Хайп-Хоп

Даров. Я тут немного пораскинул мозгами, глядя на пост Фанаты показали диснею как нужно снимать, погодите, погодите, сейчас расскажу подробности.


Итак, давайте дам вводную, чтобы было понятно, о чём вообще речь. Существуют франшизы. Существуют фанаты, которые лепят фанатские ролики или синематики по франшизам. Вот как к примеру та выше.
Изначально в посте была инфа, что ДИСНЕЙ ЗАПРЕТИЛ СНИМАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Да, капс - круиз-контроль крутости :)

В общем-то лепят не только они, есть много годных и даже годнейших фанатских роликов. Например по вахе это незабвенный Astartes, или по той же ЗВ - ремастер дуэли Вэйдера и Оби-Вана, и так далее. Ребята молодцы, что снимают.

Ладно, я хотел сказать про хайп-хоп, а не про то, что существуют fanvideo. Для начала, следует учесть, что у многих людей имеется неприязнь к Диснею за их откровенно аляповато-идиотические фильмы, которые они лепят как из рога изобилия. И при выходе очередного ничего кроме "о боже, опять" у многих из нас не вызывают. Обсуждать здесь недостатки фильмов диснея я не буду, скажу лишь, что в этой истории дисней - плохой парень. Антагонист.

А теперь нам нужен хороший парень. Мы берём любое фан-видео, вот как например то, которое вверху, первым идёт, и пишем заголовок, максимально противопоставляя фанатов диснею. ФАНАТЫ ПОКАЗАЛИ ДИСНЕЮ КАК НУЖНО СНИМАТЬ.
И до кучи добавим сюда немножко вранья про то, что дисней запретил снимать продолжение, чтобы выставить оную студию эдаким опозоренным и униженным злодеем.

А что делают люди, когда хороший парень в кино нагибает злодея? Правильно, радуются. Злорадствуют над тем, кто имел много понтов, а в итоге сдулся. Такой сюжетный ход вызывает больше всего реакции.

С тем же успехом мы могли бы взять, к примеру, видос Астартес, выложить его тут, подписать "Фанаты показали Games Workshop как надо снимать! GW запретило снимать продолжение!" и толпы злорадствующих над опозоренным GW хомячков бросятся тут же злорадно строчить комментарии.

А что мы имеем по факту? Без инфоманипуляции? По факту мы имеем видео, снятое на хорошем любительском уровне, хорошем, но всё же любительском, одно из многих подобных видео, снятое с разрешения правообладателя. Не лучшее, скорее всего. То есть по сути -- вообще ничего экстраординарного. Никакого конфликта, никакой победы энтузиастов над корпорацией зла. В этом не больше чего-то интересного, чем в косплее дарта вейдера.

В последнее время всё больше и больше приходится следить за собой и быть осторожным. Чтобы не попасться на манипуляции всех уровней - от таких вот, любительских, до профессиональных.