Карма+))

Разбирали с мужем старые вещи, из которых уже "выросли", достали армейский зимний костюм - тройку, почти новый, один раз надёванный. Муж говорит - на мусор, а мне жалко стало, хорошая вещь, кому-то послужит. Фотаю, выкладываю на Юлу, и сразу звонит мужчина)) Короче говоря, мы ему этот костюм даже до дома довезли, он удивлялся, что новый костюм - и бесплатно, а я посмеялась, что так плюсики себе в карму зарабатываю. В этот день я так отдала ещё и "парадный" костюм. Утром сижу на работе (в больнице работаю), муж пишет - "ну что, плюсики твои прилетели?", смеётся.. И тут мне вдруг наша кастелянша приносит новый медицинский костюмчик (где-то на складе откопала), ещё и моего роста, а я дама высокая и штаны мне обычно коротки. И это притом, что спецодежду нам уже много лет не заказывают, сами покупаем))

66
Автор поста оценил этот комментарий
что спецодежду нам уже много лет не заказывают, сами покупаем))

позвольте включить режим душнилы!)) у вас это не спецодежда, а санитарная одежда, и выдавать вам её должны бесплатно!))

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Должны, но не выдают, а ходить в чужих перешитых обносках не очень-то приятно.))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто есть кастелянша?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра - хозяйка. Заведует бельём, спецодеждой и всякой хозяйственной химией.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кастелянша - это что-то из Чехова и Достоевского. Ну, может, еще Мопассана чуть-чуть.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А с прошлого года это официальная должность, до этого называлась "сестра - хозяйка", но чтобы не платить человеку медицинскую "вредность" и другие надбавки, должность перевели из "медперсонала" в "прочие" и откопали это забытое слово- "кастелянша" .. По мне, так звучит как-то немного ругательно))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Армейский зимний костюм тройка…🤔 Майка, трусы и фуфайка?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Штаны, жилет и бушлат, ещё и подстежка отдельно, как лёгкая куртка. Так что, можно сказать, костюм-четвёрка))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта часть кармы настигнет,

Когда обладатель нового "костюма" станет по "долгу" родине людей крошить.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не станет, ему за полтос и он хромой. Так что всё нормально, пусть носит на здоровье.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что мужу не понадобился.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он военный, ему давно выдали другой, по-размеру))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А минтруд не проверяет? В карточках выдачи сиз подписи ставите за выданную спецодежду?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в глаза таких карточек не видали, мож кто-то за нас там и расписывается)) У нас, на краю земли, город небольшой, все друг друга знают, проверяющие и проверяемые - хорошие друзья, поэтому жаловаться - это только если работать надоело и хочется переехать в другой город))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что вы за новый костюмчик благодарны карме (себе), а не кастелянше

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильное у Вас ощущение)) к "плюсикам в карму" отношусь, как к шутке, поэтому причинно - следственной связи не вижу))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы в голову не пришло выкинуть такое. Тем более в наше время. У меня на Авито висело объявление о продаже бушлата, так я его сняла с продажи. Сегодня отвезу его в пункт приёма гуманитарной помощи мобилизованным. Там он нужней будет, а я уж точно не обеднею.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, тот костюм я ни одному мобилизованному, и вообще военному не пожелаю. В нём можно неспешно чистить снег на даче, или гулять с собакой. Но двигаться в нем критически трудно, он тёплый, но ужасно тяжёлый, дубовый, неповоротливый. Нафиг такой подгон тем, кому надо быть быстрыми, ловкими и сильными. Пусть лучше в нём пенсионер на рыбалке сидит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Получается муж в минусе

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ему потерянную посылку нашли, он потому и спросил про мои плюсики, хотел своими похвастаться))