20

Хитрости интернет магазинов.

Наткнулся на этот пост и хотел бы дополнить. https://pikabu.ru/story/pro_khitrosti_internetmagazinov_ili_...

Работаю разработчиком сайтов и иногда сталкиваюсь с подобными вещами.

Если вы заходите в мангазин с техники Apple то поздравляю батенька, вы мудрец. Цены на сайте будут увеличены на определенеый коэфициент. Обычно это от 0.3 до 1.5. Т. Е. Если наушники стоят 1000₽ то для вас они будут стоить примерно 1500₽.
Схема усугбляется если у вас айфон, айпад, мак, текущего года) коефициенты умножения могут удивитть.

Если видете что возле товара (особенно акционного) есть поле "сейчас этот товар просматривают 666 человек", то смело не обращайте внимания на эту цифру. Если это не магазин типа ebay или amazon, то обычно ьакой блк ставят, чтоб быстрее распродать товар.
На это могут влиять многие факторы, но обычно это один или несколько из этих:
Сколько дней назад вы положили товар в корзину, какая акция на этот товар (если акция больше 50% ), паршивость этого товара (день до истечения срока годности, бракованности). Иногда даже зависит от того, по каким дням проще отправить (если к вам завтра приедет грузовик для отправки других товаров, и вам бы не зотелось гнать грузовик завтра отдельно для этого товара)

В посте по ссылке писали о том, чтоб вы регались на новую почту. Не многие знают но есть одноразовые почтовве ящики. Если нужно зарегаться, а свой ящик вы уже использовали.
https://temp-mail.org/ru/
Просто копируете почту которую сгенерировал сервис для вас и получаете скидки как новый пользователь без долгих регистраций ящиков.

Если понравится, напишу еще)

Дубликаты не найдены

+4
Коэффициент 0.3, отлично. Наушники вместо 1000 купить за 300)
раскрыть ветку 1
-1
Лол. Напутал с цифрой)
+1
Не дай бог кому такого «разработчика сайтов». Ошибок вагон, 0,3 путает с 1,3, несёт какую-то беспруфную ересь.
+1

Не один год работал веб разработчиком, в том числе и движок для интернет магазинов делали - бред ты понаписал какой то.

раскрыть ветку 1
0
Значит ты просто делал свою работу и вам не приходили такие таски
0

хуита какаято. не пиши больше. вообще с пикабу удались нахуй :)

0

Не понравилось. Не пиши больше.

раскрыть ветку 1
-1

как пожелаете повелитель)

0

Работаю разработчиком сайтов и иногда сталкиваюсь с подобными вещами.

с техники Apple Цены на сайте будут увеличены на коэффициент от 0.3 до 1.5.

Пример давай чтоб не быть голословным. Пока что я голословно скажу, что это бред.

раскрыть ветку 2
0
как минимум этим промышляют такси и каршеринги
-2
Ну ок
-1
Не 0.3 на 1.3. Сорян, писал сонный в 5 утра)
Похожие посты
6492

Считайте сосиски, господа!

Чем дольше живешь, тем сильнее чувствуешь, что нет-нет, но где-то, тебя пытаются налюбить. И вот, значится, давеча забегаю в магазин и смотрю: о сосисы по акции. Надо брать! Нагибаюсь к прилавку. Хватаю пачку. И тут у меня срабатывает глазомер, понимаю, что не все пачки сосисок одинаковой длинны. Прикладываю сравнить и... Действительно.

Считайте сосиски, господа! Сосиски, Дымов, Хитрость, Внимательность, Экономия, Длиннопост, Магазин

Хм. Думаю что-то тут не так, начинаю считать.

Считайте сосиски, господа! Сосиски, Дымов, Хитрость, Внимательность, Экономия, Длиннопост, Магазин

В одной 7 сосисок, в другой 8. Ну, думаю, автомат фасует, мб по весу это делает и там и там написано 300гр. Мало ли ... Может сосиски вышли разными и так их запаковали, иду к весам и:

Разница по весу 40гр как раз одна сосиска. Думал, может, это исключение - пошел короч смотреть другие пачки, вдруг там везде по 8, а 7 это ошибка системы, но нет семисосисочных много, больше чем статистическая погрешность, больше чем дошиков с двумя пакетиками овощей, так что будьте внимательны, считайте сосисы. Больше сосисок за теже деньги :3

Показать полностью 3
13395

Как научиться экономить

Когда мне что то нужно купить, я всегда перевожу стоимость товара в рабочие часы. Готов ли я работать 10 минут за стакан кофе? Готов ли несколько дней работать за часы и тд. Куча покупок отпадает сразу.

Алконавты иногда просят деньги, но я ради этих ребят не готов работать и минуты.

87

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками

Когда я покупал шлифовальный станок, то сразу же подумал о том, во сколько мне обойдется регулярно докупать расходники.

Потом научился клеить шлифовальные втулки самостоятельно.

Получил преимущество в свободе выбора зернистости и производителя шлифовального абразива. Единственное, покупать абразив приходится на метраж.

Далее видео простого и понятного процесса изготовления своими руками шлифовальных втулок на металлический или прорезиненный шпиндель шлифовальных барабанов для осцилляционно- шпиндельного шлифовального станка.

Далее видео процесса, а ниже пошаговый мастер класс с фото и моими пояснениями по самым важным нюансам.

В столярной мастерской шлифование заготовок занимает особую часть процесса производства.

Это очень ответственный и важный этап превращения заготовки в безопасную.

Нужно тщательно избавиться от всех острых краев, сгладить углы деталей, чтобы детали было приятно держать в руках.

Шлифовальные барабаны бывают различных диаметров, с обрезиненными или металлическими шпинделями, муфтовые и безмуфтовые.

Обычно, барабаны крупного и большого диаметра идут с обрезиненным шпинделем, а барабаны маленького диаметра имеют просто металлический шпиндель.

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками Мастер-Класс, Своими руками, Видео, Длиннопост, Мастерская, Лайфхак, Хитрость, Столярка, Рукоделие с процессом

Процесс изготовления шлифовальной втулки на шлифовальный барабан с металлическим шпинделем я начинаю с обклеивания самого шпинделя мягким пластиком для детского творчества.

Шлифовальная втулка на шлифовальные барабаны своими руками Мастер-Класс, Своими руками, Видео, Длиннопост, Мастерская, Лайфхак, Хитрость, Столярка, Рукоделие с процессом

Обрезинивание способствует более "мягкой" шлифовке, лучше прижимается деталь и шлифовальный материал.

Поэтому можно самостоятельно "обрезинить" металлический шпиндель для более комфортного шлифования заготовок.

Для этого нам понадобится мягкий пластик для детского творчества и двусторонний скотч:

Обклеиваю шпиндель двойным скотчем, обрезаю лишнее канцелярским ножом.

Снимаю бумагу со скотча.

Оборачиваю мягким пластиком.

Обрезаю лишнее канцелярским ножом. Основа под шлифовальную втулку готова.

Для барабанов с заводским прорезиненным шпинделем предыдущий этап с наклеиванием мягкого пластика пропускаем и сразу переходим к изготовлению шлифовальной втулки.

Нам понадобится наждачная бумага для мокрого шлифования, канцелярский нож, супер клей , шлифовальная лента на метраж и шаблон.

В качестве шаблона используем магазинную втулку любой зернистости, но нужного нам диаметра барабана.

Берем шлифовальную ленту нужной нам зернистости, шаблон и отрываем полоски-заготовки. Можно сделать на несколько втулок сразу, насколько позволяет ширина шлифовальной ленты.

Берем Шлифовальную бумагу для МОКРОГО шлифования!

Это важно, т.к такая бумага прочная и не пропустит клей на прорезиненную поверхность барабана, а значит, шлифовальную втулку будет легко сменить при необходимости

Подклеиваем к обратной стороне полоски- заготовки шлифовальную бумагу с помощью супер клея.

Обрезаем излишки, оставив полоску шлифовальной бумаги шириной около 1 см.

Должно получиться вот так.

Пробно, без клея наматываем полоску-заготовку на барабан, делаем контрольные карандашные метки.

Используем супер клей. Важно стараться наносить супер клей по центру подклеенной полоски- заготовки, быстро и аккуратно. Можно воспользоваться регулировкой на носике тюбика.

Главное, чтобы клей не стекал на лицевую поверхность полоски- заготовки и не затекал на прорезиненную часть шлифовального барабана.

Наматываем полоску- заготовку с натягом, совмещая карандашные метки. Выдерживаем время застывания клея и приступаем к работе!

Работать шлифовальным абразивом нужной зернистости одно удовольствие!

Теперь в Вашей мастерской всегда будут в наличии  шлифовальные втулки!

Спасибо, что дочитали!

Показать полностью 18
153

Способ не переплачивать за некоторые товары

Сегодня на работе заговорили об экономии при покупках: скидки там всякие, кэшбеки, акции, утилизации... И я вспомнил про одну замечательную схему, которая позволила мне в своё время сэкономить приличную сумму денег при покупке подарка для жены. Вероятно, далеко не для всех я открою Америку, но из моего окружения до этого никто не додумался, поэтому решил поделиться с честной публикой - может, кому пригодится.

Итак, идея сама по себе проста и немудряща: взять товар в магазине в рассрочку и выплатить её целиком при первой же возможности (в зависимости от её условий - на следующий день, через 3 дня через неделю и т.д.). "Что за дичь?" - недоуменно скажет читатель. А весь профит в том, что все рассрочки (по крайней мере - все те, которые встречались мне) являются ничем иным, как кредитами с уже прибавленными к ним процентами! Таким образом:

Ценник на товар = тело кредита + проценты на него.

Теперь объясню на примере. Решил я как-то на НГ подарить жене новый телефон. Для нужного результата по схеме я разыскал его в одном из сетевых магазинов, продающимся с предложением "0-0-36" (ну то бишь без первоначального взноса, без доп.переплаты к ценнику (искомая рассрочка!), и на 36 месяцев (чем дольше срок рассрочки - тем больше экономия, но об этом чуть позже). Стоил он 39 990 р. Предварительно отправив запрос на одобрение рассрочки, приезжаю в салон. Перед покупкой и оформлением рассрочки (который на самом деле кредит) спрашиваю  - могу ли я погасить её досрочно (в крупных банках точно позволено) и когда (в моём случае - на следующий день)? Меня оформляют, и я, не заплатив вначале ни копейки, забираю телефон и отчаливаю. В чеке это всё выглядит вот так:

Способ не переплачивать за некоторые товары Экономия, Лайфхак

На следующий день я прихожу уже в банк и оплачиваю за покупку 32791 рублей 80 копеек за телефон плюс около 70 рублей за пользование кредитом один день (да простят меня читатели, эту сумму точно не помню, но в целом на чистоту эксперимента она не влияет), сэкономив тем самым более 7000 р.

Что касаемо того, почему лучше брать более длительную рассрочку - здесь тоже всё просто: ведь ценник в магазине, как я сказал, в данном случае является окончательной суммой, включающий в себя тело кредита и проценты. А чем больше срок рассрочки (кредита) - тем больше проценты, то есть тем меньше окажется тело кредита, которое необходимо будет оплатить.

Дисклеймер: автор не утверждает, что абсолютно во всех случаях возжелавшему воспользоваться данной схемой будет сопутствовать успех - для этого требуется наличие предложений по рассрочке, определённая кредитоспособность покупателя и его внимательность при оформлении банковских документов.

Показать полностью
152

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru)

Обзор сразу четырёх одинаковых интернет-магазинов от мошенников расположенных на доменах: wildby.ru, wberry.ru, wildbr.ru, electrorobot.online.

Все сайты имеют одинаковый дизайн, номера телефонов и адреса. Мошенники не стали заморачиваться, а просто копируют сайты и размещают на новые домены:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Данные мошенники действуют осторожнее и предлагают скидки на определенную категорию товаров. Но, например, всё равно вы нигде не купите новую PS4 за 19 900руб:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Ещё они завлекают бесплатной доставкой от 10 000 рублей по России и СНГ:

И кончено фиаско с оплатой товара. Дешевле на 5000руб и оплата идёт через QIWI:

По указанному адресу действительно находится ТЦ Метро, но вот данного магазина нет. На телефон они не ответили, возможно для вида поставили номер:

Но если в 2ГИС есть магазин, то это не означает, что он настоящий. Так было с магазином Белафон (ссылка на видео: https://youtu.be/0tRFnIusLms)

Будьте бдительны и не переводите деньги мошенникам!

Ниже видеообзор. Всем мира!

p.s. по сайту enam.ru думаю скоро появится новый материал, ибо есть уже пострадавшие.

Показать полностью 3 1
43

Почтовый автоответчик упрощает жизнь

Всем привет!!

Обычно я пишу о ленточных пилах или об интересных житейских хитростях.

Так что сегодня расскажу вам о почтовом автоответчике, который экономит мне, довольно таки, много рабочего времени. Штука бесплатная и настраивается за 15 минут.

Такой инструмент пригодиться тем пользователям, кто развивает какой-нибудь свой проект, подразумевающий общение и ответы на однотипные запросы.

Прежде всего, расскажу, для чего мне понадобился автоответчик.

После того как я построил ленточную пилу в 2016 и рассказал об этом в сети, многие стали спрашивать у меня чертежи ленточнопильного станка.

Однотипные вопросы – однотипные ответы.

В какой-то момент я понял, что около 40 минут в день я трачу на рассылку бесплатных чертежей.

Вот тогда и возникла идея с настройкой автоответчика.

Для этого нужно:

1. Зарегистрировать почтовый ящик. Я выбрал gmail

2. В настройках почтового ящика найти пункт «Автоответчик»

3. Далее, нужно написать текст письма и указать период работы автоответчика

Первая строка вашего письма должна быть следующего содержания

«Это письмо было сформировано автоматически. Личная почта автора находится в конце письма»

4. Все файлы, фото, чертежи нужно предварительно разместить на файлообменнике. Ссылки на них указать в тексте письма. Мне нравится dropbox.

5. Ну и в конце, нужно проверить работоспособность нового помощника.

Если что, в сети много подробных инструкций по настройке почтовых автоответчиков.

Как все работает в моем случае. В текстах статей, в описаниях под видео о моих станках я оставляю адрес электронной почты. Любой желающий может написать письмо и мгновенно получить все наработки. Казалось бы, можно сразу оставить ссылку на файлообменник, но мне удобнее работать с автоответчиком по нескольким причинам.

- удобно смотреть динамику скачиваний

- в тексте письма у меня указаны ссылки сразу на три мои разработки

- в тексте письма сразу есть некоторое КП и ссылки на нужные видеоролики

- в тексте письма есть реквизиты банковской карты

Можно ли заработать на Pay back? Это хороший вопрос.

Интересно наблюдать за тем, сколько народу скачивает чертежи, и сколько поддерживают мой проект.

За последний год через автоответчик чертежи скачали чуть больше 1000 человек. На кофе закинули в районе 40. Это 4%. Сравнительно неплохой показатель.

Многие качают чертежи ради интереса скачать, но не воспользоваться.

Вчера мне перевели 200 рублей за чертежи и я смог купить немного продуктов.

Сейчас сижу без работы, так что любой поддержке рад.

Если вам интересно как работает мой автоответчик, то напишите письмо на uralbandsaw@gmail.com и вам придет письмо с чертежами моих станков.

Надеюсь данная информация кому-нибудь будет полезна.

Всем всего самого самого.

Показать полностью
1069

Ответ на пост «На Reddit обсудили лазейки, позволившие людям значительно сэкономить» 

В далеком 2006 году у мтс была опция бесплатные звонки внутри сети региона по выходным, уже не помню сколько стоило, но тогда безлимитных тарифов не было, и баланс был в баксах. Я подключал эту опцию, и делал переадресацию (если мой номер занят) кому хочу позвонить и звонил сам себе. На биллинге оператор считал что мой номер занят и переадресовывал на другой номер и при этом думал что я звоню сам себе и за за опции считался безлимитным звонком. Так я соединял в конференц-связи людей и по выходным превращался наподобие телефонного диспетчера, люди слали смс с просьбой соединить с кем-то.

698

На Reddit обсудили лазейки, позволившие людям значительно сэкономить

На Reddit обсудили лазейки, позволившие людям значительно сэкономить Reddit, Хитрость, Лайфхак, Длиннопост

В топ Reddit поднялся пост, в котором обсуждаются лазейки, позволившие людям значительно сэкономить на чём-то или вовсе получить многие вещи бесплатно. Так, пользователи делятся опытом, как им удалось пройти 50 километров за день ради худи или получить билеты в Австралию с помощью 25 долларов и смекалочки.

Какую самую крутую лазейку вы когда-либо находили?

И вы даже представить себе не можете, что могут придумать люди, чтобы сэкономить.

Эту лазейку нашёл не я, а мой друг. Несколько лет назад в онлайн-магазине была акция, где человек, который потратит больше всего денег за месяц, получал авиабилеты в любую точку мира. Мой друг (и он чёртов гений) обнаружил, что на этом сайте есть подарочные сертификаты. Так что он покупал подарочный сертификат на 25 баксов и тратил его на ещё один сертификат за 25 баксов. В итоге за 25 долларов он получил билеты в Австралию.
Ещё в 2013 году у пиццерии Papa Johns была промоигра к Супербоулу (главный матч в американском футболе — прим. Medialeaks), где ты получал пиццу, если правильно угадывал, какой стороной упадёт монетка. И да, принять участие с одной почты можно было лишь раз, но я создал больше 60 почтовых аккаунтов. Половина — за орла, половина — за решку. В итоге ел бесплатно шесть недель.

Я не помню, когда это случилось, но прошло много лет. Это был Nestea или какой-то другой подобный бутылочный чай, но, покупая кейс, ты получал купон на ещё один бесплатный кейс. Вот только в кейсе номер два тоже был купон. Так можно было забрать вообще весь чай.
У меня была похожая ситуация с батончиками KitKat и Mars в 7-11 (распространённая в Штатах сеть супермаркетов — прим. Medialeaks). Там была возможность мгновенно выиграть ещё один батончик. Я купил один, выиграл, взял ещё один — снова выиграл. Тут продавец уже был не в восторге, но дал мне ещё один. Он закричал, что я жульничаю, хотя делал-то я всё это при нём.

У нас в колледже был автомат с напитками, где сок стоит 75 центов. Там же можно было разменять бумажные деньги мелочью. И если ты засовывал бумажный доллар, то получал пять четвертаков (1,25 доллара). В итоге в течение пары месяцев у меня каждый день был бесплатный сок, пока они не исправили эту ошибку. Да, её можно было бы использовать и для финансовой выгоды, но я был честным малым и мне был нужен только сок.
У моего брата была бесплатная парковка почти на всё время учёбы в университете.
Это было то славное время, когда киоски на парковке уже принимали к оплате кредитные карты, но оплата происходила не в реальном времени. Они считывали карту, проверяли, что её нет в местном чёрном списке, а раз в месяц проводили все транзакции, обновляя этот список. Мой брат оформлял себе предоплаченную подарочную карту (на такой нельзя пополнить лицевой счёт), её номер записывали на парковке, а он сам тратил средства, как хотел. В конце месяца её, конечно, вносили в чёрный список, но брат уже оформлял новую карту.
Так за время учёбы он сэкономил примерно 2 500 долларов.
Мой университет пытался побудить студентов больше ходить пешком, так что появилось специальное приложение, конвертирующее ваши шаги в очки. За них вы могли получить кофе, кружки, скидки в магазинах универа, но самым дорогим призом были худи с символикой учебного заведения — такие стоили по 30 фунтов за штуку.
Приложение не давало вам возможности самостоятельно прописывать количество ваших шагов, но его можно было синхронизировать с другими приложениями с подобными функциями. И я нашёл такое, где можно было прописать количество шагов вручную. Получилось, что я прошёл 50 километров за несколько дней — и получил свою худи. Никто ничего не заметил.
Тогда я рассказал о содеянном другу, и этот гений усовершенствовал мой способ. У приложения, кажется, был лимит на расстояние, которое мог пройти человек за день, но этот парень нашёл возможность установить себе рост в один сантиметр. А чем меньше рост, тем больше шагов. Так он нашагал на десять худи и раздал их всем, кто попросил. Но в этот раз универ уже что-то заподозрил и отправил ему письмо с уведомлением о том, что если подобное повторится, он должен будет предоставить доказательства своих бесконечных прогулок.
Мой брат как-то закричал: «Кто последний прыгает в бассейн, тот гей» и сам сиганул в воду. И так как я вообще не прыгнул, технически он был первым и последним, так что он гей и по сей день.

Источник

Показать полностью
1706

На волне обмана системы

Дело было в 2011 году.
Жил я в Херсоне, а моя будущая жена в Курске.
И вот, приехала она ко мне. Погуляли, показал город, хорошо отдохнули... Слегка увлеклись и потратили денег больше чем планировали, на обратный билет денег не хватало. Одалживать у кого-то было стыдно. Искал пути купить билет по дешевле, может с пересадками.
Чисто случайно нашли лайфхак - покупаешь билет от Херсона до Харькова, а потом билет от Харькова до Курска, на тот же поезд, вагон и место - стоимость на треть дешевле чем при покупки прямого билета.
Еще год мы так катались. Удивлённые глаза кондукторов я никогда не забуду)

42

Солнце, воздух, теплый пол

Samodelkin2 в марте 2018 года запустил систему солнечных коллекторов с конвертацией горячего тепла воздуха 80°C в теплую воду  30°C. С практической точки зрения это прорыв, так как в теоретические выкладки у нас никто не верит.

Набор лайфхаков: Коллекторы из алюминиевых банок (вторсырье), дополнительные отражающие зеркала БУ, добавляют мощности (угол падения равен углу отражения(школьные знания не бесполезны)), два автомобильных радиатора работают в обратную сторону грея воду для теплого пола.

По словам создателя системы, она полностью обеспечивает отопление дома в любой солнечный день.

1411

Секретный ингредиент

Достаточно регулярно тарюсь на одной известной площадке. Вот и сегодня зашел закупиться всяческой мелочью для ребенка, благо скидки пошли неплохие. При оформлении заказа по привычке полез в гугл искать промокоды, нашел из рабочих только SECRET. После оплаты приходит на почту такое сообщение.

Секретный ингредиент Ozon, Интернет-Магазин, Цены, Скидки, Длиннопост, Маркетплейс, Маркетинг, Боги маркетинга

Что ж это за секретная акция такая, подумал я? Давайте будем посмотреть. Перехожу, а там под помпезной вывеской карнавал неадекватного ценообразования и прямого вкручивания хера в уши и глаза.

Секретный ингредиент Ozon, Интернет-Магазин, Цены, Скидки, Длиннопост, Маркетплейс, Маркетинг, Боги маркетинга

Скидки у нас, значится.

Показать полностью 10
42

Экономия

Наступили плохие времена для малого бизнеса.
Мой директор придумал, как можно неплохо сэкономить денежку на доставке воды в наш офис. Теперь возит её сам. В пятилитровках, по 10 шт сразу.
Думала, на ручеек ездит, там, за город. Либо на источник какой.
Нет. В церковь. За святой водой. Бесплатно и с духовной пользой, говорит.

Экономия Экономия, Лайфхак, Офис, Святая вода
975

Магия чисел WB...

Маленькие маркетинговые хитрости WB, которые полезно знать. Моя переписка с поддержкой WB в VK

Магия чисел WB... Интернет-Магазин, Маркетинг, Хитрость, Длиннопост, Wildberries
Магия чисел WB... Интернет-Магазин, Маркетинг, Хитрость, Длиннопост, Wildberries

WB же при оплате онлайн предлагает платить 2 493. Как же так? Это скидка 6,2%, но никак не 25%.

Получаю ответ.

Начинаю внимательно тыкать мышкой в детали ценового предложения и разбираться

Так вот красивая скидка при оплате онлайн 25% от представленной вам цены превращается в скидку 6.2% от неё. В общем будьте внимательнее и всем мир.

Показать полностью 2
958

220 Вольт, скидки просто огонь (нет)

Решил купить влагомер. Зашел на сайт интернет-магазина. Справа показалось предложение "Скидки по промокоду", решил активировать его.

220 Вольт, скидки просто огонь (нет) Инструменты, Скидки, Fail, Интернет-Магазин, Магазин 220 вольт

Активировал, и... чуда не произошло.

220 Вольт, скидки просто огонь (нет) Инструменты, Скидки, Fail, Интернет-Магазин, Магазин 220 вольт

Я понимаю, что так все работают, но считать людей за конченых идиотов - такое себе.

Я же только что своими глазами видел стоимость товара, потом они предоставляют мне якобы скидку, но память то работает чуть дольше 15 секунд...

Из принципа куплю в другом магазе.

186

Лайфхак от Мегафона

Если Ваш сотовый оператор Мегафон, смело идите в офис другого оператора и пишите заявление на переход с сохранением мегафоновского номера. Сразу Вас Мегафон не отпустит, а в подарок получите скидку 50% на Ваш тариф.
Пруф

Лайфхак от Мегафона Мегафон, Лайфхак, Скидки

Лично я не воспользовался, задолбала их связь, но некоторые мои знакомые получили скидку в 50% на год).

2811

Будни копирайтера. Мы от Lassary!

В офисе сидит мой кум Серега. А меня нет - я в отпуске.

Дальше с его слов:

Заходят мужчина с девушкой. Деловые, надменные, клиенты, как-никак.

И с ходу:

- Так, нам над сделать сайт, наполнить контентом и вывести в ТОП по таким и таким ключам. Что по деньгам?

- Так, сейчас посчитаем. Ваш сайт будет 20, контент столько же, раскрутка. Где-то 80 тысяч за три месяца.

- 80 тысяч. Знаете, мы от Lassary!

(Называют мою фамилию, имя и отчество, которые указаны в футере нашего сайта, наряду с ИНН, ОГРНИП)

- И?

- Вот вы для чужих называете сумму: 80 тысяч за сайт, контент и раскрутку за квартал. А для своих? Мы же от Lassary!

- Ну, лучше, конечно, ему позвонить и все обсудить. Набрать?

- Нет-нет-нет, не звоните, вы что, нам не верите? Мы с Lassary добрые друзья и он ради нас и бесплатно бы поработал!

Небольшое отступление. Мой инструмент это ноутбук, и я работаю всегда и отовсюду. Технически, любой Заказчик, который был бы "от меня" вначале связался бы со мной. И уж, тем паче, не пошел бы в офис кому-то что-то доказывать.

- Да? Тогда давайте так. Для чужих такая работа встала бы в 80, для вас - как для друзей и старых знакомых - будет 160!

- В смысле, вы ничего не перепутали? Мы от Lassary!

- Нет, я ничего не путаю. Вы же его уважаете? Желаете ведь добра? Хотите, чтобы у него все было супер? Ну и заплатите в 2 раза больше.

- Ну, знаете, это ни в какие ворота не лезет! Мы рассчитывали на взаимопонимание, а вы на нас хотите навариться?

- Вы, пользуясь "дружбой", хотите меньше заплатить. А он, пользуясь точно такой же "дружбой", хочет больше заработать - логично?

Они фыркнули и ушли.

PS Я приехал через неделю, долго пытался понять, кто это был, но так и не понял. А Серега (мой кум) - красавчик. 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: