкам мотался, отбило охоту.

-9
Сырторт, давайте использовать родные слова
раскрыть ветку 1
+2
О, торт это русское, да уж
ещё комментарии
Похожие посты
27

Британка выпала с круизного лайнера

46- летняя британка упала ночью с крузного лайнера и проплавала в открытом море десять часов в девяносто пяти километрах от берега. Ее подобрал хорватский спасательный корабль и доставил в город Пула, сейчас ее состояние удовлетворительное. Почему и как вообще жинщина выпала с корабля, британка пояснить не смогла.

https://www.yahoo.com/news/uk-woman-rescued-falling-cruise-s...

213

Работа и путешествие на Cruise Line

Работа и путешествие на Cruise Line Работа, Море, Круизные лайнеры, Круиз, Длиннопост

Друзья, 6 Мая я начинаю свой путь на этом красавце (MSC Preziosa)

Работа и путешествие на Cruise Line Работа, Море, Круизные лайнеры, Круиз, Длиннопост

Пикабу'шники очень тепло меня поддерживали в предыдущих постах и это вдохновляет меня создавать контент, обещаю по мере возможности и времени, постить инфу и фото, даю слово писать только правду как она есть со всеми минусами и плюсами.

Что бы многие были в теме, ниже предыдущие посты:

Новый контракт: https://pikabu.ru/story/novyiy_kontrakt_na_kruiznom_laynere_...

Плюсы и минусы: https://pikabu.ru/story/plyusyi_i_minusyi_rabotyi_v_more_584...

Как получить работу: https://pikabu.ru/story/kak_poluchit_rabotu_na_kruiznyiy_lay...

Рок круиз: https://pikabu.ru/story/shiprocked_5771447

Еда на круизе: https://pikabu.ru/story/istoriya_styuarda_8_5766925

Так же прикрепляю расписание рейсов, что бы Пикабу знали где меня можно встретить и в какие дни, возможно получится с кем то из вас встретиться в реале в Таллине и в Питере. Я был бы очень рад пообщаться и сделать фото на память.

(Правда времени у меня там будет мало)

У меня осталось очень мало времени, но пока я дома, могу ответить на пару вопросов)

Так же, я буду на связи в fb и insta.

https://www.facebook.com/roma.sklyarov

https://www.instagram.com/skliarov.roma

Показать полностью 5
5045

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире

В общем, это история о том, как я съездил на в круиз на самом большом лайнере в мире - Symphony of the Seas компании Royal Caribbean. Во-первых, хочу сказать спасибо @fylhtq2222, который принимал участие в строительстве судна - получилось очень и очень круто! Спасибо!

Мы выходили из Барселоны, туда же и возвращались. Город, конечно, очень красивый. Я прилетел за день (чтобы не опоздать наверняка), а улетал день в день, поэтому не так много времени гулял - но круто.

А теперь к рассказу о самом лайнере - во-первых, он правда огромный! Невероятно огромный! Все лайнеры, которые стоят рядом, кажутся яхтами. А за неделю круиза я нагулял там 70 км (почти) - хотя это скорее необходимость, т.к. ешь много.

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

О еде отдельно - ее и правда очень много. Во-первых, есть пара ресторанов, которые входят в стоимость: на 4 и на 16 палубах. В первом заказываешь по меню, а во втором шведский стол. Мне больше нравится шведский, поэтому я чаще кушал там (и завтрак, и обед, и ужин), но решил, что пора что-то изменить, когда съел этот сэндвич:

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Тут 28 слоев сыров, колбас, хлеба, зелени и соусов. Было вкусно, после такого можно спокойно умирать.

Поэтому я решил завязать со шведским столом и пойти в платный итальянский ресторан Jamie's Italian от Джейми Оливера - вот тут он всем улыбается с книжки при входе:

Было бесконечно вкусно, особенно лазанья - если окажитесь там, то обязательно берите лазанью.

В итоге, конечно, выходит не очень дешево, около 40 долларов на двоих, но кому как - мне кажется, один раз за круиз надо куда-то сходить. Почему? Потому что за день до этого на ужине на шведском столе я взял картошку фри и пюрешку и макал первое во второе. И мне кажется, это странненько.

Развлечения - это отдельный разговор. Их тут ооочень много. Горки, бассейны, горки, карусель, горки, симулятор серфинга (как-то я не рискнул, а сейчас жалею), тарзанка (это я рискнул и совсем не жалею), куча мюзиклов, ледовых шоу, аквашоу.

Ultimate abyss - сухая горка 10 или 11 этажей по высоте

Симулятор серфинга

Центральный парк и горки

И напоследок про каюту - я брал каюту с балконом без вида на море, но с видом на внутреннюю часть. На самом деле сначала не знал, как будет, но ни разу не пожалел - мне досталась самая последняя каюта на палубе и вид был супер: во-первых, море все равно видно, а во-вторых, первый ряд на всех шоу (само шоу я конечно же не додумался сфоткать, но репетицию успел).

И вид с верхней палубы напоследок:

P.S. бассейны подогревают, поэтому даже если прохладно на улице, то купаться тепло!

Показать полностью 8
685

Жил был пес...

Жил был пес... Собака, Гидроцикл, Море, Кипр, Отдых, Красота, Показалось

Столкнулся на Кипре с ребятами, они занимаются тем, что катают туристов на катере, дают в аренду водные мотоциклы.

Был у них пес, все время сидит в солнцезащитных очках, каждый день в новых, любит кататься на гидроцикле со своим хозяином.

39

Первый рейс на Круизном Лайнере

Первый рейс на Круизном Лайнере Работа в море, Круизные лайнеры, Круиз, Море, Моряки, Работа, Длиннопост

Предыстория

После того как я получил документы Матрос II и паспорт Моряка с кучей остальных сертификатов с манильскими поправками, я долгое время искал работу в море, даже с наличием относительно хорошего Английского, (Marlins test 92%)...

Начал искать работу примерно в середине осени прошлого года, точно не помню, а сейчас вот через 3 недели ухожу в рейс. Почти год прошел… За этот год было много очень много плохого на пути, черные полосы одна за одной, то здоровье под угрозой было, то  я 4 раза попадал на мошенников вместо работодателей, к счастью ни один из них меня не смог обмануть, уж очень я недоверчив и отовсюду жду подвоха и удара, это меня спасло в Одессе не раз. Но это другая история, если кому интересно сделаю для этого отдельный пост.

О главном:

В конце концов, как я понял, уйти в рейс не так уж трудно на самом деле если есть голова на плечах и Английский, вся проблема была в том, что я искал не в подходящее время, Осень-Зима, это время когда нереально уйти в рейс, не знаю почему, но как только весна пришла, мне начали звонить каждую неделю и предлагать работу, поэтому я даже мог выбирать и перебирать. В то время как раньше был в таком отчаянии что был готов работать бесплатно, да именно, работать был готов за еду, на столько сильно мое желание было пойти в море и все ради опыта, но не пришлось, к счастью. (Кстати, большие компании даже за бесплатно не берут, у них правила такие, имеешь опыт и знания, будет вам место и высокая ЗП, а иначе даже за еду не берут). Зимой я думал что это конец, в моем возрасте под 30 лет, без опыта в море, уйти невозможно. Но в этом мире все возможно если быть задротом и не отступать и задергивать компании до последнего. Нужно пробовать снова, снова и снова. И вот если вам скажут что в рейс уйти невозможно без опыта, то я скажу — можно!

Процесс:

Начиналось все с того что мне позвонили из Крюинга, предложили рейс если пройду собеседование, до этого я распространял свою CV куда только мог.

Первое собеседование, точнее пре-интервью, было такое себе знакомство с крюингом и проверкой на Английски, после мне назначают второе интервью, но уже с представителем компании который Русского не знает и говорит только по Англ. После этого этапа меня приглашают приехать к ним в город, пройти 2 теста, Marlins test и еще один тест от компании, а после этого только, назначают собеседование с компанией в назначенном городе и месте.

На месте встречи 5 отель:

Очень строгий дресс код, черный деловой костюм как на свадьбу, человек 60 кроме тебя тоже приглашены, и половина из них отсеивается, у кого-то нет справки о несудимости, у кого-то тест не высокий процент, а кто-то пришел с родителями, да, парень пришел с родителями как в школу, и это не оценили, а кто-то пришел в коричневом пиджаке, кто-то не побрился, кто-то перенервничал и перегорел.

Собеседование было в порядке очереди, те кто сдали тест на отлично свыше 90% вопросы задавали более сложные и проверяли на способность говорить. И как ни странно, некоторые могут быть отличниками по грамматике, а говорить не могут. Разговорный англ, важнее в этой сфере.

Следующий этап, виза, поехал в столицу, оплатил консульский сбор, записался на собеседование, в консульстве все заняло минут 15. Через неделю получил визу сша.

Компания бронирует авиабилеты, я выкупаю их, так как такой договор с компанией, в будущем билеты будут за их счет... и собственно все.

В будущем буду писать возможно, что да как, если вам будет интересно конечно, я не особо умелец в рукописи, я моряк а не писатель)

А теперь собираю чемодан и голова кругом, что брать в ручную кладь… Вроде все самое нужное собрал. Может Пикабу посоветует, что важно не забыть взять в первый рейс?)

Всем спасибо за внимание.

Best regards

Показать полностью
366

Город на воде - "Оasis of the seas"

Город на воде - "Оasis of the seas" Oasis of the Seas, Корабль, Круиз, Море, Отпуск, Океан, Видео, Длиннопост
Oasis of the Seas - первый лайнер класса Oasis (проект Genesis) круизной компании Royal Caribbean International, здесь впервые реализована концепция семи отдельных тематических зон, в том числе уникальный Центральный парк (Central Park) c живыми деревьями, травой и цветами.
Город на воде - "Оasis of the seas" Oasis of the Seas, Корабль, Круиз, Море, Отпуск, Океан, Видео, Длиннопост
Размеры самого большого и самого современно оснащенного круизного лайнера Oasis Of The Seas просто поражают: 225282 тонны, 18 пассажирских палуб с 2700 каютами, лайнер принимает более 5400 круизных пассажиров, чье комфортное пребывание обеспечивает интернациональная команда из 2296 человек из 71 страны мира.

Цена круиза на 1 человека:

Внутренняя каюта - 69 322 руб.

Каюта с окном - 73 650 руб.

Каюта с балконом - 81 678 руб.

Сюит - 345 768 руб.

На борту круизного лайнера Oasis of the Seas пассажирам на выбор предоставляются внутренние и внешние каюты, а также каюты с балконом и роскошные сьюты. В каютах находятся все необходимые удобства для максимального комфорта гостей.

Закладка киля судна под строительным номером 1363 состоялась на верфи в Турку (Финляндия) 19 июня 2007 г. 21 ноября 2008 г. произошло затопление строительного дока и продолжилось дооборудование судна. Ходовые испытания на Балтике начались 8 июня 2009 г. и закончились уже в середине месяца. 28 октября 2009 г. судно было передано пароходству.

На борту лайнера гостям предложен широкий спектр развлечений: скалодром, бассейн с искусственной волной, настоящий ледовый каток, а также акватеатр - водная площадка для акробатов и синхронных пловцов, и театр на 1380 зрителей, где еженедельно демонстрируются три великолепных шоу в четыре смены.
Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: