Дубликаты не найдены

+1189
Столько дрочни из-за жевачки :D
раскрыть ветку 164
+580
в то время она бесценна!
а у меня в городе не было трамвая(
раскрыть ветку 95
+418
Зато как приятно было чуваку, который зарабатывал на жвачка х:-) Открываешь, а там у тебя медь :D
раскрыть ветку 39
+58
э..это когда было-то? в СССР были только 5-и копеечные монеты..и автоматов со жвачкой в СССР не было(насколько я знаю)..была только газировка...
мы свинец плавили в ложки...на грузики для рыбной ловли
а на рельсы клали 5-и копеечные монеты, они классно плющились поездом(трамваев у нас тоже в городе не было) ))))
раскрыть ветку 41
+2
а мы медь и бутылки сдавали..
раскрыть ветку 1
+2
мы в данном случае даже свинец из аккумов не доставали, а брали обычные крышки от бутылок и обтачивали их по асфальту.
просто наступаешь на пробку и ходишь....шаркаешь... пока ребристая часть крышки не отвалится. затем брали 2ух или 5и рублевую монетку, прикладывали к остатку крышки и обтачивали до нужного размера.
profit
раскрыть ветку 1
+1
Мы под поезда клали, только тут тонкость есть, если положить тонкий кругляш то он превратиться в длииииный такой овал, если к колесу не прилипнет..=) Так что нужно либо толстый кругляш, или даже два друг на друга, или правильно выбирать на стыке рельс..=)
0
Иллюстрация к комментарию
0
а у меня не было города, не было трамвая, не было этих автоматов, был только двор, подшипники и Е-видные детальки, мы развлекались как могли.
-1
и автомата с жвачками
-1
А железная дорога?
-1
Не знаю, насколько давно было это детство, но нынешняя молодёшь рогатку то сделать не сможет, а тут такое смастерить, потратить кучу времени...Не то уже время, а жаль.
-1
А у меня и сейчас нету :DD
-1
А у меня папа морякам в то время был. У меня было очень счастливое детство. =D
-5
В какое - то? Начало нулевых?
ещё комментарий
+72
Ну дык, в то время 5 рублей это было ого-го! Хороший, функциональный водяной пистолет всего 16 рублей стоил. А на 10 рублей можно было купить 1,5 л газировки, сухариков и жвачку Turbo.
раскрыть ветку 13
+30
А за 25 часы :)
раскрыть ветку 2
+15
да 2,5 руб на мороженку то не было. а сникерс был несбыточной мечтой и самой вкусной вещью на свете
+13
+12
Аркантос?..
раскрыть ветку 5
0
Да за 5 рублей я покупал бутылочку кока-колы и маленькую упаковку чипсов Lays. Затем Пустая бутылка сдавалась и на вырученные деньги покупалась жевачка Love is..

Эх.. было время.
-2
начало 00-х
+71
Сорри что под топовым коментом, но есть способ гораздо легче
Автор, открою небольшой секрет, берутся обычные картонные коробки из них вырезаются кружки (раньше были под 2 рубля, сейчас эти конфеты 5 руб стоят) и все! они прекрасно подходят и ты получаешь конфету, сейчас автоматы немного изменили и мы в эти кружочки из картона вставляем пластины из под обычных алюминиевых банок, у нас в городе эти автоматы есть, я бы приложил фото с целым мешком этих конфет, которые получили на халяву, но они в деревне...
-
а из свинца как тут уже писали лучше плавить кастет
раскрыть ветку 13
+27
херня, делал я себе такой. 1 нормальный удар и твоя рука остается зажатой в кастете
раскрыть ветку 2
+7
Что за пластинки из банок говоришь вставляли?)
раскрыть ветку 2
+2
Его б напильничком отшлифовать и вообще замечательно =)
раскрыть ветку 4
+2
Ага, в МЧС перед ударом сразу же позвони
+1
Если из свинца выплавит кастет, то можно и покупать )))
+20
норм, увлекательно)
я с друзьями пытался кастеты делать(выдалбливали в земле форму и заливали туда содержимое)
раскрыть ветку 7
+11
Пф, делали формы с дерева, зачищали на трудах, потом обтачивали - выходил нечего себе такой кастет.
раскрыть ветку 2
+3
тоже так же делали) 1 далбоеб забыл что не застыло и сунул руку... 2-х ногтей не было, хорошо мелкие были уже все давно зажило))
раскрыть ветку 1
+1
мы делали грузила, а потом выменивали рыбакам на конфеты)
0
Аналогично. Что-то мне подсказывает, что детство в России уже пособие для террориста.
+10
Ага, а я пошел дальше. Наделал кругляшей из использованных пластиковых карточек для таксофона. С ними меня и поймали)))
раскрыть ветку 3
+30
Давай историю из СИЗО
раскрыть ветку 2
+9
Мы делали проще,жвачкой обклеивали монету,залепляли ее в щель,и крути сколько хочешь.)Вытряхивали эти автоматы подчистую.
Оставлю этот комментарий вверху,может кому пригодится.)
раскрыть ветку 2
0
вот ведь homo sapiens!
раскрыть ветку 1
+3
Вот именно. Лично мне кажется, что если этот аккумулятор продать, то с вырученных денег больше жвачек получишь :D

(Хотя не знаю. Смотря, конечно, сколько свинца из них можно выжать)
+3
Ты не прав это дрочня не из-за жевачки ,а из-за жвачки)
+2
С одного аккумулятора можно парочку автоматов абонкротить))
+1
Всё слишком сложно у вас было!!!
мы просто брали пятирублёвки, вырезали из картона кругляшки чуть больше диаметром, чем пятирублёвка и проворачивали их в этом автомате! таким образом у нас была куча жвачек =)
P.S. всё кончилось, когда к нам в школу пришёл хозяин этого автомата...
После этого побаивались добывать жвачку таким образом)
+1
я блять из свинца и не копейки делал....берёшь глину лепишь выемку для чего хочешь,ложишь на печь,она засыхает,потом обрабатываешь.....и ооп фигурка готова
+1
а если наладить производство этих "монет" и расплачиваться с поцанами жевачками? ЭТО СУКА БИЗНЕС!!11
+1
это лайфхак!)
0
Можно просто использовать советские 50 рублёвые монеты. По размеру как раз как современные пятёрки. :)
раскрыть ветку 4
+2
Так жалко, артефакт ушедшей эпохи всё-таки!
+1
вот и мы 20р советские кидали в автоматы с игрушками. Проходило на ура.
+1
Ну, рассказывай, как ты из купюры крутил монеты)))
А потом тебя ремнем гоняли)))
50 рублей до 91года были хорошими деньгами.
0
Блин, у меня их 56 штук в пакетике было, мама собирала раньше. Все выкинули кроме одной. Если б я знал про это..
0
мы делали проще, мы из листов цилулойда вырезали такие кругляшки
и опустошали автоматы с попрыгунчиками
раскрыть ветку 2
0
Ну-у! Целлулоид был для нас стратегическим продуктом! Тратить его как описано выше - большой грех. Только бомбочки и дымовые шашки!)))
раскрыть ветку 1
0
Друзья! Я оооооочень давно сижу на пикабу и зарегистрировался только сейчас, ради этого поста!!! На пикабу много молодёжи и школьников! Поднимите повыше, чтоб все видели!!!
Мы были маленькие и тоже такой ерундой страдали. Но запомните: НАКУЙ НЕ СТРАДАЙТЕ ТАКОЙ ЕРУНДОЙ!!! пары, когда вы плавите этот свинец очень вредны! там вроде ртуть даже где-то присутствует! умные люди меня конечно поправят, вобщем не занимайтесь этой глупостью, это вредно для здоровья.
раскрыть ветку 1
+2
вот что пишут на химическом форуме по поводу отравлений свинцом, не вводите людей в заблуждение как многие здесь:
"Отравиться парами свинца довольно сложно, все-таки кипит свинец при 1751.С, поэтому при комнатной температуре, да и при температуре плавления, давление его паров весьма низкое и отравиться ими весьма проблематично, во всяком случае при плавлении пулек. По этому, можете не волноваться и плавить пульки дальше. Отравление свинцом через дыхательнве пути, обычно связано с вдыханием его пыли, например, раньше, это было профессиональным заболеванием у типографистов. Для лечения свинцового отравления применяют вещества связывающие свинец в прочный комплекс, например, Трилон Б (динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты).
Всем работникам вредных производств выдают молоко (0,5 л в день)-
просто в молоке (белки о_Щ) .. а в белках присутствуют S-S связи, которые как раз-таки "атакуются" в организме ионами тяж металлов, молоко принимает удар на себя..."
ну и немного злесь можно почерпнуть http://referat.niv.ru/referat/039/03900458.htm
0
а мы кастеты из свинца делали
0
у тебя 888 плюсов! Жалко плюсовать и нарушать баланс!
0
зато процесс...
0
а мы выпиливали из фанеры такие монетки) по моему намного проще и быстрее.
-1
Мсье знает толк в извращениях, почему бы просто не сдавать аккумы на свинец и не покупать за деньги то что хочешь?)
-1
знаешь, сейчас аккумуляторы можно сдавать и за них дают от 300 до 700 рублей (в зависимости от самого аккумулятора). Так и мучится меньше и денежка в кармане
-1
Жвачки без Е
-7
Тогда они не знали что можно дрочить, потому жвачка была в приоритете!
ещё комментарий
+132
12 детей Оушена)
раскрыть ветку 1
+2
Заржал в голос :)
Самый смешной коммент )
+108
оказывается, в детстве я был недостаточно хитрожоп...(
+99
+97
Фальшивомонетчики малолетние.
+71
Сразу вспомнил, как по студенчеству мы просверливали монетку в 3 копейки, продевали нитку и шли к автоматам с газ. водой за сладкой халявой. Через некоторое время автоматы оснастили планочками, которые отсекали монетки и халява кончилась )
раскрыть ветку 10
+20
У нас на бродвее до сих пор стоят такие автоматы всегда когда иду мимо покупаю там газировку :3
Вкус детства...
раскрыть ветку 5
+2
Завидую, давно уже не видел таких )
+2
Бродвей в смысли Бродвей,или какой-то другой бродвей??
раскрыть ветку 1
0
в городе Рыбница, Приднестровье такой есть)
раскрыть ветку 1
+7
Как Бендер
+1
вот это детство было)
0
а я в телефонные аппараты кидал такие монетки на ниточке :D да уж.. было время..
раскрыть ветку 1
0
сейчас так не получится
+65
Эх Вы,не понимаете фишку,какой это был кайф возиться с этим всем,а потом жвачка на халяву.Добытая таким способом жвачка даже вкуснее казалась.Автору спасибо всомнил детство.
+41
хм..мы с друзьями, когда были мелкие, однажды капот от машины на ж/д рельсы положили..какие же мы были ебанутые ..
раскрыть ветку 5
+29
Не знаю почему, но после прочтения твоя комментария, я начал дико ржать.
;)
+10
А результат?
раскрыть ветку 2
+12
машинист тепловоза тормазнул и убрал
раскрыть ветку 1
+1
чем все закончилось ?
+31
+27
ну фиг знает. мы свинец плавили и делали кастеты
раскрыть ветку 7
+55
И отжимали жвачку у тех кто делал монеты? :-)))
+15
Думаю, инструкция по приготовлению кастета достойна отдельного поста
раскрыть ветку 4
+6
в земле форму делаешь и все)) если хочешь по ровнее, то палочки + глина)
раскрыть ветку 3
+5
о...криминальный район? )
+24
+22
Это все равно что добывать уран голыми руками за сникерс.
+22
А мы делали так.Это же самое что и дюбелем асфальт взрывать при помощи спичек только по другому все)
Свинец в такой кирпич заливали (там конусообразные полости), потом в свинец вставляли гвозь, ждали когда он застынет, вытаскивали гвозь, разбивали кирпич доставали свинцовый конус.Потом где отверстие от гвоздя ложишь спичечные головки, вставляешь гвозь, конус берешь в руку и ударяешь гвоздем об асфальт и получается взрыв.
раскрыть ветку 2
+31
Бля)Такую бредятину настрочил))))
раскрыть ветку 1
0
у нас немного не так было.
Гвоздем в дороге выбивали дырку, в нее стругали серу со спичек, сверху вставляли гвоздь назад, брали кирпич и кидали сверху на гвоздь. все ноги были асфальтом побиты)
+17
А теперь посмотрите на кожу вокруг ногтей на пальцах. Темноватая? Это называется отравление тяжелыми металлами. В вашем случае свинцом. Но плохо то, что вы отравили не только себя, но и окружающую среду вытряхиванием содержимого аккумуляторных батарей.
раскрыть ветку 3
+10
Зачем ты это написал? Я теперь свои ногти разглядываю, хотя свинец не плавил никогда)
+6
Жвачка того стоит
0
нудный :)
+11
Проще заплатить
+11
Лайфхак, однако. В моем деревенском детстве таких аппаратов не было. Но я почему-то уверен, что, если б они были, мы бы знали об этой методе) Не знаю, каким чудом, без телефонов и интернета, передавалась подобная детская мудрость, но все нововведения моментально разносились по всей стране)))
+9
Ну вот зачеем?! Зачееем ты об этом рассказал! Бл#дь мне 25 лет, нашёл кусок свинца из детства, расплавил, и еб@шил эту хрень молотком (ну нет у нас трамваев), обточил, и в ближайшей поликлинике через автомат отхватил....... (думаете джекпот???) Невероятных пист@в от заведующей, спалила сцука))))) алалалала в 3ий класс меня)))
раскрыть ветку 2
+26
И почему я тебе не верю..
+24
это всё ты за 3 часа провернуть успел?
+7
А ты хитрожопее меня :)
+6
Интересно, какую степень отравления получает организм во время создания монетки и насколько вредна была та жевачка?
З.Ы. тратить деньги, чтобы испортить здоровье , я ещё понимаю, но тратить здоровье, чтобы пречинить вред организму это что-то
раскрыть ветку 4
+19
ну детям конечно известно насколько токсичен свинец и какие консерванты содержаться в жвачке.
ещё комментарии
+4
"З.Ы. тратить деньги, чтобы испортить здоровье , я ещё понимаю, но тратить здоровье, чтобы пречинить вред организму это что-то"

WAT???

А, я понял. Забей. Неправильно прочитал.
+5
мама-ама криминал
+5
Альтернативный и одновременно более легкий вариант:
1.Берем монетку в 5 рублей.
2.Находим плотный картон.
3.Используем монетку как трафарет и вырезаем из картона 5-ти рублёвую монетку.
4.Готово, вы восхитительны!
Этот баг еще не пофиксили так что пользуйтесь на здоровье!
раскрыть ветку 1
+2
Слишком легкий картон - монетка даже не упадет в гнездо для монет до конца.
+4
раскрыть ветку 1
+3
тоже поставила плюсик в основном из-за него) Хотя пост классный, находчивые детки
+4
Автор, если это все правда, то тебе уже сейчас стоит начать проходить глубокое лечение.
Свинец относится к 1 классу опасности т.е. это ЧРЕЗВЫЧАЙНО опасное вещество.
Свинец влияет на нервную систему человека, что приводит к СНИЖЕНИЮ ИНТЕЛЛЕКТА, вызывает изменение физической активности, координации слуха, воздействует на сердечно-сосудистую систему, приводя к ЗАБОЛЕВАНИЮ СЕРДЦА.
раскрыть ветку 22
+14
В то время люди еще ртутью из градусников играли. Никто и не знал, что она опасная. И все нормально у всех.
раскрыть ветку 5
+5
Разбитый градусник дает до 2-3 ПДК в месте, где остались капли (данные “Ecospace” 2007). При такой концентрации паров ртути в воздухе помещения у здорового взрослого человека через некоторое время (от нескольких дней до нескольких месяцев) появляются признаки хронического отравления ртутью. Для нарушений здоровья ребенка достаточно и 1,5-кратного превышения ПДК.
Ртуть как и свинец имеет свойство накапливаться в организме.
раскрыть ветку 2
+2
http://www.health-ua.org/news/14135.html почитай на досуге, они тоже не знали об опасности.
0
вшей ртутью выводили. брр
0
Ахахах, насмешил, спасибо. В таком количестве как делали мы - это в пределах допустимой нормы. Ты же не будешь утверждать что в месте где есть небольшая радиация/облучение ты умрешь мгновенно, либо будет нанесен серьезный вред организму? Конечно нет, есть допустимая норма, к которой даже близко "Плавка свинца в банке" не приблизится.
