6675

Карбид и не очень умные дети

Как и многие дети 90-х я мои дворовые друзья не упускали возможности пошалить с использованием карбида, если таковой удавалось раздобыть.

Нам же обычно удавалось его стащить у сварщиков, которые приезжали что-то подварить в старых домах моего района. Карбид хранился у них в мешках.

При первой же возможности детские рученки быстро набирали кто сколько сможет а после детские пятки сверкали оставляя огненные следы на земле.
Что делать с карбидом в 10 лет? Кидать его в лужи и смотреть как он там пузырится? Опускать его в воду ощущая тепло которое он при этом выделяет? Мочить и поджигать его? Это все конечно да, но главным развлечением было натолкать его в пластиковую бутылку, залить водой, хорошенько закрутить, встряхнуть, бросить бутылку подальше и ждать пока выделяемый карбидом газ не не разорвет её к ебеням. Это было весело и непредсказуемо, так как бутылка всегда взрывалась неожиданно.

И в один прекрасный карбидовый день, когда солнце стояло высоко а карбида были полные карманы мы, как обычно занимались взрывом бутылок. Взорвали мы их в тот день не мало но вот одна из бутылок ни как не хотела взрываться. Эта бутылка, которую жутко распирало от скопившегося в ней газа протаскалась с нами до самого вечера да так и осела рядом с нами когда мы, устав ждать когда она взорвется, занялись другими делами. Под другими делами я имею в виду выкопать в центре нашего двора, в песочнице, ямку и сделать там карбидовый костер (не слишком ли часто я употребляю это слово?)
Сидим мы значит кружком юных химиков, подбрасываем в огонь реактивов, палками значит там чет ковыряем и тут в этот костерок падает та самая бутылка, которая так и не взорвалась.
Я не помню кто был этот умник который решил что это будет весело.

Несколько секунд все тупо смотрели на то как она горит но потом пришло осознание что сейчас она не просто ебнет, а ебнет, так сказать, с огоньком.
Времени хватило только что бы встать развернуться и сделать несколько шагов. А потом развернулся АД...

Ну ладно, было не так эпично конечно, но жахнуло не хило. Нас всех раскидало в разные стороны, ощущение что очень сильно толкнули в спину. У людей в квартирах затрещали стекла и затряслись люстры. Все высыпали на улицу не понимая что там ебнуло.
Нам же хватило 5 секунд что бы уже на второй космической скорости улепетывать со всех ног куда подальше от места преступления.
Позже, на детском консилиуме, было решено: что бы отвести от себя всякое подозрение необходимо пойти, всем вместе, прям толпой к старшей по дому и спросить "А вы не знаете что это там такое бумкнуло и кто это сделал?"

Так мы и сделали. Да, мы были не очень умными детьми. Но она сказала что не знает и мы окрыленные чувством безнаказанности пошли дальше творить какую то дичь.
Прошло уже много лет и когда я вижу старшую по дому мне кажется что она все таки что то знает...

Но мне почти 30 и мне похер :)
P. S. Извините за ошибки, я не очень грамотен.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Но старшая по дому ни чего не забыла... И когда ты умрешь на похороны придет её внучка, и не заметно подсунув тебе в гроб раздутую бутылку с карбидом... ПОДОЖЖЁТ ЕЁ!  

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Но у нее внук
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

После таких развлечений, убегающие частенько и долго из жоп своих осколки доставали. Мы помню как-то патроны в костер бросили...

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
И костер подло растреливал вас в спины
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Только одному икру прострелило, мы знатненько охуели. Потом капец какие разборки были с родителями/ментами/школой, отец нас с братом чуть не прибил нахер!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же понимаешь что люлей вам дали за дело))
показать ответы
9
Навсегда
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько можно нести этот груз, настало время во всем признаться! Найди старшую по дому и все ей расскажи
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это не груз, это легкие приятные воспоминания))
5
ГОЛОСУЙ ЗА КПРФ !!!
Автор поста оценил этот комментарий

Болты, скрученные гайкой, в которую сера набивалась. Тоже нормально бахали.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы еще использовали дюбель строительный. Забиваешь дюбель в асфальт, вынимаешь, засыпаешь в дырку серу и забиваешь дюбель кирпичем. Тоже бахало. Весь асфальт во дворе исхуякали идиоты.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты просто сделал мой день!!!!!!)))))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайся)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
была еще тема с петардами и собачьим дерьмом. Но это уже, как говорится, совсем другая история
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же тема... Только бутылка была 5л... И чувак,который, не особо отличался умом полез к этой бутылке с зажигалкой,ебнуло так,что думал стекла в районе повылетают,чуваку повезло,а могло бы лицо этой жижой залить....далпойопы молодые,че.... Как вспомню,чем занимались по щигляне,ужасаюсь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже когда начинаю вспоминать то чем мы занимались в детстве... Короче рад что мы выжили )) Надо какое то мужское приветствие придумать, типа от одного выжившиго мальчика другому)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

как человек с огромным опытом взрывания карбида могу заявить, что это полный пиздеж !!!

даже 5-литровые не взрываются так, максимум костер в разные стороны раскидывает,

баллончики с дихлофосом и то сильнее взрываются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты прав, ядерного взрыва как на картинке не было. Это художественный вымысел. Прости что приходится это объяснять.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший текст и оформление :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Подписывайся на мой канал! А, у меня нет никакого канала... Забудь.. Просто спасибо..
1
Автор поста оценил этот комментарий

А этот пост можно назвать баяном? Год назад писал об этом в комментах)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь видеть что в комментариях у каждого есть похожая история. Это баян нашего детства и времени. Баян времени короче))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль изложения - зачет. Илюстрации зачет. Плюсанул, спасибо повеселили
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот ты где гадёныш! На пикабушечке засел, думал не найду я тебя? а я уже ведь 20 лет тебя ищу везде! Из за вашего ебучего карбида я оглохла тогда и теперь жаждю крови!!!! Встречаемся завтра в 21-00 у метро Алтуфьево выход к макдональдсу... Только приходи один ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Омске нет метро. Так что я тебя раскрыл. Никакой ты не главная по дому!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лови карбидовый плюс
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как же дымовуха от Неваляшек.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже))
0
Автор поста оценил этот комментарий
P. S. Извините за ошибки, я не очень грамотен.

Но тем не менее читать было очень легко и приятно. Да и акценты (картинки)

растравлены верно. Пишите еще!)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вроде пишу иногда)) не всегда удачно конечно )
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе 30, но ты до сих пор живешь в том же доме, при той же "старшей по дому" (что бы это ни значило)?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мой дом 45 года постройки. Хочешь панораму на Гугл покажу? Старшая по дому уже не старшая. Теперь этим занимается её дочь)) причем очень не плохо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

про картинку объяснил, теперь давай про люстры и стекла.


у сварщиков бак карбидный рванул в подвале, под моей квартирой, даже тогда никаких эффектов не было, подорвавшая кошка и то была большим фактором разрушений ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорили соседи которые выбежали. Два дома стояли друг на против друга довольно близко, мы взрывали между ними. Я хер знает как там взрывная волна отражалась.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества