Хочешь похудеть?

В жизни не испытывал проблем с лишним весом. В школе, когда ставили на воинский учёт вообще писали недовес.

Но не так давно данный вопрос всё же встал ребром. Смотришь на себя и словно тебя накачали водой, как курицу на прилавке.

К диетологу не ходил, но насмотрелся и начитался в сети много всего. Осталось тогда лишь отфильтровать информацию. Да, один канал на ТыТрубе лёг в основу моего желания чувствовать себя более менее комфортно.

Я не ждал понедельника, а прямо с четверга начал новую жизнь. Цель была скинуть 6-7 кг.

Да, это не те цифры которые беспокоят людей, все делал только для своего комфорта.

До этого ел всё, что люблю и не ограничивал порывами к вкусной пусть и не всегда полезной еде себя в кафе и фастфудах.

Но цель была поставлена и было любопытно насколько правдиво вещают в сети про способы и насколько они эффективны. А главное насколько нужно быть честным перед самим собой, когда хочется заточить что-то ночью из холодильника.

Первое что я сделал это убрал из рациона сахар, (пирожное и торты), фастфуд, жареное, майонез, алко, и белый хлеб (который всегда очень любил).

Второе это стал готовить на пару, отваривать, больше овощей и каши по утрам. Обед дробил вместо одного на два приёма. На три и более по работе не получалось.

Третье, это несмотря на походы в гости, соблазны в супермаркетах, строго ограничивал себя в том что исключил из рациона.

Честно, первые две три недели просто выть хотелось от запахов вокруг. Ужасно сильно хотелось шоколада. В любом его виде.

На второй месяц ушло 1,2 кг. И застопорилось в диапазоне плюс минус полкило.

Выть по шоколаду и гамбургерам уже не хотелось и второй месяц проходил уже легче со всеми принятыми ограничениями.

И только спустя 60 дней я стал чувствовать результат.

Сделаю пометку, что в спортзал не хожу. 10-15 тысяч шагов по работе весь спорт. И иногда велосипед.

После того как получил первые результаты, изредка стал себя баловать кусочком шоколада или мороженкой.

На пятый месяц я попал на мальчишник перед свадьбой. И впервые за четыре с половиной месяцев оторвался. В сауне с крепким алкоголем едой из доставок.

На следующий день очень сильно болел, в смысле, переживал за содеянное.

Но организм за это время уже перестроил метаболизм и на весах это не отразилось.

Через месяц на свадьбе я устроил себе настоящий праздник. Даже все гости сказали, что я был самым радостным и весёлым.

Ещё бы. Я даже не знаю, кто был больше счастлив я или молодожёны?

Моя цель была с 83 кг уйти на 75-76 кг.

И за полгода мне это удалось.

На сегодняшний день я снова не ограничиваю себя почти ни в чем, исчез из жизни майонез (пачку в год) и чай без сахара (иногда мёд или с утра на природе с костра сахар просится в чай).

Да, я следовал инструкции с интернета. Да, я ограничивал себя жёстко во всем. Да, я не ходил в спортзал. Да, мои цифры не критичны, но мне хотелось комфорта. Да, я понял, что в моей ситуации нужно было перестроить метаболизм (а то неритмичные перекусы на работе сделали своё подлое дело). И самое главное для оказалось то, что нужно быть честным перед самим собой, и даже если живёшь один и никто не заметит твой поход ночью к холодильнику, то ты сам же будешь это знать. И доставщик пиццы тоже будет знать.

Это не руководство к действию и не программа "как снизить вес" . Просто личный опыт, который мне помог чувствовать себя лучше.

Желаю всем здоровья и вкусняшек, тем более через десять дней "Атлант расправит свои крылья".

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.