раскрыть ветку 12
+5
Свинец приносит вред, если попадает в организм человека с вдыхаемым воздухом, пищей или водой. Главная опасность состоит в том, что свинец имеет свойство НАКАПЛИВАТЬСЯ в костях человека в виде нерастворимых фосфатов и затем способен вызвать сильное отравление.
раскрыть ветку 11
0
Правда?
-1
АПАСНО!! Ну а вообще надо быть аккуратнее с опасными веществами, это да.
-2
Воу воу, взрослый, полехче
+3
Я бы поставил тебе еще 1 плюс за Маккартни внизу поста.
+2
С игровыми автоматами прокатит?
раскрыть ветку 4
+2
Думаю вполне, автомату нужен только подходящий размер монеты, а с этим все в порядке.
раскрыть ветку 3
+9
некоторые автоматы еще и вес учитывают
+4
собственнно там не только размер важен, там еще и вес монетки. так что мне слабо вериться в данный пост.
раскрыть ветку 1
+2
По моему оно того не стоит.
раскрыть ветку 4
-4
Проще жевачку сделать )
раскрыть ветку 3
+9
у вас детства не было.
+2
смолы пожевать :)
раскрыть ветку 1
+2
слишком заморочено, мы брали картон соответствующей толщины и нарезали "монетки", проглатывал автомат не все, но этот способ намного проще и быстрее))
раскрыть ветку 1
-1
а с автоматом, где игрушки доставать надо не прокатило бы. он даже новые монеты из-за легкости не принимает, а уж картонки тем более.
+2
так вот откуда наши брали свинец...мы тоже в гаражах сидели на кострах всякие шняги делали из свинца плавленного,только я не знал откуда они брали,кстати олово тоже легко плавкий метал
+2
Прочитал все, понял какой я гений. Ключики от банок дают такой же эффект:)
раскрыть ветку 4
+1
Не знаю, у нас ключики от банок срабатывали только в телефонных будках и то не всегда.
раскрыть ветку 3
+6
Ах вот где этот сучёныш из-за которого я обанкротился!
раскрыть ветку 2
+2
Я когда-то в детстве весь день ходил собирал бутылки из-под пива, чтобы сдать их и купить "шипучек". Целый ебаный день убил ради пары конфет, а как вспоминаю, то слезы на глазах наворачиваются, какое же прекрасное у нас было детство...
раскрыть ветку 1
+1
Было дело :)
+2
Зато сейчас по этой схеме бахилы можно в поликлиниках покупать))! как раз 5 рублей))!
+2
Надо попробовать...
+2
"Обтряхивали труху, чтобы осталась только свинцовая решетка" -
в моем детстве эта самая "труха" представляла для нас гораздо больший интерес) это оксид свинца, собирали его, сушили, терли до порошкообразного состояния, потом смешивали с сухой серебрянкой, брали кусочек целлофана или газеты, туда 3 камушка, и пару ложек этой смеси) заворачивали все это, и скручивали изолентой, получался так называемый "сурик", кидаешь его, в результате столкновения, камни терлись друг об друга, и давали искру, которая поджигала взрывоопасную смесь) хлопок и небольшое облоко дыма обеспечены, как от средней петарды)
ПС не пытайтесь это повторить, это опасно
+1
Ставлю плюс еще и за Пола Маккартни на аватарке автора!)
+1
+1
У нас из свинца брелки всякие выплавляли
+1
О да. Стоял у нас автомат с кофе. так вот в конце мсяца из него извлекали до 100 таких штук. Самое обидное было, когда он давал сдачу такими недомонетами!
+1
Оппа, я походу понял как можно ключик сплавить))
+1
1236 плюсов и ни одного комментария??? Как так?
+1
У нас на болоте лежит старый аккумулятор,я полетел.
п.с. Я студент
+1
Кажется я знаю чем будут заниматься два моих племянника этим летом...
+1
В моем детстве не было монет 5 рублей. Из свинца лили свинчатки - это было круто. А положить монету в 1 копейку (или 10) под поезд и потом найти то, чем она стала, было еще круче...
+1