3

Касперский

«Лаборатория Касперского» выпустила свой первый бесплатный антивирус


Цукерберг позвонит


«Лаборатория Касперского» разработала бесплатный антивирус для пользователей Windows, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей компании. Создатели сервиса считают, что это не повлияет на продажи их основного продукта.


В «Лаборатории Касперского» сообщили vc.ru, что ссылка на скачивание приложения появится на сайте компании после 12:00, а сам сервис будет называться Kaspersky Free.


Бесплатная версия антивируса может предотвращать установку на компьютер вредоносного ПО, очищать зараженные файлы и предупреждать об опасностях на сайтах. Полная версия Kaspersky Anti-Virus, лицензия на который стоит 1320 рублей для двух ПК, дополнительно защищает от блокирующих компьютер «экранов-вымогателей», быстрее проверяет файлы за счёт «облачных» технологий и предлагает воспользоваться виртуальной клавиатурой для ввода данных банковских карт и паролей.


Руководитель потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского» Андрей Мохоля отметил, что бесплатный антивирус пригодится людям, не имеющим средств на покупку полной версии приложения, и тем, кто обычно пренебрегает защитой своего компьютера. По оценкам «Лаборатории», в России около 50% пользователей компьютеров и других устройств не используют средства защиты от вирусов.


За три месяца тестирования бесплатным сервисом «Лаборатории Касперского» воспользовались 200 тысяч человек, добавил Мохоля. При этом падения продаж платной версии антивируса в компании не замечают, сказал он.


После старта в России разработчики намерены выпустить приложение на рынках Украины и, возможно, Китая.


Основатель компании Евгений Касперский анонсировал выход бесплатного антивируса 1 апреля 2015 года в своём блоге. Тогда он описывал бесплатные средства защиты от других производителей как «дырявые поделки», которые дают «ложное чувство защищённости».


Согласно данным IDC, в 2014 году из-за снижения спроса со стороны государства, а также малого и среднего бизнеса, выручка производителей антивирусного ПО в России сократилась до $219 млн с $233 млн в 2013 году. При этом более 80% рынка занимали «Лаборатория Касперского», ESET и Symantec.


материал с vc.ru


Это не реклама,просто для меня это новость хорошая. Пользуюсь только касперычем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас, вроде, стандартный "защитник винды" неплохо работает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а вы чем пользуетесь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только этот бесплатный вирус действует всего 30 дней.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

можете дать ссылочку где это можно прчитать

Автор поста оценил этот комментарий

у них давно была бесплатная тулза Касперский ремовал тул. типа ДрВеб Кьюрит... может это оно и есть? а автор типа омерику открыл?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

может и открыл. но для меня это новость.возможно я не такой осведомленный как вы.возможно то был тест, а это kaspersky 365 free 2016

0
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а есть какая-то информация о том, пользуется ли сам Евгений Касперский антивирусниками, в том числе собственными?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это уж ХЗ

0
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший антивирусник -Человек ,все остальные псевдо защитники балласт для пк
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

может програмист или человек соображающий в компах да, а обычный обыватель по мойму нет. как можно узнать есть на странице какое нибудь дерьмо или нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты "пользуется только касперычем" я думаю тебе не проблема полтора косаря в год то заплатить... Так что это реклама ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не реклама это точно, мне не лень платить стало после 2х разов блокировки моего компа. когда еще сын сидел за моим компом,сейчас как выше писал когда закончится лицензия касперыча попробую 360 тотал и бесплатного касперыча , а потом будем выбирать

0
Автор поста оценил этот комментарий

360 Total Security вполне норм антивирус, пользуюсь пол года до этого были лиценз нод 32 и каспер. Видит обнаруживает и блокирует и бесплатный. Минусов не нашел. Только с оф сайта качать нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кончится лицуха касперыча попробую спасибо

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества