Карма

Рассказала знакомая:

До недавнего времени я торговала на рынке. Напротив меня был хлебный отдел, в котором работала продавщицей Валя - сверхжадная даже по нашим, торгашеским понятиям. Обсчитывала всех нещадно, много раз были скандалы, каждый раз она выкручивалась по-разному, в зависимости от покупателя. То молча вернет деньги, то с извинениями, а то и обматерит, утверждая, что правильно дала сдачу. Однажды пацана лет двенадцати обсчитала на пятьдесят рублей, а когда он заметил, нагрубила ему. Я еще тогда высказала ей, что думаю по этому поводу, а она и меня отчитала: ты, мол, не видела сколько я дала сдачи. Через пару дней парень какой-то проходил мимо нас и вдруг спрашивает:

- Кто цепочку золотую обронил?

А на полу и правда цепочка лежит. Алчность взяла верх над рассудком, и Валя резко подрывается из отдела с криком:

- Это моя!!!

Подбирает цепочку и назад в отдел. Цепочка, конечно, оказалась фальшивой.

А вот деньги, которые пропали у Вали из-под прилавка, пока она за ней бегала, вполне себе настоящими.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Что с этими людьми не так? Кто их воспитывал?
раскрыть ветку (20)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивляюсь! Взять и обокрасть замечательную женщину! Ну, и молодежь пошла. Да, пошла в двух смыслах.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

как правило каждый из нас воспитывается обществом, частью которых являются и посторонние люди (все те, с кем мы так или иначе контактируем, но этот контакт длится недолго, или происходит нечасто), и знакомые, и друзья, и родственники. Общество.

Если они конечно не выросли на необитаемом острове, или не прибыли из глубин космоса.

Так же как все ходили в детский сад, в школу, стояли в очередях за хлебом, ездили в автобусах и трамваях, точно так же засыпали под программу "Времечко"...

Их сделали мы. Они воспитались, формируясь среди нас, по нашим же принципам.

Просто в результате воздействия одинаковых факторов каждый индивид делает разные выводы.

Одного покритикуют, он решит, что надо меняться и поблагодарит за критику, а другой затаит обиду на критикующего, да и может на весь мир.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если душевный стержень есть никакие невзгоды не заставят человека озлобится и стать вором или негодяем

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы приходим в этот мир, чтобы либо приобрести этот стержень (наработать его), либо отказаться от него навсегда. вот этот выбор и есть один из смыслов жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

большинство не могут отказаться от мнимых удовольствий как то алкоголь курение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголизм или курение может быть частью программы обучения сущности.

есть такие программы, которые подразумевают, чтобы душа пришла в этот мир, чтобы познать что такое передозировка наркотиками, например. Или познать, что такое голодная смерть.

Не бывает плохих жизней. Каждая жизнь - это уникальный опыт, за которым мы и воплощаемся.

Почему сущность должна отказываться от того, за чем она сюда пришла?

Кстати, большинство душ выбирают именно "тяжелый"(по меркам нашего сознания) опыт, ибо он наиболее ценен (нищая жизнь, проблемы, лишения, болезни и т.д.).

Те, кто живут припеваючи, по сути ПРОГУЛИВАЮТ свою школу, хотя это тоже своего рода опыт. Это тоже надо познать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку