5

Картонно-конструкторское бюро

Давно ничего интересного не было и вот заряд позитива на весь день. Принесли ноутбук hp в ремонт. Диагноз не утешительный: слом петель, мест крепления как в поддоне, так и на крышке матрицы. Если ремонт по-хорошему с заменой крышки, петель и с самой работой, что-то около 10 тыщ. Так как одна крышка матрицы стоит около 5к от братьев китайцев, то решено заменить только петли с последующей вклейкой. Но придется ждать недели две запчасти и ноутбук нужен сейчас. И был придуман способ эксплуатации:

Картонно-конструкторское бюро Ноутбук, Ремонт техники, Картон, Петли матрицы, Длиннопост

Благо клиентка с юмором оказалась, посмеялись от души. Мол стразами обклеит, раскрасит, а если прилепить значок эппла, то вообще вопросов не будет))) Жаль мастер так и не подписал свою работу.

Картонно-конструкторское бюро Ноутбук, Ремонт техники, Картон, Петли матрицы, Длиннопост

Провели инструктаж как правильно пользоваться сие устройством. Дали гарантию на изделие и в дальнейшем, если понадобится можем предложить новые изделия из более качественного картона)))

Шутки шутками, а работать как-то надо))) Ниже фотографии петлей. В пакетике остатки гнезд с поддона

Излом на петле:

Берегите технику!

Дубликаты не найдены

+1

"сие устройством".. не умеете склонять редкие слова, зачем их пихать везде надо не надо?

0

Лазерная сварка не смогла бы помочь?

0

Я в таких ситуациях обычно переворачиваю аккуратно дисплей к самому компьютеру, приматываю синей изолентой, беру мышь и клаву, и у меня получается крутой моноблок. Конечно, это временно, я скоро же починю! У меня таких уже два.

0

По тонкому льду ходишь. По охуенно тонкому