Хакинтош и Dell Vostro 5568 помощь!

Категорически приветствую всех, наш Пикабу огромное сообщество, где есть разные люди и специалисты в разных областях, хотел попросить помощи в установке оси от яблочных на данный ноут, не могу запустить даже установку, что меня крайне печалит, если у кого есть время, желание и настроение поковыряться в данном вопросе, буду рад!

Хакинтош и Dell Vostro 5568 помощь! Помощь, Hackintosh, Хакинтош, Lenovo, Длиннопост
Хакинтош и Dell Vostro 5568 помощь! Помощь, Hackintosh, Хакинтош, Lenovo, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

@dededDY, как твои успехи в этом непростом деле?

Я хочу поставить на такой же ноутбук хакинтош и буду рад, если кто-то поделится своим опытом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, в принципе никак, трабл с загрузкой не смог победить, накатил линух и отдал владельцу) сожалею, что не смог помочь (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кажется, на этом форуме - https://uip.me/forum/index.php?s=f27bd10ec95316606b8f2c5d3c8...  но если это самому на произвольный ноут ставить, - это нужно очень глубоко копать всякие хаки и теорию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С хакинтошем всё не просто. Загружаться надо с флешки, которая симулирует EFI макбука, а уже потом копировать раздел и устанавливать загрузчик. У меня на мой ASUS N56VZ удалось найти (благо он является почти копией макбука по железу) готовый образ от какого-то украинского энтузиаста. Но это настолько давно было, что сейчас даже не вспомню где и что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык с клевера и гружусь, просто по vostro найти ничего не могу, а опыта мало, пытаюсь по форумам по кускам собрать инфу, но те кексты, что подставляю- не прокатывают...

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется даже на трекере,где дистрибутив скачивал, актуальнее было-бы запостить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже крайний случай, там народ не очень идёт на контакт...